Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 25 сентября 2016, 01:57
23335
68

Неудачная серия оборвалась в Сумах. Динамо громит Олимпик

Подопечные Сергея Реброва забили четыре безответных гола в ворота «олимпийцев»

| Обновлено 25 сентября 2016, 01:57
23335
68
Неудачная серия оборвалась в Сумах. Динамо громит Олимпик

Интригующих вопросов, сопровождавших матч, который еще недавно вряд ли бы тянул на статус центрального, было немало. Пожалуй, главный из них – дальнейшая судьба нынешнего наставника «бело-синих». Ведь по слухам, поединок на сумском «Юбилейном» оставался для Сергея Реброва последней возможностью навести порядок в команде. Правда, быстро вмешался в ситуацию президент бело-синих и заявил, что по-прежнему доверяет Реброву. Насколько убедительно это прозвучало для самого Сергея Станиславовича, предшественники которого аналогично не испытывали проблем с кредитом доверия, известно только ему. Но в любом случае, ситуацию в команде, где, по словам тренера, нет никакого кризиса, но которая не выигрывает уже четыре игры подряд и опустилась на третье место, надо было исправлять. При этом еще и держа в уме предстоящий выезд в Стамбул к «Бешикташу».

Похоже, тренер прислушался к мнению общественности и преподнес сюрприз уже со старта. В рамке ворот оказался молодой Артур Рудько, при этом капитан и ветеран команды Александр Шовковский начал игру со скамейки запасных. Там же оказался и Андрей Ярмоленко. Правда, учитывая то, что у последнего были проблемы со здоровьем и в прошлом туре он вообще не играл, можно предположить, что лидера атак тренер решил поберечь перед Лигой чемпионов.

Как бы там ни было, а Рудько первые минуты особой работы не имел. Динамовцы взяли под контроль центр поля, хотя и не двигались особо вперед. Тем не менее, забили быстрый гол. На 8-й минуте Гонсалес в штрафной не выключился из борьбы и протаранил сразу четырех игроков «Олимпика». После чего слева прострелил на Цыганкова, а тот, как и в матче с «Наполи», сполна отблагодарил тренера за доверие. На это раз – в виде забитого с линии вратарской мяча.

Дончане не сели инстинктивно на свою половину поля и периодически пытались создать что-то опасное у ворот соперника. Правда, в большей степени это удавалось сделать в результате небрежности динамовских защитников. Одна из них случилась на 18-й минуте, когда Гринь перехватил мяч после грубейшей обрезки Хачериди, но с выгодной позиции не сумел нанести завершающий удар. Тот же Гринь за несколько минут до этого убежал в контратаку, но не сумел сделать передачу на Шестакова – Рудько оказался расторопнее и завладел мячом.

«Динамо» все равно продолжало владеть инициативой и на 27-й минуте удвоило свое преимущество. Сидорчук в штрафной пытался прокинуть мяч мимо Доронина, мяч последнему попал то ли в руку, то ли в плечо. Но Анатолию Жабченко этого оказалось достаточно, чтобы указать на «точку». Приговор арбитра четко реализовал Мораес, разведя по разным углам мяч и голкипера.

Удвоив преимущество, киевляне не стали делать «тайм-аут». Тем более, что, опять же, этого не позволяла делать защита, которая то и дело продолжала чудить. Что, естественно, не может не беспокоить перед выездом в Стамбул. И что привело к тому, что незадолго до финального свистка подопечные Романа Санжара имели убойный момент, чтобы размочить счет. Немчанинов отлично навесил слева, а Танчик, без особых проблем выиграв второй этаж, почти с линии вратарской не сумел попасть в девятку.

Наставник «Олимпика», похоже, сделал хорошую накачку своим подопечным в перерыве. Со стартовых секунд второго тайма номинальные хозяева беспрерывно давили на владения молодого Рудько. Но серьезной оказалась лишь угроза на 50-й минуте, когда Богданов с углового пытался закрутить сухой лист в ворота «бело-синих» – кипер вытащил мяч из-под перекладины. А еще через пять минут Сергей Ребров решил, что Мавр, который Цыганков, сделал свое дело и может идти отдыхать. Вместо него вышел Ярмоленко и почти сразу мог сделать счет разгромным для «Олимпика», но Махарадзе кулаком отбил мяч после закрученного удара Андрея со штрафного. Но своего Ярмоленко добился спустя четыре минуты, когда в штрафной на правом фланге расшатал защитников и прострелил во вратарскую на Гонсалеса. Тот без помех расстрелял Махарадзе.

Далее болельщики на стадионе и у телеэкранов стали свидетелями откровенного доигрывания командами матча. Динамовцы, добившись более, чем комфортного преимущества, переключились на пониженную передачу, при этом полностью контролируя игру. А «Олимпик» откровенно был не способен предложить чемпиону внятный контраргумент. Но динамовцы в этой ситуации еще и дважды забили. Сначала усилиями Ярмоленко на 77-й минуте, но из откровенного офсайда. А спустя минуту уже с изменением счета на табло, неприличного для дончан. Ярмоленко у бровки обыгрался с Сидорчуком, тот прострелил во вратарскую на Беседина. Мяч после удара Артема отбил Махарадзе на ногу Федорчуку, а тот со второй попытки (первая пришлась в перекладину) переправил мяч в сетку ворот «Олимпика». Были близки киевляне и к пятому взятию ворот, но футбольный бог, похоже, решил в этой ситуации пощадить и без того деморализованных хозяев.

4:0, команда Сергея Реброва возвращает себе вторую строчку. Как надолго – станет известно по окончании игрового дня, когда «Заря» сыграет с «Ворсклой».

