Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 13 августа 2016, 09:39
2911
1

Александрия – Заря. Анонс

Сложный старт сезона только на пользу дела

| Обновлено 13 августа 2016, 09:39
2911
1
Александрия – Заря. Анонс
www.zarya-lugansk.com
В одном из двух матчей, которые завершат субботнюю программу матчей 4-го тура, «Александрия» на поле стадиона «Ника» примет луганскую «Зарю», команду, которая едва наш чемпионат принял старт, сразу же заняла место в лидирующей тройке.
 
Наставник «Александрии» в последнем туре показал, что помимо тренерских достоинств, является еще и хорошим психологом. По крайней мере, по сложному матчу против «Шахтера» ни о какой психологической яме, которая, казалось бы, могла бы быть у подопечных Шарана после двух поражений от «Хайдука» в квалификации Лиги Европы, говорить не приходилось. Александрийцы за какие-то два-три дня смогли переключиться на текущие дела, и с учетом своего физического состояния выдали во Львове против одного из наших грандов матч, за который футболистам не может быть стыдно. Да, по большей части на протяжении всей игры во Львове «Александрии» пришлось держать оборону, но в тот день, пожалуй, любой команде можно было не позавидовать, которая попалась бы «Шахтеру» после его бесславного вылета из Лиги Европы. Ну, а голевой момент Запорожана, который был у игрока «Александрии» уже в компенсированное время, был уже достаточно разобран. Попади Андрей в угол ворот, и можно было порассуждать о логичности или нелогичности футбола. Такие вот моменты, где все решают сантиметры, и есть неотъемлемая составляющая игры, которые в итоге решают судьбы команд в том или ином турнире.
 
Матчем с «Зарей» у «Александрии» завершается очень сложная часть дистанции первого круга. Мало того, что была Лига Европы, так еще и в чемпионате последовательно стояли матчи с «Динамо», «Ворсклой», «Шахтером», и вот сегодня с «Зарей» – полный комплект команд, которые Украина делегировала в еврокубки. Возможно, это для футболистов и большой плюс – команда полностью вкатилась в сезон, и теперь можно, засучив рукава, взяться за решение тех задач, которые стоят на сезон, и первая из них – попадание в первую шестерку.
 
Стартовые три тура показали, что, пожалуй, только в отношении трёх команд можно говорить, что их место в ней не обсуждается – это «Шахтер», «Динамо» и «Заря». Счастье же остальных – в их собственных руках, но даже в матчах озвученным трио можно дерзать, чтобы взять у них очки. Здесь вспоминаем матч «Зари» в Кропивницком, в котором подопечные Юрия Вернидуба недосчитались зачетных баллов. Но выводы после него были сделаны очень быстро, и уже после матча луганчан с «Черноморцем» можно было наблюдать картину, которая бывает, прямо скажем, нечасто. Более привычно, когда даже после победных матчей наставники констатируют, что, мол, довольны результатом, а игрой – нет. «Мне очень понравилась наша сегодняшняя игра», «футболисты показали, как могут играть», – это только часть комплиментов, на которые не скупился Юрий Вернидуб. Хорошо известно, сколь зависима игра «Зари» от фланговых игроков, но в матче против «Черноморца» Петряк и, особенно, Караваев, продемонстрировали собственно то, почему они и являются игроками национальной сборной. Волей-неволей, и Иван, и Александр теперь заложники ситуации – пожалуй, не только болельщики «Зари» теперь вправе требовать, чтобы оба такой уровень демонстрировали как можно чаще. И у сборной Украины уже меньше месяца до старта в квалификации ЧМ-2018, да и в самой «Заре», нет сомнений, уже с нетерпением ждут 26 августа, когда в Монако будут названы соперники в групповом этапе Лиги Европы – у него, как известно, старт 15 сентября.
 
Если же возвратиться ближе к сегодняшнему матчу в Александрии, то, как тут не сказать, что после прошлого сезона у «Зари» должен был вырасти на хозяев поля большой зуб – одно очко в двух матчах. Набрано оно было в матче первого круга в Запорожье, когда на гол Филиппа Будковского ответил Юрий Коломоец – оба, как мы помним, уже в других командах. Ну, а матч второго круга стал для команды Владимира Шарана одним из лучших и памятных в прошлом сезоне – «Заря» благодаря голам Артема Поляруса и Василия Грицука была обыграна очень солидно. В целом же, для кого-то, может быть, и неожиданно, но «Александрия» в очных взаимоотношениях в чемпионате с «Зарей» в плюсах – в четырех матчах две победы, ничья и поражение, мячи 4:3.
 
На игру в Александрию Комитетом арбитров ФФУ командирован Сергей Бойко, представляющий Киевскую область, и на матчах с его участием, что у «Александрии», что у «Зари» положительный баланс. Александрийцы в пяти матчах добились двух побед, дважды сыграли вничью и однажды уступили, мячи 9:7. Луганчане же с Бойко провели 8 матчей, и половину из них выиграли, три раза была ничья, и только в одной игре поражение, мячи 12:8.
 
Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Ориентировочные составы:
 
«Александрия»: Новак, Шендрик, Басов, Чеботаев, Путраш, Запорожан, Цуриков, Пономар, Банада, Старенький, Яремчук
 
«Заря»: А. Шевченко, Рафаэль, Соболь, Караваев, Гордиенко, Петряк, Сиваков, Каменюка, Любенович, Паулиньо, Чайковский

Травмированные: Ткачук, Кулач, Опанасенко (все – «Заря»)
 
Котировки букмекеров:
Олимп: 3,75 – 3,37 – 1,96
Марафон: 3,86 – 3,40 – 2,00
Bwin: 3,50 – 3,30 – 1,95
13 августа, суббота
«Александрия»  «Заря»
Александрия. Стадион КСК «Ника». 19.30
ТВ-трансляция на канале «Футбол 2»
 Арбитр: Сергей Бойко (Киевская обл.)
 Прогноз Sport.ua – 1:1

 

Опрос

Голосов 15
С каким счетом завершится матч «Александрия» - «Заря»?

Другой вариант

0 голосов 0.1 %

2:3

0 голосов 0.1 %

1:3

3 голоса 20 %

1:2

3 голоса 20 %

0:3

0 голосов 0.1 %

0:2

2 голоса 13.33 %

0:1

2 голоса 13.33 %

3:3

0 голосов 0.1 %

3:2

0 голосов 0.1 %

2:2

0 голосов 0.1 %

3:1

0 голосов 0.1 %

2:1

2 голоса 13.33 %

1:1

1 голос 6.67 %

3:0

1 голос 6.67 %

2:0

0 голосов 0.1 %

1:0

1 голос 6.67 %

0:0

0 голосов 0.1 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Днепре-1 отреагировали на информацию об интересе к Сватку со стороны MLS
Футбол | 19 марта 2024, 08:45 0
В Днепре-1 отреагировали на информацию об интересе к Сватку со стороны MLS

Вячеслав Фридман заявил, что днепровский клуб пока что не рассматривает это предложение

Бывший абсолютный чемпион мира: «Усик выиграет у Джошуа 10 боев из 10»
Бокс | 18 марта 2024, 14:43 1
Бывший абсолютный чемпион мира: «Усик выиграет у Джошуа 10 боев из 10»

Джош Тейлор не считает, что Энтони способен победить Александра

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.