Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 06 августа 2016, 22:51
28347
161

Днепр на Олимпийском был хорош, но победа досталась Динамо

Чемпионы Украины с большим трудом вписали в свой актив три очка

| Обновлено 06 августа 2016, 22:51
28347
161
Днепр на Олимпийском был хорош, но победа досталась Динамо
Волею календаря оба своих первых матча в чемпионате «Днепр» провел в родных стенах, а первый же в сезоне выезд команды Дмитрия Михайленко должен был для неё стать самым серьезным испытанием. Ведь на противоположной половине поля был действующий чемпион Украины, подготовка которого Сергеем Ребровым выстроена с расчетом на выход на пик формы в сентябре, но это отменяет того, что пока нет Лиги чемпионов, «Динамо» выходит на поле с задачей брать максимально очки в любом матче против любого соперника.
 
С точки зрения рисунка игры, никакой интриги не могло быть, да и не было. «Днепр» едва лишался мяча, всей командой откатывался на свою половину, активно вступая в борьбу в попытках сорвать развитие атаки хозяев поля. Как преодолевать массированную оборону, тут уже возможны разные варианты, и один из них – дальние удары. На 5-й минуте Рыбалка метров с 30-ти очень прилично приложился к мячу, и тот пролетел возле девятки в нескольких десятках сантиметров.
 
Неприятный эпизод произошел на 9-й минуте, когда после углового в борьбе за верховой мяч жестко столкнулись Вида и Кравченко. Медики обеих команд тут же выбежали на поле, больше досталось игроку «Динамо», и игру арбитру удалось возобновить только спустя пару минут. Порядка трех минут «Динамо» было на поле вдесятером, в это время катая мяч в середине поля, и только с возвращением на поле Виды игра приняла свой прежний рисунок.
 
Но, как оказалось, лишь на несколько минут. Вида рухнул на газон в центре поля, после чего был вывезен с поля, и Сергею Реброву пришлось делать свою первую замену – вместо Виды в составе «Динамо» вышел Очигава.
 
Игра, тем временем, оставалась улицей с односторонним движением – в направлении ворот Шелихова. Самые разнообразные варианты применяло «Динамо», чтобы подобраться ближе к воротам, но на своей половине, и особенно вблизи штрафной, «днепряне» действовали очень организованно.
 
Монотонное течение игры было нарушено на 35-й минуте. Сначала Ярмоленко после передачи Мораеса мог выйти один на один, но почему-то в штрафной притормозил, стал подрабатывать мяч, и в итоге Андрея накрыли. И тут же развернулась реактивная контратака «Днепра». В её завершении Близниченко слева прострелил в штрафную, Баланюк в падении переправлял мяч в дальний угол, и быть бы голу, но мяч угодил в штангу! 
 
Такие вот резкие выпады гостей не давали расслабиться защитникам «Динамо», которое, тем не менее, продолжало массированные атаки. На 43-й минуте Рыбалка вновь издали плотным по силе ударом проверил Шелихова, и вратарь «Днепра» в который раз показал, что он полностью сконцентрирован на игре.
 
0:0 – первый тайм, и задумчивое выражение лица Сергея Реброва однозначно говорило, что он крайне озабочен тем, что игра идет по неудовлетворительному для его команды сценарию.
 
По первому тайму у «Днепра» несколько выпадал Адамюк, которого постоянно переигрывал Гонсалес, так что, была логичной замена от Дмитрия Михайленко в перерыве – Кочергин вышел на поле в среднюю линию, а Лучкевич занял позицию правого защитника.
 
Стоит сказать, что в первые 45 минут скорости в игре «Динамо» были ниже среднего, а вот после перерыва киевляне старались действовать на максимальных оборотах. Это касалось и работы с мячом, и днепрянам с каждой минутой было все сложнее латать свободные зоны у своих ворот. Порой гости с трудом выходили из своей штрафной. Но когда на 58-й минуте улучили возможность для контратаки, у ворот Шовковского вновь возник голевой момент. Кравченко со штрафного то ли бил, то ли выполнял навес, мяч перед Шовковским резко нырнул вниз, но, тем не менее, опыта и мастерства голкипера киевлян хватило, чтобы почти с линии ворот перевести мяч на угловой.
 
Стойко держались парни Михайленко почти час игрового времени, но «Динамо» на 62-й минуте все-таки подобрало ключи к воротам Шелихова. А всё получилось довольно просто – навес Гонсалеса с углового, и Мораес с линии вратарской подрезал мяч в ворота.
 
Столь желанный мяч позволил «Динамо» заиграть спокойнее. А вскоре, наверное, к удивлению многих, киевляне перешли на игру вторым номером. Уже «Днепр» много контролировал мяч в середине поля, а хозяева стали ждать шанс разжаться контратакой. Дивидендов при такой игре не было ни у одних, ни у других. Днепрянам не позволял класс, чтобы пробиться сквозь защитные порядки хозяев поля, а у тех, в свою очередь, не было возможностей организовать отрыв.
 
Ближе к концу матча Дмитрий Михайленко пошел ва-банк, сменив и Близниченко и Кравченко молодыми игроками, нацеленными на атаку. Игра стала открытой, со взаимными шансами, но изменить минимальный счет не удалось ни «Динамо», ни «Днепру».
 
1:0 – «Динамо» продолжает идти в чемпионате без потерь, а «Днепр» за сегодняшний матч заслужил только самых лестных слов.
 
