Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Турция
| Обновлено 14 сентября 2016, 00:03
3696
6

Бешикташ вырвал ничью в поединке с Бенфикой

Битва «орлов» в Португалии завершилась вничью

| Обновлено 14 сентября 2016, 00:03
3696
6
Бешикташ вырвал ничью в поединке с Бенфикой
uefa.com
Впервые в своей истории турецкие «черные орлы» прилетели на встречу с «орлами» португальскими. И предматчевая статистика говорила о том, что фаворитом данного поединка являются именно хозяева. «Бенфика» сейчас на ходу, к тому же проиграла только 2 домашних матча Лиги чемпионов из последних 13-ти. А вот «Бешикташ» не выступал в престижнейшем турнире с сезона-2009/10, а из последних 14-ти выездных встреч (во всех турнирах) выиграл лишь 5. Правда, в составе турецкого клуба был бразилец Талиска, который в межсезонье пришел как раз из «Бенфики», так что некоторые хитрости Руя Витории, наставника португальской команды, мог раскрыть.
 
Впрочем, главный тренер «Бешикташа» Шенол Гюнеш не рискнул выпустить новичка с первых минут. У него был свой план на игру: с первых же минут гости под свист трибун ринулись на ворота соперника. Особенно доставалось от фанов Рикарду Куарежме – каждое касание мяча португальцем (он поиграл в свое время за «Спортинг» и за «Порту) соотечественники встречали особенно бурно. А игроки уверенно держали оборону, выбрав тактику игры на контратаках. И практически первая же завершилась голом – Андре Орта длинным пасом отправил в забег по флангу Эдуардо Сальвио. Тот прострелил во вратарскую, Толга Зенгин в прыжке прервал пас, но мяч зафиксировать не сумел. Чем тут же воспользовался Франко Серви. Для аргентинца, который проводил только третий матч за «Бенфику», этот гол стал первым за новую команду.
 
До конца тайма (впрочем, и всего матча) картина не изменилась – «Бешикташ» атаковал, «Бенфика» опасно огрызалась. На вторую половину встречи наставник турецкой команды выпустил Талиску. Бразилец тоже удостоился свиста трибун, особенно после того, как попытался нарисовать пенальти. Справедливости ради стоит сказать, что эпизод в штрафной хозяев был «на усмотрение», однако фол со стороны Линделёфа скорее был. Усугубил отношение фанов «Бенфики» и Куарежма – он с лёта пробил из угла штрафной, мяч попал в лицо Алексу Гримальдо. Удар был настолько сильным, что защитник рухнул без сознания. Подбежавшие игроки (и Куарежма в том числе) перевернули бесчувственного Гримальдо на бок, тут же появились врачи. К счастью, с игроком ничего серьезного не случилось, он даже смог доиграть поединок.
 
Тем временем гости продолжали нагнетать давление, они пошли вперед большими силам. Чем едва не воспользовался Гонсало Гуэдеш – обокрал защитника, выскочил один на один, пробил низом, но великолепно сыграл Толга Зенгин, в шпагате отбивший мяч ногой. Разумеется, сработало старое футбольное правило – «Бешикташ» наказал хозяев за расточительность. Уже в компенсированное время подопечные Гюнеша заработали штрафной по центру ворот. К мячу подошел Талиска – и пробил идеально: в обвод стенки, впритирку со штангой! 1:1 – счет, который, пожалуй, больше всех устроил «Наполи», ведь итальянцы после первого тура захватили лидерство в группе.
 

«Бенфика» - «Бешикташ» - 1:1

Франко Серви, 12 - Андерсон Талиска, 90+3

«Бенфика»: Эдерсон де Мораес, Алекс Гримальдо, Виктор Линделёф, Лисандро Эсекьель Лопес, Нелсинью Семеду, Андре Орта, Франко Серви (Андреас Самарис, '70), Любомир Фейса (Гильермо Селис, '88), Эдуардо Сальвио, Гонсало Гуэдеш, Луиш Пицци

«Бешикташ»: Толга Зенгин, Андреас Бек, Душко Тошич, Марсело, Атиба Хатчинсон, Гокхан Инлер, Джанер Эркин, Огузхан Озьякуп (Андерсон Талиска, '46), Адриано (Дженк Тосун, '63), Винсент Абубакар (Олджай Шахан, '81), Рикарду Куарежма

Андреас Самарис, 78. Эдуардо Сальвио, 87. - Андреас Бек, 87.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы
Футбол | 18 апреля 2024, 05:51 0
Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы

Андрей дважды отразил пенальти и помог Реалу пройти Манчестер Сити в Лиге чемпионов

Рома – Милан. Прогноз и анонс на матч 1/4 финала Лиги Европы
Футбол | 18 апреля 2024, 07:51 0
Рома – Милан. Прогноз и анонс на матч 1/4 финала Лиги Европы

Поединок состоится 18 апреля в 22:00 по Киеву

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kenc160715
Дінамо не хватає нападника норм бо мараєс як конь бігає а толку ні якого
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил