Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 17 сентября 2016, 07:26
2591
0

Сталь К – Олимпик. Анонс

«Сталь» закалилась в матчах с грандами, а «Олимпик» в поиске стабильности

| Обновлено 17 сентября 2016, 07:26
2591
0
Сталь К – Олимпик. Анонс
Получив мощную дозу еврофутбола и поболев за наших полпредов в Лиге чемпионов и Лиге Европы, украинские любители футбола в пятницу имели день паузы, а в два выходных дня нас ждут 6 матчей 8-го тура, программу которого очным поединком в Днепре откроют каменская «Сталь» и донецкий «Олимпик».
 
В последних четырех турах у «сталеваров» был тот сложный отрезок турнирной дистанции, который рано или поздно предстоит многим командам. Волею календаря пришлось играть подряд с «Динамо», «Ворсклой», «Шахтером» и «Зарей» – четырьмя клубами, которые были и есть задействованными в еврокубках. И кто, скажите, может упрекнуть команду Якоба Галла в том, что она смогла набрать только два очка? Не случись нелепого удаления Эдгара Малакяна, можно было и у «Динамо» взять все три очка – по крайней мере, пока «сталевары» не остались на одного игрока меньше, игра к этому уверенно шла. Ну, а матч с «Зарей» еще совсем свеж в памяти – «Сталь» и в нем была близка к победе. Итого, если приплюсовать 3 и 2 очка, то имела бы сейчас команда из Каменского 11 очков, что давало бы место в первой шестерке.
 
Пройдя это сложное испытание, «Сталь» капитально закалилась и теперь может с оптимизмом смотреть в ближайшее будущее. Правда, говорить, что, к примеру, в трех предстоящих матчах с «Олимпиком», «Звездой» и «Черноморцем» «сталевары» обязаны брать максимум, абсурдно, но побороться за него реально. Пусть это и предстоит делать на фоне кадровых проблем. За свою красную карточку Сергей Воронин пропустит сегодняшний матч, а вот во что выльется Гору Малакяну его удаление, это станет известно только после решения КДК ФФУ. Но практика подсказывает, что если разбирательство с красными карточками у футболистов доходит до этого карающего органа, то даже если получить два матча отсидки, это еще, можно сказать, виновный легко отделался.
 
О том, что на водоразделе между шестерками в турнирной таблице всё очень напряженно и может меняться после каждого тура, отмечалось не раз. Стоило команде Романа Санжара выиграть два матча подряд, и вот она уже в первом секстете. Причем «Олимпик» не просто выиграл, он еще и блеснул яркой игрой. Ну, а Андрей Богданов и вовсе своим хет-триком стал главной персоной предыдущего тура. Пока же главная задача Романа Санжара видится в том, чтобы тот уровень, на который вышли его подопечные, не был существенно подвержен колебаниям. Ведь до двух своих «сухих» побед над «Карпатами» и «Днепром» «Олимпик» был совершенно никаким в матчах против «Черноморца» и  «Александрии». Классическая фраза из «Москва слезам не верит» «стабильности нет» очень точно характеризует то состояние, в котором сейчас находится команда Романа Санжара. Приходит новый тур, новая игра и никто с достоверной точностью не возьмется сказать, что же выдаст «Олимпик» на поле – команда горазда удивлять как в одну, так и в другую сторону.
 
Два матча, сыгранных в прошлом сезоне, и есть вся история взаимоотношений «Стали» и «Олимпика» на уровне Премьер-лиги. «Сталевары» разобрались с командой Романа Санжары как дома в первом круге 1:0, так и на выезде во втором – 2:0. Последняя же победа «Олимпика» над «Сталью» датирована октябрем 2010 года, когда обе команды играли еще во Второй лиге.
 
Матч в Днепре для Николая Балакина, представляющего Киевскую область, будет 13-м в Премьер-лиге, но на матчах сегодняшних соперников он уже успел активно поработать. В трех матчах с участием «Стали» Балакин фиксировал её две победы и одно поражение, мячи 5:2. У «Олимпика» с Балакиным тоже положительный баланс – в трех матчах победа и две ничьи, мячи 5:3.
 
Анатолий ПОДВОЙСКИЙ
 
Ориентировочные составы:
 
«Сталь»: Панькив, Деул, Стаменкович, Ищенко, Пашаев, Кравченко, Каленчук, Карасюк, Э. Малакян, Васин, Карикари
 
«Олимпик»: Махарадзе, Барановский, Шестаков, Немчанинов, Петров, Поступаленко, Доронин, Богданов, Танчик, Олийнык, Лысенко
 
Дисквалификации: Воронин, Г. Малакян (оба – «Сталь»)
 
Котировки букмекеров:
Марафон: 2,12 – 3,24 – 3,62
Олимп: 2,07 – 3,17 – 3,44
Bwin: 2,00 – 3,25 – 3,40
17 сентября, суббота
«Сталь» К  «Олимпик»
Днепр. Стадион «Метеор». 14.00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
 Арбитр: Николай Балакин (Киевская обл.)
 Прогноз Sport.ua – 1:1

 

Опрос

Голосов 2
С каким счетом завершится матч «Сталь» К - «Олимпик»?

Другой вариант

0 голосов 0.1 %

2:3

0 голосов 0.1 %

1:3

0 голосов 0.1 %

1:2

0 голосов 0.1 %

0:3

0 голосов 0.1 %

0:2

0 голосов 0.1 %

0:1

0 голосов 0.1 %

3:3

0 голосов 0.1 %

3:2

0 голосов 0.1 %

2:2

1 голос 50 %

3:1

0 голосов 0.1 %

2:1

1 голос 50 %

1:1

0 голосов 0.1 %

3:0

0 голосов 0.1 %

2:0

0 голосов 0.1 %

1:0

0 голосов 0.1 %

0:0

0 голосов 0.1 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Бывший абсолютный чемпион мира: «Усик выиграет у Джошуа 10 боев из 10»
Бокс | 18 марта 2024, 14:43 1
Бывший абсолютный чемпион мира: «Усик выиграет у Джошуа 10 боев из 10»

Джош Тейлор не считает, что Энтони способен победить Александра

За Украину играть не сможет. Игрок Полесья получил вызов в другую сборную
Футбол | 18 марта 2024, 15:43 7
За Украину играть не сможет. Игрок Полесья получил вызов в другую сборную

Эмиль Мустафаев может впервые сыграть за национальную команду Азербайджана

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.