Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3055
0

Александр БАБИЧ: «Радует, что у ребят глаза горят все больше»

«Черноморец» – «Александрия» – 1:0. Послематчевая пресс-конференция старшего тренера «моряков»

Александр БАБИЧ: «Радует, что у ребят глаза горят все больше»

Старший тренер «Черноморца» Александр Бабич:

– Во-первых, хочется поздравить всех с победой. Ребята молодцы, отработали. Эту победу, пусть небольшую, они посвятили нашему дяде Вове (в честь физиотерапевта Владимира Соколова в этот день была зажжена «звезда» на Аллее славы стадиона «Черноморец» – ред.), это очень приятное событие. Что касается игры, то сегодня мы играли с командой, которая играла в Лиге Европы. Считаю, что они заслужили такое право. Знали, что команда очень силовая, что в ней очень много фактурных футболистов. Наша задача была не дать им сыграть в их футбол. И я считаю, что у нас это получилось. Не получился тот выход из обороны, который мы планировали. Соперник хорошо отходил назад и перекрывал нам зоны, поэтому мы старались лезть через середину. Во втором тайме подкорректировали, стало больше фланговых проходов, после одного из которых мы и забили гол. Радует, что у ребят с каждой игрой глаза горят все больше. И та хорошая атмосфера, что царит в раздевалке, ее надо заслужить. Где-то нам повезло, но мы двигаемся вперед.

– Игра от обороны — это была тактика на конкретный матч или на весь чемпионат?
– Нет, мы готовимся к каждому сопернику. Думаю, что никого не удивлю, если скажу, что сильная сторона «Александрии» – это быстрая контратака. Позиционные атаки у них не так получаются. Мы, еще раз повторюсь, не дали им сыграть. Моментами мы накрывали их игру вверху в определенных зонах. Сильные стороны «Александрии» мы сегодня перекрыли.

– Что вы скажете о новичке Исе?
– Однозначно, когда он наберет форму, то будет хорошим помощником. Это квалифицированный футболист. Есть определенные проблемы с функциональным состоянием. Он его сейчас подтягивает. Отыграл за дубль тайм, У него были моменты, когда он мог забить. Если эту неделю он нормально отработает, то мы его увидим в заявке, как минимум. Пока же по определенным тестам он не готов еще.

– Сильно ли давило на вас, что обстоятельство, что могли выиграть четвертую игру подряд?
– Мы настраивали ребят на то, чтобы они выходили и играли так же, как предыдущие игры. Может кто-то задумался по поводу этой серии, но вы ж понимаете, эти серии начинаются, продолжаются… Три игры проиграли, сейчас четыре – выиграли. Это хорошо. Нам самое главное, чтобы игроки не задумывались о каких-то сериях, а отрабатывали так, как мы договариваемся на установке и шли от игры к игре. Конечно, хочется эту серию развивать, продолжать. Но время покажет. Я и так считаю, что мы сделали большой шаг вперед

– Во втором тайме был назначен штрафной, и человек пять бросилась к судье. Что они от нее хотели?
– Там было несколько эпизодов. Я не помню этот момент. Помню, когда со стороны соперника были претензии к арбитру. Но мы не хотели проиграть силовую борьбу, это контактный вид спорта, были эмоции и, конечно, были какие-то претензии, высказывания. Без эмоций в футбол играть невозможно.

Источник ФК Черноморец
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Вратарем Шахтера интересуются клубы АПЛ, Фесюн – замена для него
Футбол | 18 марта 2024, 16:13 9
Вратарем Шахтера интересуются клубы АПЛ, Фесюн – замена для него

Клуб заранее готовит замену Дмитрию Ризныку, основному стражу ворот

За Украину играть не сможет. Игрок Полесья получил вызов в другую сборную
Футбол | 18 марта 2024, 15:43 7
За Украину играть не сможет. Игрок Полесья получил вызов в другую сборную

Эмиль Мустафаев может впервые сыграть за национальную команду Азербайджана

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.