Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Турция
| Обновлено 28 сентября 2016, 14:52
21028
42

Бешикташ – Динамо Киев. Анонс

Поединок в Турции даст ответ на вопрос: на каком пути находится команда Сергея Реброва

| Обновлено 28 сентября 2016, 14:52
21028
42
Бешикташ – Динамо Киев. Анонс
Sport.ua
На долю «Динамо» и его главного тренера в последний месяц выпали нелегкие испытания. Три поражения в четырех матчах – от «Ворсклы», «Зари» в чемпионате и «Наполи» - в первом туре группового турнира Лиги чемпионов - вынудили говорить о кризисе в игре чемпиона Украины всех кому не лень. Даже президент клуба Игорь Суркис признал, что «Динамо» переживает непростой период, но в то же время заявил об абсолютном доверии Сергею Реброву, который должен вывести команду из непростой ситуации.
 
Первый шаг к исправлению ситуации был сделан в минувшую субботу в Сумах, где был обыгран «Олимпик». Крупная победа над мотивированным как турнирно, так и третьей стороной соперником наверняка должна добавить уверенности в своих силах и настроить команду на победный лад. В то же время нужно понимать: пациент находится только на ранней стадии реабилитации и от того, с каким желанием и рвением он будет выполнять все предписания врачей – и будет зависеть, как быстро он будет готов к выписке.
 
В матче с «Олимпиком», помимо положительных тенденций в виде «оживших» флангов, где неплохо смотрелись Гонсалес и Цыганков, были и негативные моменты. В частности, большое количество обрезок и ошибок в обороне в простых ситуациях, за которые, будь в оппонентах более мастеровитый соперник, непременно последовало бы наказание. На этом акцентировал внимание перед игрой в Стамбуле и Сергей Ребров. Более того: наставник «Динамо» выразился более чем категорично: «Нельзя говорить, что матч с «Олимпиком» - предел наших мечтаний. Если мы такие ошибки будем допускать в игре с «Бешикташем», то шансов у нас не будет никаких».
 
Среди позитивных моментов, безусловно, стоит отметить возвращение в строй Андрея Ярмоленко. В Сумах он вышел на поле во втором тайме, но успел принять активное участие в двух голах в ворота «Олимпика». Вчера на предигровой тренировке Ярмоленко занимался наравне со всеми в общей группе, хотя полностью от травмы спины Андрей еще не оправился. Однако Сергей Ребров выразил надежду, что сможет рассчитывать на своего лидера с первых минут. Цыганков и Гонсалес могут заменить Андрея в отдельно взятых эпизодах, но выполнять ту роль в организации атак, которую выполняет в «Динамо» Ярмоленко, пока не под силу ни парагвайцу, ни молодому украинцу.
 
Стоит ли ждать серьезных кадровых изменений в составе «Динамо»? Как минимум, несколько перестановок, по сравнению с предыдущим матчем в чемпионате, будет точно. При всем уважении к Артуру Рудько, вряд ли пост номер один Ребров доверит голкиперу, у которого нет за плечами еврокубкового опыта. Также в Стамбуле «Динамо» не помощник Сергей Сидорчук, который пропускает игру с «Бешикташем» из-за дисквалификации. Кто его заменит – игравший с «Олимпиком» Федорчук или Корзун – вопрос, ответ на который знает только главный тренер. Пожалуй, наибольшие опасения вызывает позиция правого защитника. Ни Морозюку, ни Макаренко пока не удалось в полной мере заменить травмированного Данилу Силва, а Вида нужен Реброву в паре с Хачериди в центре обороны.
 
«Бешикташ», как и «Динамо», находится в поисках прошлогодней игры. В чемпионате Турции после пяти сыгранных туров команда Шенола Гюнеша идет на третьей строке в турнирной таблице. В последнем туре «черные орлы» играли принципиальный матч с «Галатасараем» и, уступая по ходу встречи 0:2, сумели в концовке встречи переломить ход игры и свести матч к ничьей. Так что с характером у «Бешикташа» все в порядке. Неплохо обстоят дела и с атакой: 13 мячей в пяти матчах - лучший результат в чемпионате. В то же время команда достаточно много пропускает – шесть голов. Не зря Денис Бойко в прошлом сезоне говорил, что команда играет без оглядки на оборону.
 