Евгений САВЧУК

«Олимпик» (Донецк) - «Динамо» (Киев) - 0:4 (0:2)

 Виктор Цыганков, 9, Жуниор Мораес, 26, с пенальти, Дерлис Гонсалес, 59, Валерий Федорчук, 78

«Олимпик»: Заури Махарадзе, Артем Барановский, Андрей Богданов (Виталий Гошкодеря, '71), Кирилл Петров, Владимир Доронин, Владислав Хомутов, Владимир Танчик (Иван Матяж, '66), Сергей Гринь, Сергей Шестаков, Дмитрий Немчанинов (Темур Парцвания, '76), Ярослав Олийнык

«Динамо»: Артур Рудько, Домагой Вида, Евгений Макаренко, Евгений Хачериди, Валерий Федорчук (Денис Гармаш, '80), Николай Морозюк, Сергей Рыбалка, Сергей Сидорчук, Виктор Цыганков (Андрей Ярмоленко, '55), Жуниор Мораес (Артем Беседин, '75), Дерлис Гонсалес

 Валерий Федорчук, 46. Николай Морозюк, 58.

Арбитр: Анатолий Жабченко (Хмельницкий)

Удары (в створ): 7 (2) - 12 (7)
Угловые: 5 - 4
Оффсайды: 0 - 2.

Зрителей: 13 850
Оценка поля: 3.

ОЛИМПИК- ДИНАМО. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

путин ответил на предложение Макрона прекратить огонь на время Олимпиады
Олимпийские игры | 18 марта 2024, 15:13 3
путин ответил на предложение Макрона прекратить огонь на время Олимпиады

Как всегда, в словах агрессора мало правды и искренности

Реал подал жалобу на арбитра матча с Осасуной
Футбол | 19 марта 2024, 03:20 2
Реал подал жалобу на арбитра матча с Осасуной

Хуан Мартинес Мунуэра не указал в отчете об оскорблениях болельщиков в адрес Винисиуса Жуниора

Комментарии 67
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dj_vovan
Лишний раз подтверждает, что СаШо лучше подбадривать со скамейки.
mastadont88
Сколько же здесь гнилых тварей собралось !!
С победой Динамо !!!
TRASHER
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Artur Sarhsyan
Чуваки, Олимпик не играл, потому-что Динамо не давало. После 0:3 за 60 минут, много не сделаешь.
drjeckyl
Нарешті гра, за яку не соромно.
samird
Товарищ, вы явно сегодня не принимали лекарство. Не надо так шутить со своим здоровьем!
Требор
Динамо с победой! Не понимаю у кого еще ума хватает что-то искать в этом матче,руки там или еще что?! Чистая победа ,без шансов,и могли еще пару сверху класть. Игра у дк получилась отлисная,и это при том,что сопнрник был заряжен финансово. И хватит уже гнать на Реброва, он выполняет установку президента,по внедрению молодежи,что я счтаю абосюлтно верным ходом. Пусть даже дк пролетит один сезон,но плоды обязательно будут, молодеж очень талантливая. А старики уже немного ужрались и мотивация не та,поэтому изминения просто необходимы. Заметьте сколько грязи сейчас на дк льется с инет ресурсов и тв, кризис все какой-то ищем, давление коллсальное на Реброва,но он молодец,работает. И пусть работает . Всех болел дк с победой!!!
Требор
Закройся там ,знаток футбола.
uadk
А ты рассматриваешь тот вариант, что Олимпик был стоящий, потому что его шахтер не простимулировал, или плохо это сделал???? Посмотрим как они со своим старшим братом из донецка играть будут
bayern00
Даже бракує в центрі поля гравця з таким пасом як у Велозу, в кращі його роки. Неодноразово напрошувались розрізні паси на забігання, але віддати такий пас покищо нікому.
jekavayp
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dr.Quest
Забавно работает сайт. Отправляю сообщение, выдает "сервис временно недоступен". Через несколько минут заработало, но от меня три одинаковых комментария, но со временем отправления 3:04, 3:05, 3:09, как будто я три раза одно и то же сообщение три раза строчил
Joe777
Сегодня победа украинского клуба была справедливой и закономерной
Полончак Іван
Рудько браво!!! Учись Шовковський!!! Беседин на голову вище Мораеша!!!
Sasha3110
Рудько-Браво!!!!!Неужели до Реброва наконецто дошло????
Кепік
От шо значить ФЕДОРЧУК! Кращий півзахисник України(моя точка зору)!
Dr.Quest
Понос про левый пенальти напоминает старый анекдот.
Тренера проигравшей 0:10 команды спрашивают:
- Какие у вас впечатления от матча?
- Седьмой гол был забит из явного вне игры.
zport
Вот такой футбол смотреть можно. Всех с победой!!!
mastadont88
А вот если бы действительно , клубы такие как Динамо и Шахтер платили судьям ... При всей жадности к такому представителей СМИ и не любви этих двух президентов вы думаете не вылезло бы уже давно пару доказательств этого или какое нибудь признание ?? Я думаю все дело в боязни наших судей при смене власти начать судить на область ну и конечно же отсутствие профессионализма (без него никуда ) вы вспомните последний вояж нашего судьи на матч лиги Европы !!! Бедные европейцы такого никогда не видели ))) а в прошлом году когда он сначало закончил матч , а потом вывел доиграть пару минут и это Европа !!!! А у нас они даже не боятся допускать ошибки ... Так что даже не знаю , что их может исправить ,наверное только когда у нас к власти не будут приходить бандиты и подлецы !!! но я думаю они у нас никогда не перевидутся иначе Украина не будет Украиной !
Надеюсь никого не обидел )
mastadont88
Поражаюсь какая короткая память у нашей нации