Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 17 сентября 2016, 23:08
9144
17

Фатальная развязка для Днепра на Днепр-Арене: Звезда вырывает победу

Гол на четвертой компенсированной минуте приносит команде из Кропивницкого вторую победу подряд

| Обновлено 17 сентября 2016, 23:08
9144
17
Фатальная развязка для Днепра на Днепр-Арене: Звезда вырывает победу
Наставник «Днепра» Дмитрий Михайленко все-таки решил дать паузу Денису Шелихову, который неделей ранее провел матч, далеко не лучший в своей карьере. Но в жизни вратарей так бывает, и против «Звезды» у хозяев поля игру на последнем рубеже начал 22-хлетний Алексей Баштаненко, у которого состоялся дебют в Премьер-лиге.
 
Нет смысла говорить, сколь полны были желания хозяева поля реабилитироваться в глазах своих преданных болельщиков за крупное поражение от «Олимпика». В свою очередь, кропивничане не могли не испытывать некий подъем после своей первой победы в Премьер-лиге. Так что, все располагало к очень серьезной игре.
 
Хозяева начали очень резво, и в первой же атаке Влад слева с угла штрафной вырезал мяч на дальний угол вратарской, откуда набежавший Кочергин бил головой по мячу, отскочившему от газона. Забить такой мяч было непросто, и игроку «Днепра» это и не удалось – кожаный снаряд полетел выше ворот.
 
Однако стартовая активность «днепрян» очень быстро сошла на нет. Это могло быть сюрпризом, но игроки «Звезды» за счет активного высокого прессинга в зародыше пресекали развитие атак хозяев. На поле установить равновесие, из которого выйти не было возможности ни для одних, ни для других.
 
Почувствовав, что у «Днепра» «не идет», гости заиграли гораздо смелее, и хотя атаки «Звезды» не имели завершения, но в напряжении защитные порядки хозяев держали. На 37-й минуте Щедрый метров с 25-ти плотно приложился к мячу, целя в угол ворот, и Баштаненко, до этого не имевший серьезной работы, показал, что концентрацию он за время бездействия не потерял. Если у кого-то были большие ожидания перед этим матчем, то первый тайм их не оправдал – нули на табло были закономерными.
 
Первые 45 минут ясно дали понять игрокам «Звезды», что с сегодняшним «Днепром» можно играть. И в самом начале второго тайма гости выполнили штрафной с навесом в штрафную, при котором Баштаненко не лучшим образом сыграл на выходе, но Зубков этим не воспользовался и головой пробил мимо ворот.
 
«Днепр» мог ответить очень остро, когда Перейра сфолил в 19-ти метрах у ворот. Едва ли ни всей командой игроки «Звезды» выстроились в стенку, Ротань мяч через неё перебросил, но Паст просчитал удар капитана «Днепра» и на линии ворот оказался в нужном месте. Ничем примечательным более игра не порадовала болельщиков в последующие 20 минут, пока «Днепр» на 75-й минуте после нарушения Фаворова не получил право еще на один штрафной. Политыло выполнил резкий кросс на линию вратарской, достаточно было легкого касания, чтобы мяч полетел в направлении ворот, но никто из игроков «Днепр» решающее касание сделать не сумел.
 
Концовка матча прошла под знаком отчаянных попыток «Днепра» склонить чашу весов в свою пользу. Команда Михайленко в стремлении добыть победу большими силами побежала вперед, и уже на 94-й минуте случилось то, что мало кто из присутствующих на «Днепр-Арене» мог представить. Зубков воспользовался свободной зоной на левом фланге, и его прострельную передачу, выскочив из-за спин защитников, замкнул Мойя. Арбитру только и оставалось, что установить мяч на центр и дать финальный свисток.
 
Приходится констатировать, что последние кадровые вливания «Звезды» дают результат уже второй матч кряду. Туром ранее три очка принес Артем Фаворов, и вот теперь – Джонатан Мойя. Команда Дарио Друди делает еще один весомый шаг вперед, а вот «Днепр» второй матч подряд не только не может выиграть, но даже забить хотя бы один мяч.
 
Ростислав ОРЕХОВ

«Днепр» – «Звезда» – 0:1 (0:0)
 
«Днепр»: Алексей Баштаненко, Александр Сваток, Владимир Полевой, Евгений Чеберячко, Александру Влад (Андрей Близниченко, '57), Владимир Адамюк, Владислав Кочергин, Руслан Ротань, Сергей Политыло, Юрий Вакулко, Денис Баланюк (Артем Довбик, '77)
«Звезда»: Евгений Паст, Артем Щедрый (Айтор Фернандес, '73), Александр Кучеренко, Борха Экиса, Владимир Баенко, Федерико Эрнан Перейра, Андрей Бацула, Руслан Зубков, Алексей Чичиков, Игорь Загальский (Артем Фаворов, '60), Артем Ситало (Джонатан Мойя, '69)
 
Арбитр: Юрий Грысьо (Львов)
 
 Джонатан Мойя, 90+4.
 Юрий Вакулко, 45. Руслан Ротань, 86. - Федерико Эрнан Перейра, 52. Артем Фаворов, 74. Джонатан Мойя, 85. Борха Экиса, 88.
 
Удары (в створ): 7 (3) – 8 (3).
Угловые: 1 – 3.
Офсайды: 1 – 1.

Зрителей: 5.113
Оценка поля: 5.
 
 
Протокольные данные сверены с официальными.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Рахим Стерлинг пробил лучший штрафной в истории футбола
Футбол | 18 марта 2024, 13:45 2
ВИДЕО. Рахим Стерлинг пробил лучший штрафной в истории футбола

Жуткий удар по воробьям стал объектом троллинга в соцсетях

Ребров рассказал, есть ли шансы у Цыганкова сыграть в матче против Боснии
Футбол | 19 марта 2024, 12:37 0
Ребров рассказал, есть ли шансы у Цыганкова сыграть в матче против Боснии

Главный наставник сборной Украины высказался об украинском хавбеке

Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kovalevsrg
О Зорьке всё верно... только здесь речь о ЗВЕЗДЕ...
Дьявол
Нулевая игра, как и предыдущая, только здесь одной из команд повезло. А вообще отмечу, что в последних двух матчах Зирка прогрессирует! Контроль мяча нормальный появляется и в концовке не проседает, демонстрируя хорошую функционалку. Днепр... Пока лучше не становится, несмотря на то, что это уже не те юнцы, которые начинали чемпионат...
GR1Fon
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
digital_summer
Звездец Днепруше(
airwolf77
Молодцы Зіронька,спокойная на классе победа !
Alerson
Поздравляю "Зарю", которая не имеет ни своего стадиона, ни своих болельщиков... И показывает результат! Не знаю какие слова и средства находит Евгений Борисович, но команда есть. И кроме всего прочего есть гениальный тренер и энтузиаст - если бы Вернидуба назначили тренером сборной, то мы бы не наблюдали это "унылое говно" в исполнении Шевченко в матче с Исландией.
Хрюн Моржов
Тяжело конечно видеть, как любимая команда утухает, если не сказать, умирает. Тем не менее, понимая что такая нынче жизнь, знаешь что не ты первый, не ты последний. Когда-нить, и не через многие десятилетия, а раньше, все клубы с большим именем, будут реанимированы. Это только у малоизвестных или случайных выскочек судьба - появляться и уходить безвозвратно.
mafiozi250
Cпасибо Днепру , что на них можно поднимать бабло