13.09.2016, FT   ТВ-трансляция:

Динамо Киев — Наполи. Анонс

Команда Сергея Реброва стартует в розыгрыше Лиги чемпионов матчем против вице-чемпиона Италии

Сказать, что старт сезона у «Динамо» выдался тяжелым - это ничего не сказать. После победы в Суперкубке Украины над «Шахтером» и разгрома «Александрии» в первом туре чемпионата болельщики «Динамо» воспрянули духом, надеясь, что к старту группового этапа Лиги чемпионов команда подойдет в своей наилучшей форме. Благосклонен к команде Сергея Реброва был и жребий, который подарил киевлянам в соперники далеко не грандов мирового футбола, с которыми можно играть, бороться и делать все, чтобы проложить себе путь в плей-офф турнира. Однако последующие матчи показали, что в командных действиях «Динамо» что-то пошло не так, результатом чего стали натужные победы в чемпионате и блеклая игра в последних играх сезона.

Последние 4 матча команды Реброва и вовсе вызвали множество вопросов - тяжелые победы над «Сталью» и «Волынью», поражение от «Ворсклы» и крайне сложный матч против «Шахтера», который и дал понять, что в Лиге чемпионов у «Динамо» будут серьезные проблемы. Пока футболисты говорят о том, что «надо срочно что-то менять», на пороге у «бело-голубых» тяжелейший календарь, ведь в течение двух недель команде Реброва предстоит сыграть и против «Наполи», и против «Бешикташа», а на внутренней арене провести непростые поединки против «Зари» и «Олимпика» на выезде.

Многие связывают проблемы «Динамо» с уходом с тренерского мостика Рауля Рианчо, который не только отлично разбирал тактические построения своего коллектива, но и держал в тонусе всех футболистов. Накануне своей отставки испанский специалист говорил о неком круге футболистов, с которыми необходимо расставаться, иначе они не принесут пользы клубу. Тогда мы терялись в догадках, кем же являются эти футболисты, а сейчас видим подтверждение слов Рауля на слабых выступлениях Дениса Гармаша, Виторино Антунеша, Евгения Хачериди и Дерлиса Гонсалеса... Возможно, к этому списку вы сможете добавить еще фамилии 1-2 футболистов.

Иными словами, в «Динамо» в межсезонье не была проделана главная работа - ротация состава. В нынешних условиях футбола в Украине игрока необходимо как можно быстрее продавать после того, как его команда добилась определенных успехов в Европе и стала чемпионом своей страны, но руководство киевского клуба этого, к сожалению, не понимает, от чего будет страдать не только результат, но и уровень подготовки игроков.

О «Наполи» можно говорить долго, но главная вещь, которую нужно понять, «Наполи» - это команда с душой. В нее приходят играть не просто ради денег, но ради истории и болельщиков, которые несут своих подопечных вперед и не оставят их в покое, если результат матча будет не таким, как они предполагали. Стоит всего один раз побывать на стадионе «Сан Паоло», чтобы понять, насколько сильно фанаты любят «Наполи».

По стартовым матчам Серии А можно сказать, что команда Маурицио Сарри ныне находится не в самом лучшем своем состоянии и только лишь начинает обретать оптимальные кондиции. Однако и нынешняя форма Хамшика и компании предоставит множество хлопот киевским футболистам. Стоит только взглянуть на последние две игры «неаполитанцев», в которых они забили 7 голов, чтобы понять, насколько сложно будет сегодня «Динамо».

Залогом успеха динамовцев станет уверенная игра в обороне, чего команда не показывала последние несколько матчей. И здесь сказывается отсутствие Александара Драговича, уход которого хоть и открыл дорогу молодым футболистам, но пока что требует времени для того, чтобы тот же Зураб Очигава по-футбольному окреп и встал на ноги. В целом же, необходимо отметить, что даже в отсутствии Гонсало Игуаина атакующая линия «Наполи» не потеряла своей остроты и станет ключевым звеном в этом противостоянии.

Ориентировочные составы:

«Динамо»: Шовковский - Морозюк, Хачериди, Вида, Антунеш - Рыбалка, Сидорчук - Ярмоленко, Буяльский, Гонсалес - Мораес.

«Наполи»: Рейна - Хисай, Кулибали, Альбиоль, Гулам - Жоржиньо, Аллан, Хамшик - Кальехон, Милик, Л.Инсинье.

Травмы: Данило Силва - Джаккерини, Кирикеш, Р.Инсинье, Стринич.

Проголосовали — 207 Результаты опроса
В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
    rem
      rem, 13.09.2016 19:40
    -3
    amokh, 13.09.2016 18:38
    Читаю этот сайт давно - ещё когда он был на Джумле -3 дизайна назад. Сегодня зарегился, чтоб сделать первый и последний коммент.
    Почему когда играет Шахтер в Еврокубках, то 90% аудитории болеют и поддерживают Шахтер, но когда играет Динамо -много грязи в сторону ДК.
    Объективно ли это?
    Может мусор и бытовой сепаратизм у вас в голове и комплекс неполноценности? Правда админы-Харьковчане?

Да, ты отстал на три дизайна назад. Здесь столько же харьковчан, столько и киевлян. Да, поклонники шахтера тоже имеются в редакции.

artemcrazy, 13.09.2016 19:18
    Главное, что бы тошнотик Кирилл не комментировал( что бы не отключать звук). От матча ничего не жду интересного , по крайней мере со стороны ДУнамо...
    -Лутше уж Круторогов чем Малиновский!!!
    amokh
      amokh, 13.09.2016 19:56
    0
    Вот в этих коротких строках вся суть вашего мышления. И даже могли бы не уточнять, что есть поклонники шахтера в редакции, раз вы лично знаете.. Все видно в статьях.
    P.S. Уж пора задуматься и быть честным перед собой -к примеру - сменить домен с общеукраинского .ua на региональный, к примеру на donetsk.ua или kharkiv.ua, или же пример с TРК Украина на ТРК Донбасс, по которому сегодня снова шахтерский балабол будет лить всю игру грязь на Динамо...
    jekavayp
    jekavayp, 13.09.2016 19:56
    0

и я так думаю,... ну ничего уже другие времена чуть, может Штольня научится играть и без перечисленных тобо
    -3
    Игра в которой все зависит от настроя итальяшек. Во всем остальном они явно превосходят динаму.
    Дима Волохов
      Дима Волохов, 13.09.2016 20:09
    0
    Скажу так. Если б в ЛЧ играли Шахтер против Динамо, то я бы болел за Шахтер. А в данном случае вся моя поддержка будет в пользу Динамо.
    Удачи ребятки, надеюсь только на положительный результат
    WildStylez
      WildStylez, 13.09.2016 20:27
    -3
    amokh, 13.09.2016 18:38 Читаю этот сайт давно - ещё когда он был на Джумле -3 дизайна назад. Сегодня зарегился, чтоб сделать первый и последний коммент.Почему когда играет Шахтер в Еврокубках, то 90% аудитории болеют и поддерживают Шахтер, но когда играет Динамо -много грязи в сторону ДК.Объективно ли это?Может мусор и бытовой сепаратизм у вас в голове и комплекс неполноценности? Правда админы-Харьковчане? Ибо нефиг играть руками в своей штрафной...и покупать судей

Надеюсь судьи международные поступят с Динамо с точностью до наоборот!!