Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3501
0

Ворскла – Олимпик. Анонс

Куда качнутся турнирные качели, напрямую зависит от результата

Ворскла – Олимпик. Анонс
www.olimpik.com.ua
Ситуация на границе между первой и второй шестерками – одна из самых горячих точек турнирной таблицы. Что ни тур, и там обязательно происходят пертурбации. Стоило, к примеру, «Александрии» взять три очка в матче с «Карпатами», как команда Владимира Шарана поднялась в верхнюю половину. Участники же матча в Полтаве в рамках 10-го тура, в котором «Ворскла» принимает «Олимпик», неделю назад проиграли, что прямым образом отразилось на их положении. И если команда Романа Санжара еще удержалась на пограничном, 6-м месте, то «ворскляне» впервые в сезоне оказались за пределами первого секстета.
 
Конечно, можно вспомнить, что два поражения подряд команды Василия Сачко были в матчах с «Шахтером» и «Зарей», занимающими в турнирной таблице две верхние строчки. Но хорошо известно, что как раз к поединкам с лидерами у полтавчан особое отношение, и не раз, и не два грандам в них приходилось расставаться с очками. Да и после громкой победы над «Динамо» на «Олимпийском» у полтавского болельщика повышенные требования и особый спрос к своей команде. Но, увы, игры «Ворскле» с нашими представителями в Лиге Европы не удались – ни «Шахтеру», ни «Заре» дать тот самый бой «ворсклянам» не удалось. В причинах этого разбираться предстояло Василию Сачко, какие же выводы были сделаны, увидим субботним вечером. «Незаменимых у нас нет», – один из критериев работы Василия Сачко, и вполне логично ждать от наставника «ворсклян» изменений в составе, в частности, возвращения в основу Дмитрия Хлебаса, который в матче против «Зари» вышел лишь незадолго до конца основного времени, так что, проявить себя у футболиста возможностей фактически и не было.
 
После трех побед подряд большие надежды в стане «Олимпика» связывали с игрой против «Динамо», но этот экзамен команда Романа Санжара провалила, пропустив 4 безответных мяча. Кстати, это было уже третье крупное поражение «олимпиков» – уж если проигрывать, так вдрызг и под ноль. Во всех своих четырех проигранных матчах «Олимпик» так и не смог забить хотя бы гол престижа – разница мячей в них удручающая 0:12! Именно они и являются причиной того, что дончане являются незавидными лидерами Премьер-лиги по пропущенным мячам. В числе причин крупного поражения от «Динамо» Роман Санжар отметил отсутствие реализации, но об этом говорят большинство тренеров после проигранных матчей. А вот сетования на то, что футболисты во втором тайме подсели психологически и физически, это уже тревожный момент. Впереди до зимнего перерыва еще очень много матчей, а у «Олимпика» таких, которые можно было назвать проходными, нет – выкладываться по максимуму приходится, что против лидеров, что против аутсайдеров. И матч сегодня в Полтаве – не исключение, как-никак, сойдутся соседи по турнирной таблице, да и ставки высоки – победитель на ближайшие две недели будет в первой шестерке, проигравший – за её пределами.
 
Статистика в противостояниях «Ворсклы» и «Олимпика» не в пользу дончан – в четырех матчах в Премьер-лиге команда Романа Санжара ни разу не праздновала победу, по два матча проиграв и сыграв вничью, разница мячей 7:4 за полтавчанами. Причем, в двух играх в Полтаве «Олимпик» проигрывал. Так было в мае 2015 года – осечка 1:3, почти аналогично и в сентябре 2015 года – 1:2.
 
Арбитр из Черноморска Александр Дердо проведет уже свой 90-й матч в Премьер-лиге. Девять из них были с участием «Ворсклы», где фиксировались её 5 побед, две ничьи и два поражения, мячи 12:5. У «Олимпика» при арбитраже Дердо отрицательный баланс – в пяти играх одна победа, ничья и три поражения, мячи 5:10.
 
Ростислав ОРЕХОВ
 
Ориентировочные составы:
 
«Ворскла»: Непогодов, Симинин, Дитятьев, Пилявский, Пердута, Турсунов, Хлебас, А. Ткачук, Кобахидзе, Коломоец
 
«Олимпик»: Махарадзе, Барановский, Богданов, Петров, Доронин, Хомутов, Танчик, Матяж, Шестаков, Немчанинов, Олийнык
 
Котировки букмекеров:
Bwin: 1,70 – 3,40 – 4,50
Олимп: 1,70 – 3,54 – 4,54
Марафон: 1,75 – 3,65 – 4,70
1 октября, суббота
«Ворскла»  «Олимпик»
Полтава. Стадион «Ворскла» им. А. Бутовского. 19.30
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
 Арбитр: Александр Дердо (Черноморск)
 Прогноз Sport.ua – 2:1

 

Опрос

Голосов 10
С каким счетом завершится матч «Ворскла» - «Олимпик»?

Другой вариант

0 голосов 0.1 %

2:3

0 голосов 0.1 %

1:3

0 голосов 0.1 %

1:2

0 голосов 0.1 %

0:3

0 голосов 0.1 %

0:2

0 голосов 0.1 %

0:1

0 голосов 0.1 %

3:3

0 голосов 0.1 %

3:2

0 голосов 0.1 %

2:2

0 голосов 0.1 %

3:1

0 голосов 0.1 %

2:1

2 голоса 20 %

1:1

4 голоса 40 %

3:0

0 голосов 0.1 %

2:0

2 голоса 20 %

1:0

2 голоса 20 %

0:0

0 голосов 0.1 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тренировка сборной Украины в Марбелье. Команда Реброва – в полном составе
Футбол | 19 марта 2024, 06:30 0
Тренировка сборной Украины в Марбелье. Команда Реброва – в полном составе

Яремчук, Сидорчук, Малиновский и Трубин прибыли в лагерь сборной

За Украину играть не сможет. Игрок Полесья получил вызов в другую сборную
Футбол | 18 марта 2024, 15:43 7
За Украину играть не сможет. Игрок Полесья получил вызов в другую сборную

Эмиль Мустафаев может впервые сыграть за национальную команду Азербайджана

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.