13.08.2016, FT   ТВ-трансляция: 

Днепр и Ворскла сильнейшего не выявили

В Днепре полтавчане отыгрались благодаря голу Хлёбаса

fcdnipro.ua
© fcdnipro.ua
После неудачных результатов в прошлом туре и «Днепру» и «Ворскле» нужно было доказать своим болельщикам, что это лишь временные неприятности, и победа в очной встрече – лучшее тому подтверждение. Василий Сачко провел две замены в составе: Сапая сменил на Скляра, а Бартуловича на Ребенка. Дмитрий Михайленко же сделал лишь одну замену, выпустив Когута вместо Адамюка.
 
В стартовые минуты хозяева показали, что будут играть первым номером, больше контролируя мяч у ворот Непогодова. Полтавчане, пытаясь переходить в контратаки, натыкались на мелкие фолы днепрян и частенько попадали в офсайд. На 15-й минуте первый опасный момент создали гости, когда Андрей Пилявский после розыгрыша углового пробивал головой, но в ворота не попал.
 
На 18-й минуте очередную контратаку «Ворсклы» Чеберячко сумел остановить только ценой желтой карточки, а минуту спустя Пилявский вновь не попал в ворота, на этот раз Андрей пробивал ногой слета. После того, как первый тайм пересек свой экватор, больше мячом стала владеть «Ворскла», однако игра стала протекать в центре поля, без особых моментов у обоих ворот. На перерыв команды так и ушли с нулями на табло, оставив выяснение отношений на вторые 45 минут.
 
Дмитрий Михайленко сменил в перерыве Баланюка на Довбика, оставшись недовольным действиями молодого форварда в первом тайме. Совсем неожиданно «Днепр» открыл счет: на 53-й минуте, после подачи с углового, рукой в своей штрафной сыграл Юрий Коломоец, за что Евгений Арановский справедливо назначил пенальти. Андрей Близниченко без проблем переиграл Непогодова – 1:0!
 
Василий Сачко сразу же сменил Ткачука на Бартуловича, перейдя на игру с двумя форвардами. И это едва не принесло свои плоды на 61-й минуте, когда Дмитрий Хлебас, как на блюдечке, выкатил мяч под удар Кобахидзе, но грузин пробил над перекладиной. Пятью минутами позже Хлебас уже сам оказался на ударной позиции и реализовал свой шанс, точно пробив в дальний угол  после паса Бартуловича – 1:1! Этот момент завел обе команды, доказательство чему три желтых карточки в течение одной минуты: Когут, Полевой и Чеснаков увидели перед собой горчичник.
 
Михайленко не устроило такое положение дел, и вместо центрального хавбека Вакулко на поле вышел Кочергин. «Днепр» быстро отошел от голевого шока и пошел вперед, особо активен был юный Когут, после сочного удара которого Непогодов в невероятном прыжке спас «Ворсклу» от пропущенного мяча.
 
В оставшееся время команды обменялись желтыми, у «Ворсклы» «отметился» Коломоец, а у «Днепра» Кравченко. На этом Евгений Арановский и подвел итог встрече, которая завершилась справедливой ничьей 1:1.
 
В следующем туре «Днепр» померяется в гостях силами с «Шахтером», а «Ворскла» дома примет «Сталь».

Дмитрий БЕЛОЗЕРЦЕВ

«Днепр» – «Волынь» – 1:1 (0:0)

«Днепр»: Денис Шелихов, Александр Сваток, Владимир Полевой, Евгений Чеберячко, Андрей Близниченко, Валерий Лучкевич, Юрий Вакулко (Владислав Кочергин, '74), Игорь Когут, Сергей Кравченко, Сергей Политыло, Денис Баланюк (Артем Довбык, '46).
«Волынь»: Дмитрий Непогодов, Алексей Дитятьев, Андрей Пилявский, Владимир Чеснаков, Александр Скляр, Александр Кобахидзе (Артур Загорулько, '86), Игорь Пердута, Андрей Ткачук (Младен Бартулович, '56), Павел Ребенок, Дмитрий Хлёбас, Юрий Коломоец.
 
Арбитр: Евгений Арановский (Киев)
 
 Андрей Близниченко, 53, с пенальти - Дмитрий Хлёбас, 67.
 Евгений Чеберячко, 18. Игорь Когут, 70. Владимир Полевой, 72. Сергей Кравченко, 90. - Владимир Чеснаков, 71. Александр Скляр, 77. Юрий Коломоец, 87.

Удары (в створ): 8 (3) – 8 (2).
Угловые: 6 – 4.
Офсайды: 0 – 2.

Зрителей: 7.005
Оценка поля: 5.

ДНЕПР - ВОРСКЛА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 
Протокольные данные сверены с официальными.

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    Serge_new
      Serge_new, 13.08.2016 21:39
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Вообще-то равная игра. Результат по игре. Днепр может спокойно за топ-3 бороться. Хотелось бы еще с Зарей глянуть.
    Vitalik Shevshenko
      Vitalik Shevshenko, 13.08.2016 21:42
    +15
    Не знаю як вам,а мені Дніпро і в цьому матчі сподобався....Молоді пацани точно не гірше грали за колектив імені фізкульПрівет Вася Сачко....Молодці Дніпро
    Ярик Ярославский
    online
      Ярик Ярославский, 13.08.2016 22:11
    -1
    Serge_new, 13.08.2016 21:39
    Вообще-то равная игра. Результат по игре. Днепр может спокойно за топ-3 бороться. Хотелось бы еще с Зарей глянуть.