Анатолий ПОДВОЙСКИЙ 
 
«Динамо» – «Днепр» – 1:0 (0:0)
 
«Динамо»: Александр Шовковский, Александр Драгович, Виторину Антунеш, Домагой Вида (Зураб Очигава, '18), Виталий Буяльский, Сергей Сидорчук (Денис Гармаш, '61), Жуниор Мораес (Никита Корзун, '81), Николай Морозюк, Сергей Рыбалка, Андрей Ярмоленко, Дерлис Гонсалес
«Днепр»: Денис Шелихов, Александр Сваток, Владимир Полевой, Евгений Чеберячко, Валерий Лучкевич, Владимир Адамюк (Владислав Кочергин, '46), Денис Баланюк, Сергей Кравченко (Игорь Когут, '87), Сергей Политыло, Юрий Вакулко, Андрей Близниченко (Максим Лунёв, '87)
 
Арбитр: Юрий Вакс (Хмельницкий)
 
 Жуниор Мораес, 62.
 Виталий Буяльский, 65. - Евгений Чеберячко, 36. Валерий Лучкевич, 54. Сергей Политыло, 67.
 
Удары (в створ): 11 (3) – 5 (1).
Угловые: 9 – 2.
Офсайды: 0 – 2.

Зрителей: 17 286
Оценка поля: 5
 
 
Протокольные данные сверены с официальными.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Италия, Германия и Англия. Гонка за дополнительные путевки в Лигу чемпионов
Футбол | 19 марта 2024, 06:45 10
Италия, Германия и Англия. Гонка за дополнительные путевки в Лигу чемпионов

Лучшие две ассоциации в рейтинге за сезон получат пропуски

ВИДЕО. Рахим Стерлинг пробил лучший штрафной в истории футбола
Футбол | 18 марта 2024, 13:45 2
ВИДЕО. Рахим Стерлинг пробил лучший штрафной в истории футбола

Жуткий удар по воробьям стал объектом троллинга в соцсетях

Комментарии 134
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Strateg
не знаю хто як, але я отримав велике задоволення від перегляду цього матчу
хороший футбол, багато українськоъ молоді, хороша картинка, класна форма і якби було б трохи більше вболівальників, то взагалі вимальовується картина маслом, справжній УКРАЇНСЬКИЙ футбол тільки народжується
alessandro13
Какой же ты чудило на букву "М", причём большую!
amp7
Днепр- молодцы!
ZpoRt
Ты то же самое напиши, когда Шахтер с Зарей играть будет
zirkaa
Очегава отлично отыграл. Хачериди задумайся!) Динамо с победой. Мораес лучший бомбардир!
Invulnerable
Такой Днепр должен всухую обыграть шахтер во львове
Иришка Малишка
Очегава красава
A-Z345345345m
Знову тролі-шанувальники не українського клубу захлинаються своєю люттю. Ото буде смішно як їх луцій клуб нагнуть ще і у Лізі Європи, хоча Дніпро це зробить скоріше, який дійсно достойно зіграв з Динамо .
shpachok54
Киян - з перемогою, Дніпрянам - респект. Цікавий поєдинок. Молодці!
alessandro13
Одна трагическая ошибка за весь матч! Но выглядели пацаны молодцами! Всё должно быть хорошо!!!
уух (праскурафф)
alessandro13, 07.08.2016 00:49
Я и раньше такое выдавал. Может быть в более приличной форме!
------------------------------------------------
а-а-а, ну это существенно меняет дело...
в любом случае, не буду хвалить ( ни тебе, ни Днепру от той похвальбы радости никакой ), но замечу, что нервы и Динамо и его болельщикам попортили знатно.
не останавливаться вам на достигнутом, роста, успехов, побед!
( а то эта с*ка Орбу уже рассказывает как за бронзу будут бороться Заря и Ворскла )
Miroslav1981
Нормально так пацаны с Днепра шпилят... Михайленко, как игрок мало чем запомнился (разве, что не забитым пенальти в ворота Спартака в 94-м) надеюсь как тренер он добьется хороших результатов в своей карьере. Надеюсь с Видой ничего серьезного... настоящий боец на поле.. Да и Вукоевич таким был. Киевляне пока не впечатляют, думаю к ЛЧ все будет норм.
Sasha3110
Браво Днепр-молодцы,а то что гол пропустили так ничего страшного,зато бились и сражались за эмблему своего клуба до конца,а не отбывали номер на поле просто!Ещё раз БРАВО,дали бой проверенным бойцам Динамо!!!!
yasher
Хорошая игра. "Днепр" смотрелся молодцом.
Patriot
+3 є, але якщо вдверто,то ЛЧ не УПЛ, будуть проблеми....
jekavayp
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alex8-48
Хочу спросить у сторонников слива:"Кто и с кем мог договориться?"
Коломойскому и ко., в свете известных событий,это сто лет не нужно,Суркису-даже не смешно, вчерашним дублёрам платить,себя не уважать,да и зачем столько свидетелей,проще провести "беседу" с одним судьёй. Да и как объяснить 18-20-ти летним пацанам и их тренеру,что нужно проиграть и кто это возмётся сделать?
Явно у некоторых,разочарованных своей командой,происходит отклонение в психике,
когда успех приходит к их конкурентам.
Montana13
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mtitan72
Если внимания на поле будет больше уделяться Мораесу и больше на него играть-будет лучшим в УПЛ.Я об этом не однократно уже писал.
---Мораес лучший.Или как всегда Ярмоленко лучший?
---Динамо с победой.Днепр так до конца сезона еще может ух и нервы попортить другим командам.
---Значит Днепр будет жить-это уже класс!!!
Tryane
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил