Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 27 августа 2016, 22:32
51458
139

Супер-Коломоец на Олимпийском: Ворскла всухую обыгрывает Динамо

Команда Сергея Реброва ничего не смогла поделать с феноменально игравшими полтавчанами

| Обновлено 27 августа 2016, 22:32
51458
139
Супер-Коломоец на Олимпийском: Ворскла всухую обыгрывает Динамо
www.fcdynamo.kiev.ua
Буквально накануне матча «Ворскла» усилилась опытным игроком Санжаром Турсуновым, который после недолгого пребывания в Катаре вернулся в полтавский клуб. Наверняка этот факт добавил настроение гостям, несмотря на то, что Турсунов начал игру на скамейке запасных.

Что касается «Динамо», то здесь наоборот команда потеряла Александра Драговича, перебравшегося в немецкую Бундеслигу, продолжают залечивать травмы Евгений Хачериди и Сергей Рыбалка. А еще особое внимание было приковано к Артему Громову, который в прошлом сезоне выступал за «Ворсклу» и теперь впервые выходил на поле в составе динамовцев против бывших одноклубников.

Первые минуты матча прошли с явным преимуществом хозяев поля. Они очень активно начали встречу и создали несколько опасных моментов у ворот Дмитрия Непогодова. Особенно старались Жуниор Мораес, Денис Гармаш и Андрей Ярмоленко, однако свои шансы они не смогли использовать.

А затем, можно сказать на ровном месте, произошла грубейшая ошибка Николая Морозюка. На 15-й минуте он отдавал передачу назад своему вратарю, но сделал это так нерасчетливо, что мяч перехватил Юрий Коломоец. Форвард «Ворсклы» хладнокровно обыграл Александра Шовковского и забил гол уже в пустые ворота.

Интересно, что спустя еще 15 минут все тот же Юрий Коломоец мог во второй раз поражать цель. И снова он оказался совершенно один перед голкипером киевлян, однако на сей раз не сумел как следует обработать мяч и тот прокатился рядом со штангой.

А вот динамовцев после пропущенного гола словно подменили. Где подевалась их активность и нацеленность на ворота соперников, сказать трудно. Во всяком случае до опасных моментов дело доходило крайне редко. До перерыва, пожалуй, можно припомнить только удар низом Андрея Ярмоленко на 34-й минуте, на который четко среагировал Дмитрий Непогодов.

Зато в самом конце первого тайма у «Ворсклы» опять была отличная возможность увеличить счет. Сразу несколько ее игроков устремились в контратаку и завершал ее обводящим ударом Владимир Чеснаков - в этом эпизоде «Динамо» выручил Александр Шовковский, потянувший мяч из правого от себя нижнего угла.

Начало второй половины матча снова осталось за киевлянами. На 49-й минуте уже ошиблись защитники полтавской команды, отдавая пас своему вратарю, и Артем Громов выскочил один на один с Дмитрием Непогодовым. Вратаря он обыграл, однако вовремя подоспевший Павел Ребенок успел выбить мяч на угловой. На 53-й минуте после передачи с правого фланга Денис Гармаш попытался пробить с разворота, но удар получился несильным и прямо в руки голкиперу гостей.

Затем поочередно упустили хорошие моменты Жуниор Мораес и вышедший на замену Александр Гладкий. А на 69-й минуты в быстрой контратаке полтавчан с передачи одного из лучших игроков гостей Александра Кобахидзе великолепным ударом из-за пределов штрафной площадки Юрий Коломоец положил мяч в «девятку».

В оставшееся до конца матча время обе команды вполне могли изменить счет на табло стадиона. Но явно не везло в этот вечер Александру Гладкому, запоровшему еще три хороших момента, а у гостей заменивший Коломойца Артур Загорулько в «ближнем бою» не сумел переиграть Александра Шовковского.

2:0 - неожиданная, но по праву заслуженная победа «Ворсклы».

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ

«Динамо» – «Ворскла» – 0:2 (0:1)
 
«Динамо»: Александр Шовковский, Виторину Антунеш, Данило Да Силва, Домагой Вида, Никита Корзун (Валерий Федорчук, '73), Денис Гармаш, Николай Морозюк, Артём Громов (Олег Гусев, '58), Виталий Буяльский (Александр Гладкий, '66), Андрей Ярмоленко, Жуниор Мораес
«Ворскла»: Дмитрий Непогодов, Алексей Дитятьев, Андрей Пилявский, Владимир Чеснаков, Александр Кобахидзе, Дмитрий Кравченко (Александр Скляр, '67), Андрей Ткачук, Юрий Коломоец (Артур Загорулько, '84), Младен Бартулович, Павел Ребенок, Игорь Пердута (Санжар Турсунов, '72)
 
Арбитр: Константин Труханов (Харьков)
 
 Юрий Коломоец, 15, 69.
 Жуниор Мораес, 29. Андрей Ярмоленко, 64. - Дмитрий Кравченко, 36. Владимир Чеснаков, 63.
 
Удары (в створ): 12 (4) – 4 (4).
Угловые: 12 – 3.
Офсайды: 3 – 0.

Зрителей: 8.837
Оценка поля: 5.
 
 
Протокольные данные сверены с официальными.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Приехали к военным. Милевский и Селезнев посетили бригаду ВСУ
Война | 28 марта 2024, 23:10 2
ФОТО. Приехали к военным. Милевский и Селезнев посетили бригаду ВСУ

Экс-игроки сборной Украины побывали в расположении 79-й ДШБ

Игрок Динамо приговорен к 18 месяцам тюрьмы условно. Названа сумма штрафа
Футбол | 28 марта 2024, 17:44 6
Игрок Динамо приговорен к 18 месяцам тюрьмы условно. Названа сумма штрафа

Жерсон Родригеш обвиняется в нападении и нанесении побоев бывшей девушке

Комментарии 139
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Вадим
за ЛЧ страшно...
mafiozi250
«ЛЧ в этом году 100% не выиграем. Может, выиграем в следующем» (с)
Patriot  UA
молодець Ярмоленко - давши підло ззаду Степаненкові по ногах перед Євро РОЗІСРАВ всю збірну, а тепер у зв'язку із своєю сагою про перехід кудись... перед лігою чемпіонів РОЗВАЛИВ гру Динамо.
P.S - Сергій Станіславович, а ТЕО рулить у Андерлехті.....
halt95
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mestniy11
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Fredee
Полтавчан с победой!
Сделали подарок Шахтеру к Дню Шахтера!
Однако, Динамо сегодня колоссально не везло.
Dovgard
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Sirrko
Наконец то!!! С Ребровым, за всё время, 4-5 игр нормальных можно вспомнить.
А в этом году, с уходом Рауля, так вообще мрак. Игры абсолютно нет, никакого удовольствия у меня, когда смотрю эти убогие игры. Все игры в этом году выигрывали за счёт тупого фарта - рикошет, затолкали мяч, судья помог.
P.S. Уверен в ЛЧ - займем последнее место. Возможно Заря даже в своей группе не меньше, чем Динамо очков наберёт.
belissimo2012
Морозюк, Громов, Гладкий - рідкісний шлак. Рівень 2-ї ліги!!!
В ЛЧ накидають Динамо по самі помідори
AlexCardo
Жаль не забил Загорулько в конце, 3-0 это именно реальное состояние картонного чемпиона, когда судье шубу не занесли
bayern00
При всій повазі, Динамо цей рік не світить чемпіонство, а Реброву - продовження контракту. Вболівальник Динамо
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
Команда Сергея Реброва ничего не смогла поделать с феноменально игравшими полтавчанами
=======================
И что феноменального показала Ворскла? Пару контр в первом тайме и 4-5 во втором- это феноменальная игра? По моему обычная игра большинства команд УПЛ с ДК. Да немного везения в обороне и использование в атаке своих шансов. С победой Полтавчане.
sanitarium
А что, не по делу поливали? Какая нафиг ответочка, о чем ты, друг? Имеем две дутые "звездные" команды с зажравшимися мажорами, которых неадекватные журналисты, "эксперты" и болельщики сравнивают с Месси, Роналдами и прочими. При этом не забывая кинуть какашкой в оппонента (хотя что ДК что ШД друг друга стоят). Истинную силу этих "зірок" как всегда покажут еврокубки, причем весьма прогнозируемо как в одном так и в другом случае. И еще умиляет как болелы ШД и ДК чехвостят на чем свет стоит Ярмоленко и Степаненко соответсвенно. То есть выясняя, который быдлан менее быдланистей, забывая что быдланы-таки оба.
Invulnerable
ну Ворскла красавчики!! Динамо не фартило сегодня
korrdon
Можно сколько угодно не любить Палкина, но менеджеры Шахты - Боги! Мало такого что в гранды людей за космические деньги продают, так еще и Сашка в Динамо втюхали. Трансфер Гладкого це перемога!
dancing niggaz
Думаю в ЛЧ делать нечего. Получим последнее место как пить дать. Ярмоленко явно посыпался после Евро. Для сьорной потеряли пусть и не звезду, но добротного игрока. Думаю, что зимой Ребров пойдет с вещами на выход. Явно без Рауля все ниже и ниже. Короче, все хреново и просвета не видно.
gabor13
Навіщо відпускати молодого і перспективного Теодорчика і підписувати Гладкого який забиває один гол з ста моментів Гладкий він і в Африці Гладкий, Динамо може іти на дно з такою грою і з таким відношенням до футболу, хоть я і болію з дитинства за Динамо воно здало після уходу Рауля Ріанчо,
patriotua1979
І Ярмолу нема куди продати...
Ярмола-з Динамо,і до кінця(до пенсії)
Безславна гра...
Ребров,-дякуємо за все.
rubey
За такую игру ( или вернее ее отсутствие ) надо лишить как минимум всех недельной зарплаты ( включая и всех горе тренеров ) да еще оштрафовать за моральный ущерб болелам ( динамовским ).
roman_kros
Після жеребкуванння ЛЧ стільки позитивних очікувань. Коли я написав, що з грою, яку показує Динамо, третє місце це вже буде успіхом, отримав масу мінусів. Коли після матчу Динамо Волинь, написав, що фарт не вічний, також маса негативу на комент. Ок, чекаю матч проти Шахтаря.