27.08.2016, FT   ТВ-трансляция: 

Супер-Коломоец на Олимпийском: Ворскла всухую обыгрывает Динамо

Команда Сергея Реброва ничего не смогла поделать с феноменально игравшими полтавчанами

www.fcdynamo.kiev.ua
© www.fcdynamo.kiev.ua
Буквально накануне матча «Ворскла» усилилась опытным игроком Санжаром Турсуновым, который после недолгого пребывания в Катаре вернулся в полтавский клуб. Наверняка этот факт добавил настроение гостям, несмотря на то, что Турсунов начал игру на скамейке запасных.

Что касается «Динамо», то здесь наоборот команда потеряла Александра Драговича, перебравшегося в немецкую Бундеслигу, продолжают залечивать травмы Евгений Хачериди и Сергей Рыбалка. А еще особое внимание было приковано к Артему Громову, который в прошлом сезоне выступал за «Ворсклу» и теперь впервые выходил на поле в составе динамовцев против бывших одноклубников.

Первые минуты матча прошли с явным преимуществом хозяев поля. Они очень активно начали встречу и создали несколько опасных моментов у ворот Дмитрия Непогодова. Особенно старались Жуниор Мораес, Денис Гармаш и Андрей Ярмоленко, однако свои шансы они не смогли использовать.

А затем, можно сказать на ровном месте, произошла грубейшая ошибка Николая Морозюка. На 15-й минуте он отдавал передачу назад своему вратарю, но сделал это так нерасчетливо, что мяч перехватил Юрий Коломоец. Форвард «Ворсклы» хладнокровно обыграл Александра Шовковского и забил гол уже в пустые ворота.

Интересно, что спустя еще 15 минут все тот же Юрий Коломоец мог во второй раз поражать цель. И снова он оказался совершенно один перед голкипером киевлян, однако на сей раз не сумел как следует обработать мяч и тот прокатился рядом со штангой.

А вот динамовцев после пропущенного гола словно подменили. Где подевалась их активность и нацеленность на ворота соперников, сказать трудно. Во всяком случае до опасных моментов дело доходило крайне редко. До перерыва, пожалуй, можно припомнить только удар низом Андрея Ярмоленко на 34-й минуте, на который четко среагировал Дмитрий Непогодов.

Зато в самом конце первого тайма у «Ворсклы» опять была отличная возможность увеличить счет. Сразу несколько ее игроков устремились в контратаку и завершал ее обводящим ударом Владимир Чеснаков - в этом эпизоде «Динамо» выручил Александр Шовковский, потянувший мяч из правого от себя нижнего угла.

Начало второй половины матча снова осталось за киевлянами. На 49-й минуте уже ошиблись защитники полтавской команды, отдавая пас своему вратарю, и Артем Громов выскочил один на один с Дмитрием Непогодовым. Вратаря он обыграл, однако вовремя подоспевший Павел Ребенок успел выбить мяч на угловой. На 53-й минуте после передачи с правого фланга Денис Гармаш попытался пробить с разворота, но удар получился несильным и прямо в руки голкиперу гостей.

Затем поочередно упустили хорошие моменты Жуниор Мораес и вышедший на замену Александр Гладкий. А на 69-й минуты в быстрой контратаке полтавчан с передачи одного из лучших игроков гостей Александра Кобахидзе великолепным ударом из-за пределов штрафной площадки Юрий Коломоец положил мяч в «девятку».

В оставшееся до конца матча время обе команды вполне могли изменить счет на табло стадиона. Но явно не везло в этот вечер Александру Гладкому, запоровшему еще три хороших момента, а у гостей заменивший Коломойца Артур Загорулько в «ближнем бою» не сумел переиграть Александра Шовковского.

2:0 - неожиданная, но по праву заслуженная победа «Ворсклы».

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ

«Динамо» – «Ворскла» – 0:2 (0:1)
 
«Динамо»: Александр Шовковский, Виторину Антунеш, Данило Да Силва, Домагой Вида, Никита Корзун (Валерий Федорчук, '73), Денис Гармаш, Николай Морозюк, Артём Громов (Олег Гусев, '58), Виталий Буяльский (Александр Гладкий, '66), Андрей Ярмоленко, Жуниор Мораес
«Ворскла»: Дмитрий Непогодов, Алексей Дитятьев, Андрей Пилявский, Владимир Чеснаков, Александр Кобахидзе, Дмитрий Кравченко (Александр Скляр, '67), Андрей Ткачук, Юрий Коломоец (Артур Загорулько, '84), Младен Бартулович, Павел Ребенок, Игорь Пердута (Санжар Турсунов, '72)
 
Арбитр: Константин Труханов (Харьков)
 
 Юрий Коломоец, 15, 69.
 Жуниор Мораес, 29. Андрей Ярмоленко, 64. - Дмитрий Кравченко, 36. Владимир Чеснаков, 63.
 
Удары (в створ): 12 (4) – 4 (4).
Угловые: 12 – 3.
Офсайды: 3 – 0.

