Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3631
5

Черноморец – Александрия. Анонс

Удержаться на гребне победной волны

Черноморец – Александрия. Анонс
www.chernomorets.odessa.ua
Волею календаря в 7-м туре чемпионата Премьер-лиги в двух парах между собой встречаются команды, входящие в первую шестерку. И если в паре «Шахтера» и «Динамо», выяснивших между собой отношения в пятницу, никто обоснованность их мест в верхнем секстете не обсуждает, то с «Черноморцем» и «Александрией», которые сыграют в воскресный день в Одессе, ситуация несколько иная. Что команде Александра Бабича, что команде Владимира Шарана свою состоятельность и конкурентоспособность нужно доказывать из матча в матч, и сегодняшний из этой же серии.
 
Последние игры «Черноморца» и «Александрии» не могли не привлечь повышенное внимание. «Моряки» после трех поражений на старте устояли под напором волн критики, и, поймав попутный ветер, резво понеслись вверх по ступеням турнирной таблицы. Три победы кряду – такие ударные отрезки удавались в нынешнем сезоне разве что «Шахтеру», «Динамо» и «Заре», и таким результатом одесситы однозначно не только уважать себя заставили. Разными по содержанию получились победные матчи «Черноморца», но они только лишний раз подчеркивают, что процесс становления команды все еще идет. Футболистам еще учиться и учиться действовать не только по той установке, которую им перед матчем дает старший тренер. Показательным в этом плане стал последний матч, в котором «моряки» только в компенсированное время вырвали победу у «Волыни», играя почти весь второй тайм в большинстве. «Удаление нас немного застало врасплох», – отметил после матча Александр Бабич. Что делать на поле, когда у тебя становится на одного игрока меньше, тут, пожалуй, долго футболистам объяснять нет необходимости. Когда же у тебя из-за удаления соперника оказывается «лишний» футболист, что с этим счастьем делать, оказалось для одесситов сложной задачей. Как ситуацию используют классные команды, достаточно из недавнего вспомнить матч «Динамо» и «Стали», когда киевлянам много не понадобилось времени для того, чтобы не только сравнять счет, но и сделать его в свою пользу. Благо для «моряков», они всё-таки использовали большинство по максимуму, а чтобы делать это увереннее, нужно работать и над такой игрой. Пока же Александр Бабич перед каждым матчем настраивает своих подопечных больше на то, чтобы не уступать сопернику в жестком, силовом и агрессивном футболе.
 
Игра с «Александрией» не станет исключением, тем более что как раз в этих компонентах и сильна команда Владимира Шарана. Две очень хорошие победные игры выдали «александрийцы» в последних двух турах, отыграв их, к тому же, еще и на ноль, что очень ценится тренерами. Невероятный ажиотаж пришлось выдержать футболистам накануне первого дерби со «Звездой» на уровне Премьер-лиги, они не только с ним справились, но и показали, сколь солидным запасом прочности обладают. Нередко приходится видеть, как в матчах нашего чемпионата команды, добившись преимущества в один, не говоря уже о двух мячах, сбиваются на игру на удержание, подчас ломая удачно найденный собственный рисунок игры. «Александрия» же матче против «Звезды» благополучно ушла от этого. И готова была забивать столько, сколько это позволяло игровое время, добивая и так уже деморализованного соперника. Это была уже работа с прицелом на будущее, тем более что нынешние турнирные показатели «Александрии» пока не дают поводов для успокоенности. Плотность результатов в середине турнирной таблицы по-прежнему очень высокая, а по календарю у команды Шарана два выездных матча – после Одессы через неделю игра в Луцке. Любые сбои могут быть чреваты откатом в нижнюю часть турнирной таблицы.
 
Паузу в чемпионате обе команды, чтобы не выпадать из игрового ритма, заполнили товарищескими матчами. Александрийцы совершили выезд в Полтаву, где против «Ворсклы» сыграли в каждом из таймов разными составами, к тому же, еще и без ряда ведущих футболистов – Басова, Запорожана, Рудыки и Пономаря. Результат при таком подходе был не столь важен, но, тем не менее, «Александрия» уступила 1:2. А вот одесситы из родного города никуда не выезжали, у себя на базе в Совиньоне сыграли с молдавской «Дачией» и добились победы 3:1.
 
В рамках Премьер-лиги в воскресенье «Черноморцу» и «Александрии» предстоит сыграть 7-й очный матч. Небольшое преимущество у «моряков», которые выиграли 3 матча, 2 проиграли и 1 сыграли вничью. Но стоит отметить, что по прошлому сезону сильнее были александрийцы, которые после нулевой ничьей в первом круге в Александрии во втором круге в Одессе добились победы 2:1.
 
Харьковчанка Катерина Монзуль, командированная ФФУ на сегодняшний матч в Одессе, провела в Премьер-лиге 4 матча, и один из них был с участием «Черноморца» – ничья 1:1 в Луцке против «Волыни». На матче же «Александрии» лучшая женщина-арбитр ФИФА 2015 года будет работать впервые.
 
Ростислав ОРЕХОВ
 
Ориентировочные составы:
 
«Черноморец»: Боровик, Азацкий, Мартыненко, Люлька, Филимонов, Смирнов, Ковалец, Петько, Хобленко, Татарков, Коркишко
 
«Александрия»: Новак, Гитченко, Шендрик, Микицей, Чорний, Запорожан, Цуриков, Грицук, Банада, Старенький, Пономар 
 
Котировки букмекеров:
Олимп: 3,02 – 3,14 – 2,37
Марафон: 3,125 – 3,22 – 2,375
Bwin: 3,00 – 3,00 – 2,30
11 сентября, воскресенье
«Черноморец»  «Александрия»
Одесса. Стадион «Черноморец». 17.00
ТВ-трансляция на канале «2+2»
 Арбитр: Катерина Монзуль (Харьков)
 Прогноз Sport.ua – 1:1

 

Опрос

Голосов 17
С каким счетом завершится матч «Черноморец» - «Александрия»?

Другой вариант

0 голосов 0.1 %

2:3

0 голосов 0.1 %

1:3

0 голосов 0.1 %

1:2

1 голос 5.88 %

0:3

0 голосов 0.1 %

0:2

1 голос 5.88 %

0:1

0 голосов 0.1 %

3:3

1 голос 5.88 %

3:2

0 голосов 0.1 %

2:2

1 голос 5.88 %

3:1

0 голосов 0.1 %

2:1

5 голосов 29.41 %

1:1

4 голоса 23.53 %

3:0

0 голосов 0.1 %

2:0

1 голос 5.88 %

1:0

3 голоса 17.65 %

0:0

0 голосов 0.1 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Бывший абсолютный чемпион мира: «Усик выиграет у Джошуа 10 боев из 10»
Бокс | 18 марта 2024, 14:43 1
Бывший абсолютный чемпион мира: «Усик выиграет у Джошуа 10 боев из 10»

Джош Тейлор не считает, что Энтони способен победить Александра

Скауты Ювентуса будут просматривать игрока Шахтера. И речь не про Судакова
Футбол | 19 марта 2024, 12:05 10
Скауты Ювентуса будут просматривать игрока Шахтера. И речь не про Судакова

Представители туринцев могут посетить финальный поединок плей-офф Евро ради Сикана

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vyacheslav Krusser
Моряки вперёд!!!
Odessit-FCCO
Вперёд Одесса-мы с тобой!!!!!!!
ding01
А что с калитвенцывым, почему не играет?
hoholin
Давай ПФКА, сделай моряков!