Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2253
0

Звезда – Черноморец. Анонс

Курс на футбол аргентинского уровня

Звезда – Черноморец. Анонс
Начиная со вторника кропивницкая «Звезда» была в зоне пристального внимания футбольных медиа – ведь именно в этот день должно было быть озвучено имя нового наставника команды. А интрига еще и подогревалась тем, что учитывая, что, по словам президента «Звезды» Максима Березкина, «команда ориентирована на футбол европейского уровня», можно было ждать появления в Кропивницком тренера не с украинским паспортом. По нашей нынешней жизни событие неординарное, ведь иностранных главных тренеров в нашей Премьер-лиге раз-два и обчелся.
 
Но что-то, видно, пошло не по плану. 16 августа никаких новостей из Кропивницкого о назначении нового главного тренера не поступило, зато, оказывается, в этом городе побывали Владимир Езерский и Игорь Рахаев, получившие предложения возглавить команду. Но, несмотря на то, что и Езерский, и Рахаев на данный момент без работы, заманчивое, казалось бы, предложение было отклонено. Езерский предпочел не афишировать тот «ключевой пункт», по которому он не сошелся с президентом «Звезды». Бывший же наставник «Металлиста» признал, что перед ним была поставлена задача, которую он выполнить не сможет.
 
И только в четверг по интернет-пространству прошла информация, что новым главным тренером «Звезды» назначен аргентинец Дарио Друди, работающий в структуре клуба тренером молодежной команды U-21. Все бы ничего, но самое неожиданное в этом назначении, что этому самому Дарио всего-то 29 лет, некоторым футболистам он практически ровесник, и не на много старше большинства тех, с кем ему предстоит работать. Как бы там ни было, но такое назначение нечто новенькое для Премьер-лиги, и можно не сомневаться, что уже сегодняшняя игра попадет под пристальное внимание, а все действия нового наставника «Звезды» будут щепетильно оценены экспертами на ТВ и в прессе.
 
Тем временем, старший тренер «Черноморца» Александр Бабич завершающуюся неделю мог работать, не опасаясь критических стрел. «Моряки» в матче с «Олимпиком» продемонстрировали игру, которую от команды давно ждали, и, можно сказать, что уже так заждались, что и не надеялись. Теперь можно констатировать, что команд, которые не набирали очки, в Премьер-лиге не осталось.
 
Всё сложилось для одесситов неделю назад – после катастрофического матча против «Зари» футболистам досталось за отсутствие характера, и в игре с «Олимпиком» его было в избытке. Примечательно, что сразу же после матча с дончанами Александр Бабич отметил, что он уже думает о том, «как добиться, чтобы ребята и в следующей игре вышли на поле с таким же настроем». Вполне логичное желание тренера – одна победа это всего три очка, а на послематчевой пресс-конференции наставнику «моряков» пришлось отвечать на вопрос, готова ли команда замахнуться на место в шестерке. Вот какие аппетиты в Одессе, и им нужно как-то соответствовать, а значит, очки нужно брать в каждом матче.
 
Двенадцать лет не играли между собой на высшем уровне команды из Кропивницкого и Одессы, а 10 матчей, которые числятся в реестре очных встреч, укладываются в период с июля 1995-го года по март 2004-го. И в них внушительное преимущество команды из столицы Южной Пальмиры – 6 побед и 4 ничьи. Соответственно, «Звезда» в высшей лиге не побеждала «Черноморец» ни разу! Впрочем, 6 очных матчей сегодняшние соперники имеют в Первой лиге, там также преимущество одесситов, но все-таки есть и одна победа «Звезды» 1:0, одержанная в 2011-м году в Одессе.
 
Для арбитра из Хмельницкого Анатолия Жабченко воскресный матч будет 62-м в Премьер-лиге. Естественно, что с участием «Звезды» это будет первая игра, а «Черноморец» в семи играх «при Жабченко» одну выиграл и по 3 сыграл вничью и проиграл, мячи 5:10.
 
Анатолий ПОДВОЙСКИЙ
 
Ориентировочные составы:
 
«Звезда»: Паст, Кучеренко, Баенко, Ковалев, Бацула, Ситало, Щедрый, Лупашко, Загальский, Попов, Гавриш
 
«Черноморец»: Боровик, Хочолава, Мартыненко, Люлька, Андриевский, Калитвинцев, Смирнов, Данченко, Филимонов, Кабаев, Хобленко
 
Котировки букмекеров:
Марафон: 2,53 – 3,22 – 3,04
Олимп: 2,45 – 3,18 – 2,87
Bwin: 2,35 – 3,00 – 2,95
21 августа, воскресенье
«Звезда»  «Черноморец»
Кропивницкий. Стадион «Звезда». 19.30
ТВ-трансляция на канале «Футбол 2»
 Арбитр: Анатолий Жабченко (Хмельницкий)
 Прогноз Sport.ua – 1:1

 

Опрос

Голосов 9
С каким счетом завершится матч «Звезда» - «Черноморец»?

Другой вариант

0 голосов 0.1 %

2:3

0 голосов 0.1 %

1:3

0 голосов 0.1 %

1:2

4 голоса 44.44 %

0:3

0 голосов 0.1 %

0:2

2 голоса 22.22 %

0:1

1 голос 11.11 %

3:3

0 голосов 0.1 %

3:2

0 голосов 0.1 %

2:2

0 голосов 0.1 %

3:1

0 голосов 0.1 %

2:1

0 голосов 0.1 %

1:1

1 голос 11.11 %

3:0

0 голосов 0.1 %

2:0

0 голосов 0.1 %

1:0

1 голос 11.11 %

0:0

0 голосов 0.1 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Днепре-1 отреагировали на информацию об интересе к Сватку со стороны MLS
Футбол | 19 марта 2024, 08:45 0
В Днепре-1 отреагировали на информацию об интересе к Сватку со стороны MLS

Вячеслав Фридман заявил, что днепровский клуб пока что не рассматривает это предложение

путин ответил на предложение Макрона прекратить огонь на время Олимпиады
Олимпийские игры | 18 марта 2024, 15:13 3
путин ответил на предложение Макрона прекратить огонь на время Олимпиады

Как всегда, в словах агрессора мало правды и искренности

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.