Нужно также помнить, что помимо соперника, динамовцам предстоит противостоять «12-му игроку» - турецким болельщикам. Можно не сомневаться, что сорокатысячная «Бешикташ Арена» заполнится под завязку за час, а то и больше до начала поединка – и «шумовой прессинг» на игроков «Динамо» не будет прекращаться ни на секунду. Разве что, если подопечные Сергея Реброва своими действиями не заставят замолчать тысячеустый турецкий хор…
 
 
Ориентировочные составы:
 
«Бешикташ»:  Фабри, Бек, Марсело, Тошич, Адриано, Инлер, Хатчинсон, Куарежма, Талиска, Эркин, Тосун.
 
«Динамо»: Шовковский, Макаренко, Вида, Хачериди, Морозюк, Рыбалка, Федорчук, Гармаш, Гонсалес, Ярмоленко, Мораес.
 
Не сыграют: Данилу Силва, Гусев (травмированы), Сидорчук (дисквалифицирован)

 

28 сентября, среда
«Бешикташ»   «Динамо» К
Стамбул. «Бешикташ Арена». 21.45
ТВ-трансляция на канале «Украина»
 Арбитр: Цвайер (Германия)
 Прогноз Sport.ua – 1:1
 

 

Сергей Цыба
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько заработали Свитолина, Калинина, Ястремская в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 17:11 0
Стало известно, сколько заработали Свитолина, Калинина, Ястремская в Майами

Дальше всех из украинок прошла Ангелина, которая остановилась на стадии 1/8 финала

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 23
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Комментарии 39
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dima_foto
Незважаючи на всі негаразди Удачі рідному клубу Тільки перемога ДИНАМО
TRASHER
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jekavayp
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
DD83
Надеюсь С.С. сможет настроить ребят на ПОБЕДУ.
Бешикташ Динамо 0-1
daniel535
Динамо, Динамо,Динамо оуо))Вперёд !
pulse240
Вроде с Наполи Динамо тоже было не так плохо. Поэтому не удивлюсь любому результату, кроме разгрома.
kosekans
Я думаю, давно пора наигрывать Очигаву с Хачиком, Виду на правый край, Макара на левый, как они всю жизнь и играли, может, закончатся проблемы в защите
amokh
Сколько можно тянуть СаШо? И не выручает и плюхи пускает. Как он сам понять не может - что уже не тот уровень, уйди будь самокретичен.
Flunya
Несколько турков + несколько погасших звезд. Таких нужно выносить.
Если Бешикташ не выигрывать то что вообще в ЛЧ делать?
footbich
Бешикташ в последнем мачте хорошо горел почти весь матч дома от Галатасарая (не самый он сейчас сильный), пропускают в каждом мачте, так что шансы есть.
dinamo990
Динамо удачі
Vitaliy_yatsenko
Шанси є, але вони у боротьбі. Хто виграє боротьбу, той виграє і матч. Нічия також цілком вірогідна, бо команди приблизно рівні за складом зараз і формою. Радує те, що на матч поїхало знову так багато молоді. І ця молодь реально вже бореться за місце в основі. Це перспектива клуба на найближчі роки. Особливо я чекаю важкий і валідольний матч.
olexyn
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
peter-sh
Динамо (та й в принципі усі українські клуби ) досить успішно грають проти турецьких клубів. Тому при всій недолугості гри киян можна сподіватися на мінімальну перемогу скажімо 0:1 чи 1:2!
Invulnerable
победа в турции в ле 100% попадём, ничья даёт всем шансы, лучше победить конечно и сразу закрыть вопросы
Patriot  UA
на жаль при сьогоднішньому Динамо нічия за щастя буде. Удачі!
Владимир Колесник
Я не понимаю суть предыдущих ком. , какой кураж Динамо может поймать, когда они куражились последний раз. Команды нет, индивидуальных мастеров нет... почерка игры нет, плана Б- нет. Оськин могут взять любые с турками но не за счёт своего мастерства,а благодаря посредственному сопернику.PS-25 лет болею за Динамо, такой слабой команды не припомню
olgorl
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vadim Kuzmenko
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Sasha3110
Ярмолы опять не будет,посмотрим как покажет себя Циганков???