Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 14 августа 2016, 08:21
3085
0

Черноморец – Олимпик. Анонс

Умение делать выводы из ошибок в футболе всегда ценилось

| Обновлено 14 августа 2016, 08:21
3085
0
Черноморец – Олимпик. Анонс
www.chernomorets.odessa.ua
Свою серию выездных матчей по футбольным полям Украины донецкий «Олимпик» продолжит в Одессе, где команде Романа Санжара в первом матче воскресного дня 4-го тура предстоит сыграть с местным «Черноморцем».
 
Неделей назад еще один тур чемпионата Премьер-лиги стал историей, а «Черноморец» так и остался единственной в лиге командой, которая не смогла взять ни одного очка. Впрочем, если взглянуть на имена соперников команды Александра Бабича, то такой результат можно было где-то и предвидеть, да и шокировать он не должен – сначала «Ворскла», потом «Шахтер», а затем «Заря». Но, как известно, поражение поражению рознь, и если в первых двух играх «моряков» в чем-то упрекнуть было сложно, то в матче против команды Юрия Вернидуба одесситы были просто умножены на ноль. Если команда проигрывает 0:4, а лучшим в ней без всяких оговорок был голкипер, в данном конкретном случае Евгений Боровик, то какие-то комментарии излишни. Отвозили, так отвозили, и резюме наставника «Черноморца» было кратким: «Игру мы провалили полностью». На вопрос, почему его футболисты не продемонстрировали ни организованности, ни агрессии, и не выполнили тот план, который задумал Бабич, а ещё, был ли он вообще правильным, ответ предстояло найти старшему тренеру «моряков» за уходящую неделю.
 
Умение делать выводы из ошибок, не повторять их, в футболе всегда ценилось. Так что, как ни крути, но кто бы сегодня ни вышел у хозяев поля, но нужно выворачиваться наизнанку. И на глазах тех одесских любителей футбола, которые, несмотря на результаты команды на старте чемпионата, все-таки придут на стадион, каждому из футболистов, попавшему в заявку, нужно достать из себя всё, чтобы все-таки вписать в турнирную таблицу первые очки. Кстати, и погода в Одессе нынче не для сидения на пляже и в море, что, возможно, и добавит какую сотню-другую болельщиков на трибуны. 
 
Для Романа Санжара, как и для его коллеги, игра своих подопечных стала сюрпризом, но в отличие от Александра Бабича – сюрпризом весьма и весьма приятным. Мало кто, в том числе и наставник «Олимпика», мог предположить, что после невразумительного первого тайма в матче против «Звезды» уже после перерыва дончане покажут прямо-таки сумасшедшую реализацию создаваемых голевых моментов. А настоящим украшением матча стал гол Ивана Матяжа, очень сильно в зеркальном отражении похожий на мяч, забитый Марком ван Бастеном в финале ЧЕ-1988. Можно говорить, что такой удар – дело случая, возможно, дай игроку «Олимпика» возможность еще с десяток раз пробить подобным образом, такой удар у него больше не выйдет. Но, как правило, такие мячи забиваются, когда футболист чувствует себя на поле абсолютно раскованно, не выполняет какую-то не доставляющую никакого удовлетворения работу, а просто играет. Подобное вдохновение снизошло и на партнеров Ивана Матяжа, что привело к тому, что победная игра «Олимпика» в Кропивницком стала одной из лучших в исполнении команды Романа Санжара за время её выступления в Премьер-лиге.
 
В любой команде не без проблем, вот и в распоряжении тренера «Олимпика» перед предстоящей игрой не все футболисты, которых хотелось бы задействовать. Чрезмерное желание Владимира Танчика поскорее вернуться в игру сослужило ему не лучшую службу, и считанные минуты пребывания на поле в матче против «Звезды» показали, что он еще не готов играть на максимуме даже один тайм. Не смог доиграть в Кропивницком и Дмитрий Немчанинов, но к матчу в Одессе он уже должен был быть в оптимальных кондициях.
 
Все 4 матча, которые значатся в реестре очных поединков «Черноморца» и «Олимпика», были сыграны в последние два сезона, и небольшое преимущество в них на стороне дончан – две победы, ничья и поражение, мячи же 7:6 в пользу одесситов. Одна из побед «Олимпика» была добыта как раз на стадионе «Черноморец» в матче второго круга, в ноябре прошлого года, когда после перерыва по голу забили Максим Драченко и Моха.
 
Киевский рефери Иван Бондарь из своих 31-го матча в Премьер-лиге по 5 провел с участием сегодняшних соперников по поединку в Одессе. «Черноморец» при арбитраже Бондаря играл с переменным успехом, по 2 матча выиграв и проиграв, а 1 сведя вничью, мячи 7:9. Для «Олимпика» же Бондарь самый что ни на есть «нефартовый» – 5 поражений с общей разницей в счете 3:15.
 
Ростислав ОРЕХОВ

Ориентировочные составы:
 
«Черноморец»: Боровик, Азацкий, Хочолава, Люлька, Куценко, Филимонов, Калитвинцев, Коркишко, Петько, Хобленко, Кабаев
 
«Олимпик»: Махарадзе, Гошкодеря, Гришко, Немчанинов, Петров, Поступаленко, Доронин, Эмерсон, Матяж, Шестаков, Олийнык
 
Котировки букмекеров:
Олимп: 2,49 – 3,33 – 2,72
Марафон: 2,52 – 3,40 – 2,77
Bwin: 2,35 – 3,20 – 2,75
14 августа, воскресенье
«Черноморец»  «Олимпик»
Одесса. Стадион «Черноморец». 17.00
ТВ-трансляция на канале «2+2»
 Арбитр: Иван Бондарь (Киев)
 Прогноз Sport.ua – 1:1

 

Опрос

Голосов 13
С каким счетом завершится матч «Черноморец» - «Олимпик»?

Другой вариант

0 голосов 0.1 %

2:3

0 голосов 0.1 %

1:3

0 голосов 0.1 %

1:2

0 голосов 0.1 %

0:3

0 голосов 0.1 %

0:2

1 голос 7.69 %

0:1

0 голосов 0.1 %

3:3

0 голосов 0.1 %

3:2

1 голос 7.69 %

2:2

0 голосов 0.1 %

3:1

0 голосов 0.1 %

2:1

4 голоса 30.77 %

1:1

1 голос 7.69 %

3:0

3 голоса 23.08 %

2:0

1 голос 7.69 %

1:0

1 голос 7.69 %

0:0

1 голос 7.69 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.