Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4002
1

Ворскла – Волынь. Анонс

Победные реляции были приятны, но они уже в прошлом

Ворскла – Волынь. Анонс
Наступила осень, а с нею на наши стадионы вернулся родной чемпионат, который после стартового матча сборной в отборе на чемпионат мира вновь готов нас приятно удивлять.
 
После прошлого тура имя «Ворсклы» не сходило с первых полос всех спортивных сайтов, журналов и газет, все, как один, трубили об уверенной победе над чемпионом Украины. Это, несомненно, излечило обожжённые крылья футболистов и тренерского штаба, чему подтверждение и товарищеская встреча с «Александрией», в которой полтавчане смотрелись значительно лучше, чем в стартовых играх сезона. Приятной новостью стало и возвращение в строй Сергея Симинина и Олега Голодюка, последний из которых успел принять участие в игре молодежных составов («Ворскла» победила 2:0). В «старте» против «Волыни» не стоит ожидать больших изменений по сравнению с матчем против «Динамо», разве что Симинин сменит Ребенка на своей родной позиции, и Хлебас вернется на поле, заменив Бартуловича. Стоит отметить, что для целого ряда игроков матч с «Волынью» более чем принципиальная встреча: Богдан Шуст, Сергей Симинин, Александр Кобахидзе защищали цвета луцкого клуба, а главной звездой в свое время был нынешний тренер «Ворсклы» – Василий Сачко.
 
«Волынь» же после проигрыша на последних минутах «Черноморцу» в паузе чемпионата успела в товарищеской игре обыграть  аматорский клуб из Ровенской области, чем в какой-то мере подняла себе настроение, и к матчу в Полтаве Виталий Владимирович должен подходить в благоприятном расположении духа. Проблемной для гостей стала позиция правого защитника, ведь в игре против «Динамо» травмировался Шабанов (тренерский штаб все еще питает надежды на его восстановление), а в матче с «Черноморцем» перебрал карточек Романюк, и в Полтаве команде он помочь не сможет.
 
Что касается истории противостояний «Ворсклы» и «Волыни», то между собой команды провели 20 игр, в которых полтавчане были сильнее 5 раз, 7 игр выиграла команда из Луцка, 8 матчей победителя не выявили, разница мячей 23:20 в пользу «бело-зеленых». В Полтаве команды встретятся в 11-й раз, и в предыдущих играх четырежды побеждали гости, а еще по три раза фиксировались ничьи и победы «Ворсклы», разница мячей 13:12 за хозяевами.
 
Обслуживать встречу назначен Сергей Бойко из Киевской области, который уже работал на игре полтавчан в текущем сезоне: в матче 1-го тура «Ворскла» дома обыграла «Черноморец» 1:0. Игры с участием «Волыни» Бойко не судил.
 
Дмитрий БЕЛОЗЕРЦЕВ
 
Ориентировочные составы:
 
«Ворскла»: Непогодов – Пердута, Пилявский, Дитятьев, Симинин – Чеснаков, А. Ткачук – Кобахидзе, Хлебас, Турсунов – Коломоец
 
«Волынь»: Кичак – Чепелюк, Горопевшек, Никитюк, Шабанов – Герасимюк, Мемешев – Дудик, Задерецкий, Хомченко – Петров
 
Дисквалификация: Романюк («Волынь»)
 
Котировки букмекеров:
Bwin: 1,55 – 3,50 – 5,75
Олимп: 1,55 – 3,87 – 5,95
Марафон: 1,53 – 4,25 – 6,10
11 сентября, воскресенье
«Ворскла»  «Волынь»
Полтава. Стадион «Ворскла» им. А. Бутовского. 17.00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
 Арбитр: Сергей Бойко (Киевская обл.)
 Прогноз Sport.ua – 2:0

 

Опрос

Голосов 9
С каким счетом завершится матч «Ворскла» - «Волынь»?

Другой вариант

0 голосов 0.1 %

2:3

0 голосов 0.1 %

1:3

0 голосов 0.1 %

1:2

1 голос 11.11 %

0:3

0 голосов 0.1 %

0:2

0 голосов 0.1 %

0:1

0 голосов 0.1 %

3:3

0 голосов 0.1 %

3:2

0 голосов 0.1 %

2:2

0 голосов 0.1 %

3:1

0 голосов 0.1 %

2:1

2 голоса 22.22 %

1:1

4 голоса 44.44 %

3:0

1 голос 11.11 %

2:0

1 голос 11.11 %

1:0

0 голосов 0.1 %

0:0

0 голосов 0.1 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
orl405
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил