Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 26 сентября 2016, 11:47
7735
12

Нескучные нули в Одессе. Черноморец и Днепр сильнейшего не определили

Команды продемонстрировали зрелищную игру, но не сумели выявить победителя в противостоянии

| Обновлено 26 сентября 2016, 11:47
7735
12
Нескучные нули в Одессе. Черноморец и Днепр сильнейшего не определили

К этому матчу команды подошли с разным настроением. Одесситы выдали просто блестящую серию из четырех побед и одной ничьи в последних пяти турах, поднявшись на высокое четвертое место в турнирной таблице. А «Днепр», который в межсезонье потерял много опытных игроков, наоборот, после неплохого старта как-то сник и проиграл уже четыре матча в чемпионате, причем два последних подряд.

Первый голевой момент в этой игре возник на 7-й минуте, когда хозяева поля получили право на штрафной удар. Исполнять стандарт вызвался Кирилл Ковалец и пробил достаточно опасно, однако мяч, задел кого-то из соперников в «стенке» и пролетел рядом с левым верхним углом ворот. Тут же после подачи с углового Алексей Хобленко бил головой, но неточно.

Снова форвард «Черноморца» оказался в центре внимания на 18-й минуте, когда подхватил мяч вблизи центра поля и выскочил на ударную позицию. Никто Алексею Хобленко не мешал пробить точно, однако удар у одессита явно не получился.

Что же касается гостей, то они в первом тайме больше думали об обороне и вперед шли редко. Все. что можно записать им в актив за это время, так это не очень опасный удар Артема Довбика, на который своевременно среагировал Евгений Боровик.

В какой-то момент игроки обеих команд стали действовать на поле не только жестко, а и грубо. Пришлось арбитру матча Юрию Можаровскому из Львова остудить их пыл желтыми карточками. Этот метод оказался достаточно своевременным и соперники стали более уважительно относиться друг к другу.

Больше ничего интересного в первом тайме зрители не увидели и команды отправились отдыхать при нулевом счете на табло стадиона «Черноморец».

Второй тайм начался с опасного штрафного у ворот «Днепра». После навеса от левой боковой линии поочередно два футболиста «Черноморца» могли нанести завершающий удар, но ни тот, ни другой как следует по мячу не попали. Гости ответили только на 57-й минуте - Андрей Близниченко пробил несильно и Евгений Боровик без особых проблем справился с этим ударом.

Зато через три минуты Близниченко уже нанес прицельный удар по воротам так как надо - сильно и точно. И если бы не великолепный сейв в исполнении голкипера одесситов, быть бы голу. И тут же после подачи углового снова опасно пробил Близниченко - на этот раз рядом со штангой.

На 65-й минуте уже пришла пора выручать своих партнеров вратарю «Днепра» Алексею Баштаненко. После того, как Кирилл Ковалец выскочил с ним один на один, голкипер гостей перевел мяч на угловой. А затем с интервалом в две минуты очень опасно пробивали по воротам днепрян вышедший на замену Максим Третьяков (он угодил мячом в перекладину) и Владислав Кабаев (в этом эпизоде мяч разминулся с правой штангой в нескольких сантиментах).

Развязка этого матча могла наступить на 78-й минуте. Сначала после подачи углового Алексей Хобленко в падении головой пробил в перекладину, а в ответной атаке вышедший на замену у «Днепра» Андерсон Пико пробил рядом со штангой.

Игра обострилась и обе команды в ее концовке старались вырвать победу. Но ни Олегу Данченко, ни Андерсону Пико, ни Максиму Третьякову забить мяч не удалось.

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ

«Черноморец» (Одесса) - «Днепр» (Днепр) - 0:0

«Черноморец»: Евгений Боровик, Давид Хочолава, Евгений Мартыненко, Сергей Люлька, Артем Филимонов (Александр Андриевский, '58), Евгений Смирнов, Кирилл Ковалец, Никита Татарков (Максим Третьяков, '61), Олег Данченко, Алексей Хобленко (Владимир Барилко, '79), Владислав Кабаев

«Днепр»: Алексей Баштаненко, Александр Сваток, Владимир Адамюк (Андерсон Пико, '75), Владимир Полевой, Евгений Чеберячко, Андрей Близниченко, Владислав Кочергин, Руслан Ротань, Сергей Политыло, Игорь Когут (Юрий Вакулко, '69), Денис Баланюк (Артем Довбик, '76)

Артем Филимонов, 31. Алексей Хобленко, 33.

Арбитр: Юрий Можаровский (Львов)

Удары (в створ): 11 (3) - 6 (3)
Угловые: 6 - 3
Оффсайды: 0 - 1

Зрителей: 7 100
Оценка поля: 4

ЧЕРНОМОРЕЦ - ДНЕПР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Lemieux
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
lair.of.ursus
Шесть матчей на ноль в свои ворота - это уже достижение Бабаича. Но по забитым фарт закончился - Днепр два раза пытался сам себе забить, но ничего не получилось. И еще что интересно - это прессинг игроками Черноморца вратаря при вводе мяча в игру - заставляли выносить мяч в борьбу. Основной вопрос - где взять ломового нападника?
FidanFCCO
Полностью переиграли днепр,молодцы
Miro Run
сумне видовище -щей коментатор не адекват - кобелько спілкуйтесь з молодицями в вільний час а нам футбол коментуйте а не твіттеровських невігласів з ідіотськими запитаннями, футболісти молоді і не всі відомі - називайте як вдалі так і не вдалі акції і їх авторів- не тягне михайленко на вищу лігу, - бабич краще організував командну гру
Odessit-FCCO
Нет,это сУка Баюич не хочет его подписывать
pepik70
Какая Зоря и тем более Олимпик? Только две, к сожалению.
gerasim811
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
timmyc
Alex Gold,брось,не УПЛ,а Лига Пари-матч....а это немного по-другому