Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
12084
10

Сергей РЕБРОВ: «Волынь должна была забивать нам еще больше голов»

«Динамо» – «Волынь» – 2:1. Послематчевая пресс-конференция главного тренера киевлян

Сергей РЕБРОВ: «Волынь должна была забивать нам еще больше голов»

Главный тренер «Динамо» Сергей Ребров:

— Я, как и все, недоволен игрой, недоволен отношением ребят. Наверное, они подумали что сразу «возьмут» эту команду 18-летних футболистов. И очень обожглись в первом тайме. «Волынь» должна была забивать нам еще больше голов.

После перерыва мы немного собрались, начали создавать моменты, но меня абсолютно не устраивает то, как мы играли. И это не проблема ребят, это моя проблема — в том, что я не смог полноценно донести футболистам, насколько важно отдаваться в каждой игре. У всех нас есть какое-то лицо, и сегодня, думаю, наши игроки сами не были довольны той игрой, которую они показали.

— Второй матч подряд «Динамо» пропускает первым. В чем причина? Ведь впереди Лига чемпионов...
— Лига чемпионов — это совсем другой турнир, в матчах которого гораздо сильнее мотивация любого футболиста. Надеюсь, что таких простых потерь мяча, как сегодня, в поединках Лиги чемпионов с нашей стороны не будет. Но, с другой стороны, есть кадровые проблемы, связанные с частыми травмами: мы постоянно вынуждены менять линию обороны. Практически в каждой игре приходится выпускать на ту или иную позицию обороны нового исполнителя.

Тем более, создают проблемы все эти слухи по Драговичу. По нему видно, что он волнуется, у него нет былой мотивации. Он профессионал и порядочный парень, но когда ходят такие слухи и фигурируют такие суммы, то это подействует на концентрацию и собранность любого футболиста.

— Мы все видим, как вы переживаете у кромки поля. Футболисты понимают, что вы за из безответственность платите своим здоровьем?
— Ничего страшного. Главное — не мое здоровье, а здоровье болельщиков.

— Прокомментируйте замену Гусева.
— Олег много лет в команде, он очень хорошо знает структуру нашей игры. Это один из немногих наших футболистов, который действительно на 100% все понимает. Но возраст берет своё. У Олега уже нет той скорости, по которой все его знают. Тем не менее, каждый раз выходя на поле, он отдает игре всю душу! Я видел его желание выйти сегодня на поле, и выпустил его. И абсолютно в нем не разочаровался. У меня нет претензий к Олегу по тому, как он работает. Думаю, Гусеву благодарен не только я, а и все болельщики «Динамо».

— Ярмоленко сегодня не использовал два выхода один на один. Что вы ему посоветуете?
— Думаю, Андрей примерно одинаково часто как использует такие моменты, так и упускает. Выход один на один — это, прежде всего, интеллект футболиста. Андрей сегодня в таком эпизоде старался, но не забил. Конечно, очень важно было забить третий мяч — тогда игра успокоилась бы. И не было бы тогда вот этих последних десяти минут, когда на поле творилось просто безобразие какое-то!

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Премия, из-за которой игроки Зари начали бойкот, не прописана в контрактах
Футбол | 18 марта 2024, 23:14 5
Премия, из-за которой игроки Зари начали бойкот, не прописана в контрактах

Недавно лидеры луганского клуба отказались играть против «Динамо»

Турнирная таблица УПЛ. Как изменилась ситуация перед паузой на игры сборных
Футбол | 18 марта 2024, 06:55 3
Турнирная таблица УПЛ. Как изменилась ситуация перед паузой на игры сборных

«Шахтер» лидирует, «Кривбасс» идет на 2-м месте, обе команды имеют по 43 очка

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
roman_kros
Молодець, правду каже. Дивують фанати ДК, які радіють такій грі Динамо і таким перемогам. Фарт штука не вічна, а проти сильніших комнад вона взагалі не спрацює.
maslya
Поки експеременти дають результат в ниє є сенс, так як все ще знаходиться на стадії де все можна виправити. А от коли почнуться справжні баталії , от тоді весь той багаж що накопичився на цих "тренуваннях" знадобиться. Наприклад відіграватись і йти на штурм "автобуса" дуже корисно. Тому краще так, ніж в розпал сезону шукати нові зв'язки н, не дай Боже, вилитівшим від травм гравцям.
Ossa8860
А ДК не должны были забить штук пять? Никакого везения, как работали так и сыграли. Ребров со своими экспериментами чуть не доигрался.
Андрей Шакуров
Ничья дынамо не за горами
Elena Voroshuk
Пора менять
rubey
Ребров фактически расписался в своей невозможности управлять командой. Но надеется, что ЛЧ вознесет уровень игры. Весьма сомнительно.
dinozavr1000
Сергей РЕБРОВ: «Волынь должна была забивать нам еще больше голов»
Конечно должна была, но шубкис подлизнул еврею и тот дал указание больше одного не забивать