Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2874
0

Роман САНЖАР: «Я не мог предположить, что мы столько забьем»

«Олимпик» – «Звезда» – 4:2. Послематчевая пресс-конференция главного тренера дончан

Роман САНЖАР: «Я не мог предположить, что мы столько забьем»
Главный тренер «Олимпика» Роман Санжар:
 
- Сегодня было два разных тайма. Мы в первом тайме сыграли очень невыразительно, не смогли «зацепиться» впереди, практически не было у нас каких-то позиционных атак, контратаки не выходили. Поэтому, была очень невыразительная игра, практически не ударили по воротам, практически вообще не угрожали ни ударами, ни чем воротам соперника. И в то же время дали создать опасные моменты у своих ворот. Перед вторым таймом поговорили в раздевалке, и вышли, забили красивый гол. Иван Матяж забил гол, который, наверное, повлиял в психологическом плане и на рисунок игры, и на уверенность нашу в игре. Ну, а дальше команда «Зирка», естественно, хотела отыграться, пошли большими силами вперед, а мы использовали хорошие контратаки. Антон Поступаленко хорошо распорядился, забил и сделал передачу. Поэтому, ребята – молодцы, что дотерпели, выиграли эту игру, заработали важные для нас три очка.
 
Но если говорить в целом об игре, то повторюсь – она неоднозначна. У нас много было ошибок в игре, и мы еще не набрали свои кондиции, еще много над чем надо работать и прибавлять. Плюс, наверное, надо отметить, что особенно первый тайм мы проиграли очень много борьбы в центре поля. Поэтому, мы не могли перейти на половину поля соперника.
 
- Вы ожидали, что ваша команда может четыре мяча забить?
- Честно говоря, это для меня приятная неожиданность. Просто это футбол, и так бывает. Сегодня сложился так поединок, что мы забили быстрый гол, сопернику пришлось раскрываться, и мы сегодня хорошо воспользовались контратаками. Конечно, до игры я не мог предположить, что мы столько забьем. И пропустим, что матч будет таким результативным.
 
- Гол Матяжа – это случайность, или он такие удары тренирует?
- Удары по воротам футболисты на тренировках тренируют всегда. Но именно таких по красоте мячей, наверное, в карьере у каждого футболиста и немного. И Иван не исключение. Я считаю, что он забивной нападающий, но именно такие красивые мячи я не припомню.
 
- Танчик появился на поле, но вы его сразу заменили.
- У нас сегодня было две вынужденные замены. Володя Танчик за два дня до игры только приступил к тренировкам, и то – по индивидуальной программе. Он не тренировался в общей группе, у него дернута задняя поверхность бедра. Он сказал, что готов, и его ничего не беспокоит. По первому тайму я видел, что нам не хватает скорости во флангах, поэтому я решил выпустить Володю. Но он буквально сделал первое ускорение, и я вижу, что он бежит практически на одной ноге. Я спросил у него: «Что такое?». Знаю характер Володи, он сказал, что все нормально. Но я увидел, что ничего нормального нет, поэтому решил поменять его, дабы его приберечь. Он бы остался и старался бегать до конца, но в этом не было смысла. 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

СУДАКОВ: «Если Шахтер не станет чемпионом, то не отпустит на Олимпиаду»
Футбол | 19 марта 2024, 04:40 1
СУДАКОВ: «Если Шахтер не станет чемпионом, то не отпустит на Олимпиаду»

Полузащитник «горняков» хочет поехать на Олимпийские игры

Вратарем Шахтера интересуются клубы АПЛ, Фесюн – замена для него
Футбол | 18 марта 2024, 16:13 9
Вратарем Шахтера интересуются клубы АПЛ, Фесюн – замена для него

Клуб заранее готовит замену Дмитрию Ризныку, основному стражу ворот

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.