    за какой топ 3? давай будем реалистами, команда в трёх играх(две из них дома) - набирает два очка, а ты о топ три говоришь...время покажет, конечно, я надеюсь что ошибаюсь
    jwls
    online
      jwls, 13.08.2016 22:17
    +6
    Ярик Ярославский, 13.08.2016 22:11
    Serge_new, 13.08.2016 21:39
    Вообще-то равная игра. Результат по игре. Днепр может спокойно за топ-3 бороться. Хотелось бы еще с Зарей глянуть.
    за какой топ 3? давай будем реалистами, команда в трёх играх(две из них дома) - набирает два очка, а ты о топ три говоришь...время покажет, конечно, я надеюсь что ошибаюсь
    ну, за топ 4 - Заря, думаю, в этом сезоне бронзу не упустит. А с Ворсклой или Александрией, судя по всему, такому Днепру можно тягаться. В первой шестерке вполне может оказаться.
    Serge_new
      Serge_new, 13.08.2016 22:26
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Ярик Ярославский, 13.08.2016 22:11

    за какой топ 3? давай будем реалистами, команда в трёх играх(две из них дома) - набирает два очка, а ты о топ три говоришь...время покажет, конечно, я надеюсь что ошибаюсь
    Давайте будем реалистами. Сколько очков с Динамо наберет Заря, Полтава? Соперники у них чуть другие. Сталь будет вверху думаю, может и за топ-6 поборется, Полтава вообще претендент №2 на бронзу. Итого. Днепр взял свои 3 очка, со Сталью не взял 2 свои, с Динамо были даже минимальные шансы и с Полтавой очко. Не так уж все и плохо. Главное игра есть, рисунок. Сейчас еще Пико и Ротань подтянутся, будет вполне боеспособный коллектив в соревновании за 3 место.
    Serge_new
      Serge_new, 13.08.2016 22:28
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Безусловно, Заря фаворит №1 за бронзу и едва-ли ее упустит, но Днепр просто обязан быть в топ-6 и бороться за 3-4 место.
    konpon
      konpon, 13.08.2016 22:42
    -6
    Об отставке васюни уже не упоминают???? Вопрос к фанам ВП: Вас всё устраивает? Бабло укрепляет анус??? Какие же вы го.доны, поддерживающие импотенцию в нашем футболе. Вас устраивает Вася Очко?? Из-за вас пи.аров не могу прийти на стад уже лет 5 . Дрокайте на Павлова-очка и дальше
    Serge_new
      Serge_new, 13.08.2016 22:44
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Вы же еще не забудьте, что Заря будет в ЛЕ играть минимум до конца ноября. А там сейчас скамейка не такая уж и длинная.
    jwls
    online
      jwls, 13.08.2016 22:58
    +5
    konpon, 13.08.2016 22:42
    Об отставке васюни уже не упоминают???? Вопрос к фанам ВП: Вас всё устраивает? Бабло укрепляет анус??? Какие же вы го.доны, поддерживающие импотенцию в нашем футболе. Вас устраивает Вася Очко?? Из-за вас пи.аров не могу прийти на стад уже лет 5 . Дрокайте на Павлова-очка и дальше
    Че ты несешь, болезненный? Кому ты про бабло лепишь, фанам ВП? И кто тебе мешает ходить на стадион, кроме тебя самого? Сачко не устраивает, но тренера, открою тебе секрет, не 300 фанатов Ворсклы выбирают, а президент клуба.
    Ярик Ярославский
    online
      Ярик Ярославский, 13.08.2016 23:01
    +2
    Serge_new, 13.08.2016 22:44
    Вы же еще не забудьте, что Заря будет в ЛЕ играть минимум до конца ноября. А там сейчас скамейка не такая уж и длинная.

    Сорри, что сразу на ты - моё упущение. Возможно Вы и правы, но я на данный момент не разделяю такого восхваления игры "Днепра". Хотя, учитывая то, что сейчас происходит с нашим чемпионатом - произойти может всё что угодно. Всех рассудит время.
    Serge_new
      Serge_new, 13.08.2016 23:22
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Ярик Ярославский, 13.08.2016 23:01

    Сорри, что сразу на ты - моё упущение. Возможно Вы и правы, но я на данный момент не разделяю такого восхваления игры "Днепра". Хотя, учитывая то, что сейчас происходит с нашим чемпионатом - произойти может всё что угодно. Всех рассудит время.
    Нет, я обычно на ты в нете. Это я ко всем отписавшимся. Ну я не восхищаюсь, я вижу рисунок, умение стоить игру тренера, очень перспективную молодежь. Мне этот Днепр напоминает Днепр Федоренко. Тот тоже 11 место что-ли занял, а на следующий год был третьим и боролся почти до конца с Динамо и Шахтой. Именно в том Днепре мы увидели Ротаня, Рыкуна, Назаренко и т.д.
    AZ83
      AZ83, 14.08.2016 11:12
    0
    У Днепра прекрасное будущее,если клуб будет вести правильную работу с этой молодежью.Эти ребята через год-два будут обыгрывать всех.Или почти всех.
    Что касается Ворсклы,то клуб дважды вылетал от посредственных команд в первом же раунде еврокубков.Команда не выглядит уверенно,так что смена тренера выглядит вполне возможной.Другое дело,что Ворскла немного не тот клуб,где такие вещи случаются посреди сезона.Руководство довольно консервативно ,так что скорее всего отставка случится после окончания первой части чемпионата