Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 28 августа 2016, 08:18
12730
13

Василий САЧКО: «Перестаньте лить грязь на Ворсклу»

«Динамо» – «Ворскла» – 0:2. Послематчевая пресс-конференция главного тренера полтавчан

| Обновлено 28 августа 2016, 08:18
12730
13
Василий САЧКО: «Перестаньте лить грязь на Ворсклу»

Главный тренер «Ворсклы» Василий Сачко:

— Мы отдавали себе отчет, против кого нам сегодня играть и потому строили свою игру от обороны, стараясь действовать организованно. Просили ребят отдаваться игре на 100% — сегодня на первом месте была самоотдача. У нас были моменты, мы ими воспользовались. Да, моменты были и у «Динамо», и нам в какой-то мере повезло, но везение тоже нужно заслужить.

Настраивали команду как раз на такую игру. И сейчас мы, конечно, довольны. И самоотдачей, и работой футболистов. Дадим ребятам три выходных! Пусть отдыхают, они заслужили это!

— Насколько вам сегодня не хватало Хльобаса?
— Мы всегда исходим из того, кто есть в нашем распоряжении. Например, в прошлом матче за «Ворсклу» дебютировал Кравченко, а сегодня он вышел в стартовом составе. Талантливый парень, он очень старался.

Хльобас? Да, он нам сегодня не помешал бы. Но состав можно варьировать. Сейчас нет смысла говорить о том, кто нам не помог — всегда есть, кому играть.

— Почему вы не смогли сыграть в Лиге Европы против «Локомотивы» так, как сыграли сегодня против «Динамо»?
— Тут ряд причин. У нас пока не получается играть первым номером, не получается вскрывать насыщенную оборону соперника. И у «Динамо» не всегда это получается — сегодня киевская команда столкнулась с такими же проблемами.

Плюс, нужно забивать. До этого тура по ударам «Ворскла» была на третьем месте — после «Динамо» и «Шахтера». Но реализация у нас не совсем получается. Работаем над этим. Мы хотели пройти «Локомотиву», но это футбол. Велосипед тут не надо придумывать, и надо всегда помнить, что в футболе нет ничего невозможно, сегодняшняя игра это доказала. Надо смотреть вперед. Сегодняшняя игра добавит команде уверенности. Но мы еще находимся в поисках своей игры. Будем стараться решать поставленные перед командой задачи. Да, сейчас в наш адрес звучит много критики, льется много грязи, но мы это выдержим. У нас есть поддержка со стороны клуба и части болельщиков. Поэтому, перестаньте лить грязь на «Ворсклу». Да, у нас много изменений, но у команды есть будущее. Так что планомерно будем работать над ошибками.

А что касается сегодняшнего матча, то, конечно, «Динамо» имело ряд моментов, в которых нам повезло, но мы это везение заслужили. Мы очень хотели не проиграть, очень хотели выиграть, и заслужили результат, которого добились.

— Есть примета, что «Динамо» всегда лучше играет на «бессарабские» ворота. И этим обусловлен выбор динамовцами ворот перед игрой. Сегодня вы этот выбор нарушили, вынудив «Динамо» играть на «бессарабку» уже в первом тайме. Это было сделано сознательно, чтобы нарушить динамовскую примету?
— Я на «забубоны» внимания не обращаю. Нам все равно, на какие ворота играть. А вот «Динамо» я желаю удачи в Лиге чемпионов — всегда следим за этой командой, всегда за нее переживаем.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Бывший абсолютный чемпион мира: «Усик выиграет у Джошуа 10 боев из 10»
Бокс | 18 марта 2024, 14:43 1
Бывший абсолютный чемпион мира: «Усик выиграет у Джошуа 10 боев из 10»

Джош Тейлор не считает, что Энтони способен победить Александра

Вратарем Шахтера интересуются клубы АПЛ, Фесюн – замена для него
Футбол | 18 марта 2024, 16:13 9
Вратарем Шахтера интересуются клубы АПЛ, Фесюн – замена для него

Клуб заранее готовит замену Дмитрию Ризныку, основному стражу ворот

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
AZ83
Сачко-посредственный тренер.И даже эта победа меня не переубедит.
Это скорее поражение Динамо ,чем заслуга Ворсклы
Полтавчане свой уровень два года показывают сначала со словаками ,а теперь и с хорватами.
Когда-то команду создал Павлов,именно он слепил воедино крепких албанцев,македонцев и прочих балканцев с украинцами и Ворскла стала добротной командой.
Сейчас в игре регресс.Она очень напоминает сборную Украину.Те же проблемы при игре первым номером.
Что касается вобще нашего футбола,то лишь одна команда вызывает интерес-это Днепр.Потому что там очень интересная молодежь.А динамовская молодежь никому не нужна.Точнее не нужна она самому Динамо.Взяли это бревно из Шахтера непонятно зачем,лучше б уже Яремчука наигрывали и Теодорчика оставили
И пора уже Саше на пенсию.Все-таки пора.Уважаем,но надо уже дать дорогу молодым
Требор
Почему вы так не играли с локомотивом? Если бы аметов дал столько же премиальных как в матче, в котором нужно забирать очки у д.к., то прошли бы и локомотив. Это я не с притензией, суркис тоже не скрывает что проплачивает забраные очки у шахты. Я это к тому, что футболисты такие малодушные, что играют не для зрителя,а ради бабок. С таким подходом, чемпионат не поднимишь.
iravvik1983
чувак ты походу крупно проигрался!!!ну никто не виноват что ты зависимый от конторы так что не вешайвсех собак на ворсклу и сачко!!!Динамо 3 игру к ряду чудило если ты не заметил кое где судьи помогли кое где везение но всегда везти не может!!!у ДИНАМО ЯВНО КРИЗИС ДАЖЕ НЕ СПАД А КРИЗИС НЕ ВИДНО ЛИДЕРА В КОМАНДЕ!!!
Igor Gumeniuk
Проблема наших клубів - гра першим номером. Попала Ворсклі Локомотіва і піпєц. Динамо в ЛЧ другим номером ще може і з групи вийти.
Yu-Yu
Сачок , ты. зря оправдывается тебе бы получше с командой заниматься , не трындеть и корчить изсебя героя дня ! Твоя работа в школе физруком , а ты возомнил себя спецом ! Работай с людьми , пока не выперли с команды ,бездарь !
robin4ik
Не лий грязі я тобі сказав!
rokkino
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил