Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3574
3

Днепр – Звезда. Анонс

Нестабильный фаворит, победивший аутсайдер

Днепр – Звезда. Анонс
Новичок Премьер-Лиги едет в гости к бронзовому призеру предыдущего чемпионата – на первый взгляд тут все однозначно. И знаете что – на второй и третий тоже однозначно. Да-да, я помню, что «Днепр» сейчас совсем не тот, что был в прошлом сезоне. Да, я смотрел игру с «Олимпиком» неделю назад и игру «Звезды» против «Карпат» тоже видел. Но по сути, то, что днепряне в прошлом туре крупно влетели, а команда из Кропивницкого одержала первую победу в сезоне, в предполагаемой расстановке сил перед их очной дуэлью ничего не меняет.
 
Конечно, «Днепр» сейчас такая команда, которая способна на любой сюрприз. Причем, как со знаком плюс, так и с жирным таким минусом. Это болезнь практически всех коллективов, в составе которых преобладают вчерашние дублеры, и совершенно нечему тут удивляться. А если вспомнить еще и о том, что тренер у хозяев «Днепр-Арены» также из категории молодых и, будем надеяться, перспективных… Ну, в общем, вы поняли. Наверное, сейчас днепровская команда находится в таком положении, что любой ее результат, в игре практически любым соперником, не будет большой прямо сенсацией – что выигрыш у лидера, что поражение от аутсайдера. Но мы, все -таки, здесь рассуждаем о шансах, а они накануне игры выглядят для хозяев поля более предпочтительными.
 
Ребята Михайленко на старте этого сезона в целом выглядят явно предпочтительнее своего ближайшего соперника в игровом плане. И даже погром от «Олимпика» в минувший уик-энд этот факт не меняет – думаю, те кто наблюдал за той игрой, согласятся, что уж 0:3 «сине-бело-голубые» там никак не заслуживали; и не начуди так сильно в том матче Шелихов, или будь «днепряне» немного поудачливее впереди в концовке первого тайма, все бы там могло сложиться совершенно по-другому. Это я пишу не для того, чтобы поставить под сомнение заслуги игроков «Олимпика», проведших отличный матч, а к тому, что данная игра – не совсем показатель.
 
Что же касается «Звезды», то, безусловно, первая победа после возвращения в элиту отечественного футбола должна добавить команде из Кропивницкого и настроения, и уверенности в своих силах. Вот только слишком уж распевать дифирамбы Дарио Друди и его ребятам я бы пока что не стал – ставшие их «жертвой» неделю назад «Карпаты» в этом сезоне трясет похлеще «Днепра». И если ситуацию с ребятами Михайленко мы хоть на молодость состава списываем, то у Сергея Зайцева такой «отмазки» нет… Впрочем, песня сейчас не про львовян. Подчеркну лишь, что отдельно взятая победа над «карпатовцами» вряд ли позволяет говорить о силе кропивницкого коллектива, а в других матчах проблемы «Звезды» также были видны невооруженным глазом.
 
Поинтереснее хозяева смотрятся и просто по составу – при всех потерях «Днепра» в межсезонье, даже сейчас их подбор исполнителей кажется более солидным, нежели у их ближайших соперников.
 
Ну и, как всегда, пару слов о цифрах статистики. Команды имеют довольную приличную историю очных встреч, которая к настоящему моменту насчитывает официальных 22 матча. В 8-ми из них сильнее были «днепряне», еще 6 раз победила «Звезда», остальное сводили вничью. Вроде как довольно ровненькая статистика, если не учитывать один фактор – четыре из этих самых шести побед кропивничане одержали еще в союзные времена, а конкретно – в период с 1966-го по 1969-й годы, то есть тогда, когда о футбольных успехах в Днепре еще слыхом не слыхивали. А вот после распада СССР статистика уже однозначно говорит в пользу «сине-бело-голубой» команды – семь побед «Днепра», при всего лишь двух у соперника. Кстати, в последний раз команды пересекались между собой, ни много ни мало, 12 лет назад – принимавшие соперника тогда еще на «Метеоре» днепряне победили со счетом 1:0. А последняя победа клуба из Кропивницкого над будущим оппонентом датирована и вовсе прошлым веком – она состоялась в апреле 1999-го года, когда «звездные» дома обыграли соперника со счетом 2:0.
 
Вячеслав ДЕЙКУН
 
Ориентировочные составы:
 
«Днепр»: Шелихов, Сваток, Полевой, Чеберячко, Адамюк, Кравченко, Ротань, Политыло, Вакулко, Близниченко, Баланюк
 
«Звезда»: Паст, Экиса, Баенко, Ковалев, Перейра, Бацула, Загальский, Щедрый, Чичиков, Фаворов, Ситало
 
Котировки букмекеров:
Олимп: 1.31 – 4.51 – 9.75
Bwin: 1.35 – 4.20 – 8.25
Марафон: 1.35 – 4.65 – 9.90
17 сентября, суббота
«Днепр»  «Звезда»
Днепр. Стадион «Днепр-Арена». 19.30
ТВ-трансляция на телеканале «2+2»
 Арбитр: Юрий Грысьо (Львов)
 Прогноз Sport.ua – 2:0

 

Опрос

Голосов 15
С каким счетом завершится матч «Днепр» - «Звезда»?

Другой вариант

1 голос 6.67 %

2:3

0 голосов 0.1 %

1:3

0 голосов 0.1 %

1:2

0 голосов 0.1 %

0:3

1 голос 6.67 %

0:2

0 голосов 0.1 %

0:1

1 голос 6.67 %

3:3

0 голосов 0.1 %

3:2

0 голосов 0.1 %

2:2

0 голосов 0.1 %

3:1

1 голос 6.67 %

2:1

1 голос 6.67 %

1:1

3 голоса 20 %

3:0

1 голос 6.67 %

2:0

4 голоса 26.67 %

1:0

1 голос 6.67 %

0:0

1 голос 6.67 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

путин ответил на предложение Макрона прекратить огонь на время Олимпиады
Олимпийские игры | 18 марта 2024, 15:13 3
путин ответил на предложение Макрона прекратить огонь на время Олимпиады

Как всегда, в словах агрессора мало правды и искренности

Вирт рассказал, кого считает основным вратарем сборной Украины
Футбол | 18 марта 2024, 19:42 1
Вирт рассказал, кого считает основным вратарем сборной Украины

Бывший голкипер «Шахтера» отдает предпочтение Андрею Лунину

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
AlexRace
Кравченко на 3 недели же выбыл....
alessandro13
Ребята админы! Ну какой Кравченко?! Вы хоть за своим же сайтом следите?!