Зрителей: 8.837
Оценка поля: 5.
 
 
Протокольные данные сверены с официальными.

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    Игорь Иванин
      Игорь Иванин, 28.08.2016 10:20
    +6
    Ворскле респект!!! Динамо удачи в лч!! а петуха крашеного в шею гнать нужно!!!
    kolezey2
      kolezey2, 28.08.2016 10:23
    0
    arbayten, 28.08.2016 10:16
    Гладкий... Ему что,так не везет, или не умеет таки забивать? Столько моментов обгадить...
    вообще изначально не понимал зачем его покупали,если для ЧУ то лучше молодые пусть играют,если для ЛЧ то он никакой,пажалуй самая глупая покупка за последние лет 10
    Cortazar
      Cortazar, 28.08.2016 10:34
    -17
    korrdon, 28.08.2016 09:41
    Можно сколько угодно не любить Палкина, но менеджеры Шахты - Боги! Мало такого что в гранды людей за космические деньги продают, так еще и Сашка в Динамо втюхали. Трансфер Гладкого це перемога!

    Наоборот, твои боги донецкого менеджмента только потеряли! Гладкий в Динамо перешел свободным агентом, а его рыночная стоимость - 3 млн. евро.
    qwerty197111
      qwerty197111, 28.08.2016 10:48
    -2
    Ой да нормальный был Саня, погнался за длинным рублем и капец. Луч его и скурвил, потом переходы и аренды, вот и все...
    WADO 1976
      WADO 1976, 28.08.2016 10:52
    +6
    Cortazar, 28.08.2016 10:34
    korrdon, 28.08.2016 09:41
    Можно сколько угодно не любить Палкина, но менеджеры Шахты - Боги! Мало такого что в гранды людей за космические деньги продают, так еще и Сашка в Динамо втюхали. Трансфер Гладкого це перемога!
    Наоборот, твои боги донецкого менеджмента только потеряли! Гладкий в Динамо перешел свободным агентом, а его рыночная стоимость - 3 млн. евро.
    А ты уверен что Гладкий "перешел" в Динамо ! По тому что я вчера видел - он до сих пор в Шахтере ,а зарплату получает у Суркисов ! И кто потерял ???
    leonovkherson
      leonovkherson, 28.08.2016 10:54
    +3
    Гладкий - настоящий "крот" ( разведчик чужой страны в разведке противника). Его задача так же как и Филимонова в свое время уничтожить соперника изнутри )) Это ж какой класс игрока чтобы с таких убойных моментов мазать. Наверно за каждый убойный промах Ахмет-батыр ему бонусы начисляет ) Динамо просто никакое последних 3 тура, а сейчас так просто прорвало проблему как говорится наружу. Кто ставит смело можно на Шахту с -1,5. Будет вынос в лучших традициях Шахтера.
    Cortazar
      Cortazar, 28.08.2016 11:02
    -6
    WADO 1976, 28.08.2016 10:52
    Cortazar, 28.08.2016 10:34
    korrdon, 28.08.2016 09:41 Можно сколько угодно не любить Палкина, но менеджеры Шахты - Боги! Мало такого что в гранды людей за космические деньги продают, так еще и Сашка в Динамо втюхали. Трансфер Гладкого це перемога! Наоборот, твои боги донецкого менеджмента только потеряли! Гладкий в Динамо перешел свободным агентом, а его рыночная стоимость - 3 млн. евро.
    А ты уверен что Гладкий "перешел" в Динамо ! По тому что я вчера видел - он до сих пор в Шахтере ,а зарплату получает у Суркисов ! И кто потерял ???

    Значит, ты вчера поссорился со своим зрением! Это его стиль - 5 моментов - 1 гол, правда, моменты всегда у него есть...
    WADO 1976
      WADO 1976, 28.08.2016 11:08
    +2
    В последнем матче за Шахтер в финале Кубка он забил два гола ! И на это ему понадобилось не 10 моментов явно ! Вчера у него было больше пяти моментов ,но гола нет ! Парадокс !
    Cortazar
      Cortazar, 28.08.2016 11:16
    -6
    WADO 1976, 28.08.2016 11:08
    В последнем матче за Шахтер в финале Кубка он забил два гола ! И на это ему понадобилось не 10 моментов явно ! Вчера у него было больше пяти моментов ,но гола нет ! Парадокс !

