Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 14 августа 2016, 12:25
8962
35

Сталь К – Динамо. Анонс

Ван дер Меер ушел, но его футбол еще должен был остаться

| Обновлено 14 августа 2016, 12:25
8962
35
Сталь К – Динамо. Анонс
Так они и идут, «Шахтер» и «Динамо», попеременно лидируя в чемпионате Премьер-лиги. Кто на день-два отрывается, а кому догонять, определяет календарь, и после победы «Шахтера» во Львове, которая обеспечила ему преимущество над киевлянами в три очка, ответный ход за командой Сергея Реброва, которая в Днепре на «Метеоре» сыграет с каменской «Сталью». И, кстати, если этим ходом будет победа в два мяча, то «динамовцы» возглавят турнирный пелотон.

«Сталевары» уже успели отметиться в нынешнем сезоне – прошло всего три тура, а они стали первой в сезоне командой, у которой произошла отставка главного тренера. Формулировка же «по семейным обстоятельствам» предполагает самые различные трактовки. Судите сами – 6 августа после победной игры с «Волынью» Эрик ван дер Меер строил вполне конкретные планы на игру с «Динамо»: «В матче со следующим соперником мы не будем фаворитом. Поэтому я не думаю, что мы будем много атаковать. Будем ждать момента». А уже 10 августа, по словам президента «Стали» Вардана Исраеляна, «Ван дер Меер попросил его отпустить». Как бы там ни было, фигура нидерландского наставника «Стали» не успела стать значимой для нашего футбола – наверняка он запомнится по своей чисто  европейской манере общаться во время послематчевых комментариев. Что же до игры команды из Каменского, то времени у ван дер Меера было не так много, чтобы говорить, что «Сталь» играла именно в его футбол. Если же действительно, как отметил Исраелян, «у человека проблемы в семье», дай Бог, чтобы у него было все хорошо, поскольку футбол футболом, но семья для каждого из нас – прежде всего, и это святое.
 
Тем временем, к сегодняшнему матчу «Сталь» готовил помощник ван дер Меера Якоб Галл, которому с пылу с жару предстоит самый серьезный экзамен в виде матча с действующим чемпионом Украины. Вряд ли Галлу перед ним имело смысл делать резкие движения, ведь за три предыдущих матча у «сталеваров» уже сформировался определенный рисунок игры. И в нем очень существенную роль играл нидерландский тандем Деул – Комвалиус. Первый очень полезно действовал в центральной зоне вблизи штрафной соперника, а, кроме того, остроту постоянно создавали стандарты в его исполнении – будь то угловые или штрафные. Второй же хорош, когда нужно в штрафной или зацепиться за мяч, или пободаться с защитниками в верховой борьбе, правда, оставаясь игроком зависимым, ведь мяч до него еще нужно доставить. В принципе, игра нехитрая, но в матче с «Днепром» и «Волынью» она работала, что и принесло 4 имеющихся в активе «сталеваров» очка.
 
Но, наверное, сегодня куда большую нагрузку получат не Деул с Комвалиусом, а испытание на прочность пройдет оборонительная линия «Стали». Три игры провели киевляне, и все они были с достаточно прогнозируемым рисунком – «Динамо» много владело мячом, проводя солидную часть времени на половине соперника, а задача стояла, как бы найти ключи к массированной обороне. С «Александрией» команде Сергея Реброва было попроще, с «Карпами» и «Днепром» сложнее, но мастерства «динамовцам» хватало, чтобы решить задачу по взятию трех очков.
 
Самые требовательные фанаты «Динамо» вправе предъявить претензии команде – в ряде эпизодов действия футболистов были дали от идеала. С тем же «Днепром» киевляне основательно намучались, пока выискали один-единственный момент, чтобы забить. При контратаках же молодые днепряне ну очень легко находили свободное пространство на «динамовской» половине, проникали туда, и будь чуть больше у них мастерства и везения, могла бы и сенсация состояться.
 
Календарь ближайших матчей у «Динамо» таков, что ждать, что киевлянам придется играть в другой футбол, не приходится – все соперники будут закрываться и ловить свои шансы в контратаках. Разве что в 7-м туре, когда будет игра с «Шахтером», можно ждать качественно иной рисунок игры. А там уже и старт Лиги чемпионов – на него-то и нацелена вся та работа, которая ведется тренерским штабом через игры чемпионата.
 
Статистика матчей «Стали» и «Динамо» состоит всего из двух встреч, которые состоялись в прошлом сезоне, и оба матча выиграли киевляне – 2:1 в Днепре и 2:0 в Киеве. Стоит отметить, что в тех играх «сталеварами» руководил еще Владимир Мазяр.
 
Арбитр из Черноморска Александр Дердо провел в нашем сильнейшем дивизионе уже 87 матчей. «Сталь» в трех мачтах, на которых работал Дердо, один раз выиграла и дважды проиграла, мячи 1:4. А вот киевляне в 16-ти матчах имеют почти что 100-процентный результат – 15 побед и лишь одно поражение, разница забитых и пропущенных 46:12.
 
Анатолий ПОДВОЙСКИЙ
 
Ориентировочные составы:
 
«Сталь»: Панькив, Стаменкович, Ищенко, Воронин, Довгий, Карасюк, Каленчук, Э. Малакян, Деул, Васин, Комвалиус
 
«Динамо»: Шовковский, Драгович, Антунеш, Очигава, Буяльский, Сидорчук, Мораес, Морозюк, Рыбалка, Ярмоленко, Гонсалес
 
Травмированные: Мысык («Сталь») – Вида («Динамо»)
 
Котировки букмекеров:
Bwin: 11,50 – 6,00 – 1,18
Марафон: 14,50 – 7,00 – 1,19
Олимп: 13,75 – 6,42 – 1,18
14 августа, воскресенье
«Сталь» К  «Динамо»
Днепр. Стадион «Метеор». 19.30
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
 Арбитр: Александр Дердо (Черноморск)
 Прогноз Sport.ua – 0:2

 

Опрос

Голосов 37
С каким счетом завершится матч «Сталь» К - «Динамо»?

Другой вариант

1 голос 2.7 %

2:3

1 голос 2.7 %

1:3

0 голосов 0.1 %

1:2

4 голоса 10.81 %

0:3

10 голосов 27.03 %

0:2

12 голосов 32.43 %

0:1

3 голоса 8.11 %

3:3

0 голосов 0.1 %

3:2

0 голосов 0.1 %

2:2

0 голосов 0.1 %

3:1

0 голосов 0.1 %

2:1

0 голосов 0.1 %

1:1

3 голоса 8.11 %

3:0

1 голос 2.7 %

2:0

1 голос 2.7 %

1:0

0 голосов 0.1 %

0:0

1 голос 2.7 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Вирт рассказал, кого считает основным вратарем сборной Украины
Футбол | 18 марта 2024, 19:42 2
Вирт рассказал, кого считает основным вратарем сборной Украины

Бывший голкипер «Шахтера» отдает предпочтение Андрею Лунину

За Украину играть не сможет. Игрок Полесья получил вызов в другую сборную
Футбол | 18 марта 2024, 15:43 8
За Украину играть не сможет. Игрок Полесья получил вызов в другую сборную

Эмиль Мустафаев может впервые сыграть за национальную команду Азербайджана

Комментарии 23
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
yasher
Ребров возьмёт три очка.
zalik67
Бомжи однозначно сейчас -это кроты....
zirkaa
Динамо Киев - вперед к третьему чемпионству в подряд. Победа команды Ребвова 3-0
yasher
БОМЖ - это "без определённого места жительства". А теперь напрягитесь и вспомните кто у нас отдал свой дом оккупантам, а сам пошёл по миру.
TRASHER
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Lem999
украинский футбол во всей красе!!! а потом мы сетуем на то, что на международной арене ничего не выходит!!!
Lem999
Ой Господи, какой позор!!! Драгович специально задержал ногу и наступил на голову вратарю, а Малакян дотронулся до драговича и ему сразу вторую желтую!!! Слава суркисному лживому динамо!!!!
Lem999
О!!! Костика за правду забанили!!! Динамо чуть второй не пропустило... Не порядок, так чемпион не должен играть!!!
vladyav
Жаль.что нет передачи по Т...!
Dynamo_s_Dnepra
Думаешь сценарий будет как в матче Карпат с бомжами?? Не думаю!!
ABCD4321
Костя парашников взялся поливать всё дерьмом.
Sasha3110
Он про Карпаты говорил,но я бы не незвал и Карпаты бомжами:сыграть 2:3 с Шахтёром дорогого стоит!!!Да в Карпатах сейчас молодняк в основном играет,но как "он играет"!!!!Если будут продолжать в том же духе то через годика 2 и бронзу чемпионата могут віиграть,тоже касаеться и Днепра на сегодняйний день!!!Я думаю наша молодёжь ещё покажет єтим иностранцам что мі умеем не хуже них играть,только нужно немножко времени для обкатки!!!!
mtitan72
----Лично ты там был?И запомни это не мои бабы,я живу в Киеве.Кто с колясками в Крыму преграждал дороги?На Донбассе это было вопросов нет,а те кто выходил почему ты не берешь версию про проплаченных?Раз показали картинку и все,много там жителей живут и боряться за Украину.Не хочу писать о политике,это тонкая наука тонче,чем комар писает.Могу сказать время лечит и рассудит.
---А ты малолетний научись разговаривать и писать,а не выражаться не цензурними словами.Я уже за этими словами иду к тебе!!!
---Я в свое время всегда боролся за Украину и буду бороться,служил я еще при СССР,так за Украину с Ленинградцами дрался так,как они пытались оскорбить наши края.Что тебе сынок рассказывать,героя не буду корчить из себя.
---И сейчас буду отстаивать Украину.но тебе это не понять.удачи тебе,и подумай прежде чем человека оскорблять!!!Может человек где то и не прав и выразил свою точку зрения но тебе ни кто не давал права оскорблять!!!
hoholin
Вали продажное Динамо Киев!
mestniy11
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Bjmys7001
Динамо Киев — Х*ЕН вам, А НЕ ЧЕМПІОНСТВО. Сталь вперед!!