    Нет никакого парадокса! У каждого человека хоть раз бывает в жизни счастье, как в случае с финалом...
    bartezinho
    online
      bartezinho, 28.08.2016 11:19
    +3
    А что феноменального у Полтавы? Что Гладкий не реализует 10000% моменты? Счёт должен быть 7-4, если б с реализацией было все ок. А защита у дк конечно грусть-печаль
    Am-Shegar
      Am-Shegar, 28.08.2016 11:22
    +5
    Я думаю, если бы даже забил Гладкий, то ДК это не спасло. Проблемы Динамо должны были повлиять на результат 2 тура назад.
    Super-sonar
      Super-sonar, 28.08.2016 11:45
    +1
    Странно, но в коментах обсуждается всё (не забитые голы, трансферы и т.п.), кроме качества игры. К примеру, очередные безобразные действия обороны Дк (в первую очередь Антунеса и Морозюка), которая не дисциплинировано играет в защите и беззубо - в атаке. Да и СаШо уже давно не руководит действиями защитников и перестал выручать в воротах. Корзуну и Громову, как минимум, надо ещё год отыграть в дубле, а Макаренко уже сильно передержали на "банке".
    Но больше всего беспокоят психологические аспекты: начались на поле очередные истерики у Гармаша и Ярмоленко (Хачериди только не хватает), нет взаимодействия между тем же Ярмолой и Мораесом (каждый из них постоянно "тянет одеяло" на себя: бьют в "рамку" вместо того, чтобы отдать голевой пас партнёру, находящемуся в лучшей позиции).
    И чтобы не говорили, с каждой игрой атмосфера в команде только накаляется - уже скоро дело дойдёт до взаимных обвинений. Поэтому микроклимат в клубе необходимо улучшать в первую очередь.
    И большой "плюс", что в очередной раз безобразно отсудил этот старый клоун Труханов, который сильно помог обнажить недостатки и просчёты в игре тренерского состава и полевых игроков "Динамо".
    Владимир Свиридов
      Владимир Свиридов, 28.08.2016 11:45
    +5
    Молодцы,так держать Ворксла!
    shahter-chempion1987
      shahter-chempion1987, 28.08.2016 12:10
    -3
    ОФИЦИАЛЬНО: ГЛАДКИЙ ДО СИХ ПОР ИГРОК ШАХТЕРА))))))))))))))))))))))))))))))))))
    ААААААААААААХХХХХХХХХХАААААХХХХААААААААА
    Vadim-vvn
      Vadim-vvn, 28.08.2016 12:26
    +6
    https://www.youtube.com/watch?v=9LdbTN6wMEI&feature=player_embedded
    Для картозавров и ему подобным посвящается - дубль 2
    KostAlex1980
      KostAlex1980, 28.08.2016 13:19
    +4
    yasher, 27.08.2016 21:39
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 27.08.2016 21:34
    Команда Сергея Реброва ничего не смогла поделать с феноменально игравшими полтавчанами=======================И что феноменального показала Ворскла? Пару контр в первом тайме и 4-5 во втором- это феноменальная игра? По моему обычная игра большинства команд УПЛ с ДК. Да немного везения в обороне и использование в атаке своих шансов. С победой Полтавчане.
    Не, Полтаве сегодня везло как никогда. Один только Гладкий обязан был покер оформить. Реализация нулевая, плюс обескровленная защита и общий расслабон против "слабачков"...
    А когда Гладкого брали, никто не знал про его реализацию НУЛЕВУЮ???????????
    Коты_Леона
      Коты_Леона, 28.08.2016 13:37
    +5
    mafiozi250, 27.08.2016 21:29
    «ЛЧ в этом году 100% не выиграем. Может, выиграем в следующем» (с)
    Доки клубом будуть керувати два братика суркіся, про кубок ЛЧ навіть не мрійте, то все казки для дурників клапоухих!!!
    rigger72
      rigger72, 28.08.2016 14:07
    -2
    Коты_Леона, 28.08.2016 13:37
    mafiozi250, 27.08.2016 21:29
    «ЛЧ в этом году 100% не выиграем. Может, выиграем в следующем» (с)
    Доки клубом будуть керувати два братика суркіся, про кубок ЛЧ навіть не мрійте, то все казки для дурників клапоухих!!!
    Да наверное надо Клуб Курченко продать !! Тогда команда точно расцветет!!
    Snuppy
      Snuppy, 28.08.2016 15:35
    +1
    Как болельщик динамо скажу - это позор товарищи, и это команда которая претендует что-то показать в ЛЧ, игра динамовцев скорее напоминало наказание, отдачи небыло, нет идей на поле все атаки предсказуемы, Ярмола что-то якобы пытался, Гладкого растрелять причем два раза нахер он вообще нужен? Полтава с заслуженной победой, давно пора.
    skorpena55
      skorpena55, 28.08.2016 20:15
    -1
    Snuppy, 28.08.2016 15:35
    Как болельщик динамо скажу - это позор товарищи, и это команда которая претендует что-то показать в ЛЧ, игра динамовцев скорее напоминало наказание, отдачи небыло, нет идей на поле все атаки предсказуемы, Ярмола что-то якобы пытался, Гладкого растрелять причем два раза нахер он вообще нужен? Полтава с заслуженной победой, давно пора.
    Как ? Ты ещё не тренер сборной ? И даже не в "Динамо " ? Ведь ты такой умный ! На крайний случай поезжай в помощники к Сабо , будешь с умным видом комментировать матчи , зная их результат ...Кругом пророки... плюнуть негде...