Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Проходит дальше Янг Бойз
03.08.2016 21:15 – FT 2-й матч. Результат первого матча 0:2 2 : 0
4 : 2 Серия пенальти Серия пенальти
Лига чемпионов
|
35105
92

Паулу ФОНСЕКА: «За все несу ответственность только я»

Пресс-конференция главного тренера «Шахтера» после матча с «Янг Бойз»

Паулу ФОНСЕКА: «За все несу ответственность только я»
Паулу Фонсека, shakhtar.com

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Шахтера» Паулу Фонсеки по итогам игры с Янг Бойз.

– Прежде всего, хочу поздравить «Янг Бойз». Мы очень расстроены. Обидно, что не удалось пройти эту стадию, потому что одной из наших главных целей было выйти в групповой этап Лиги чемпионов. Если говорить об игре, то большую часть матча мы доминировали. В первом тайме соперник выжидал, когда мы ошибемся. Начало второго было таким же. До первого гола мы имели два явных шанса, которые могли реализовать. Потом противник после своих трех моментов сумел забить два мяча. Впоследствии Марлос и Селезнев могли все решить в этом матче. В итоге не хватило реализации моментов. У нас их было много как в первом, так и во втором тайме. К сожалению, не удалось их воплотить в голы. Мы все расстроены, хотели пройти дальше. Перед тем как вы будете задавать вопросы, хочу сказать: за все, что сегодня произошло, несу ответственность только я. И спрашивать нужно только с меня.

– Кубо забил два мяча, Фред не реализовал пенальти. Оба игрока должны были поехать на Олимпиаду. Это совпадение?
– Если честно, не знаю, как на это ответить. Фред остался, чтобы нам помочь, он является важным элементом. Сегодня получилось так, что он не забил пенальти. Но он хороший, профессиональный игрок. Мне остается только защищать своих футболистов, потому что они этого заслуживают.

– Соперник забил два похожих мяча. Обе атаки шли с фланга Дарио Срны. С чем это связано?
– Тут не ищите ничего. Повторю, что я ответственный за все, что произошло в этом матче. Не могу сказать, что команде не хватило какой-то самоотдачи, наоборот, они работали по максимуму. В то же время всем понятно: если нам забивают, значит, мы в чем-то ошибаемся.

– В пятницу вы узнаете нового соперника в Лиге Европы. Какие планы на этот турнир?
– Не слишком много еще думали об этом. Если ты находишься в «Шахтере», то должен мыслить о победе независимо от того, с каким соперником встречаешься.

– Строить новый коллектив в Лиге Европы, где меньшая ответственность, будет легче?
– Оба турнира очень сложны. Но одно, от чего мы не можем убегать, – это от того, что ошиблись сегодня. Думаю, мы должны говорить о прошедшем матче, а не о том, что будет легче или труднее. Обязаны быть полностью искренними с вами и с собой, поэтому повторюсь, что мы ошиблись в этот раз. Должны понимать это и нести ответственность. Все вынуждены признать, что мы не пришли к своей цели.

– Синтетическое поле сказалось на игре?
– Уже говорил, что не ищу каких-то отговорок. Особенно в те моменты, когда мы проигрываем. Синтетика – это совсем не причина нашего поражения. Есть только один ответственный человек, и это я. Именно я отвечаю за сегодняшнее поражение.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 81
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
skon2006
Фонсека, человек очень высокой культуры, и чистой души... а то другой бы уже наговорил... (мол поле не то что надо.. и команда не в настрое... и судья свистел не так как надо... и т.д...
Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Шахтера» Паулу Фонсеки вызывает огромное уважение... Думаю у него все получится.... не все сразу... нужно время...
Andrian575
Блін...і хочеться покепкувати і якось рука не піднімається щось погане написати після його слів..
Cortazar
Единственный в Шахтере человек, который пока заслуживает уважения...
dinozavr1000
На других ветках все так гонят на Фонсеку..но странно почему? проиграли - бывает, даже великие проигрывают, а Фонсека только начинает свой путь в Шахтере..дайте человеку время
Андрей Шакуров
Мужественный комментарий фонсеки,пока не будем его хоронить,пусть наигрывается схема фонсеки в лиге европы,а дальше посмотрим
zhyr
яка твоя вина, що один "голодний" не може з метра по воротам попасти?
p_s_l
В отличие от румына, этот хоть комментарии нормально дает - это пока единственный плюс.
А вот то, что влетели такой команде, как ЯБ... будем посмотреть, как дальше будет.
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
хоть не ноет. но что то надо с безразличием делать.при Луче хоть и влетали но бегали в европе
Gennadiy Zlotnik
И Луческу Тимошаре влетал, так что рано судить Фонсеку по двум играм. Другое дело, что у Луческу был неограниченный кредит доверия от Ахметова, а сколько его есть у Фонсеки пока вопрос... В любом случае интервью понравилось, тем более если быть откровенным в ЛЕ Шахтеру светит гораздо больше, чем в ЛЧ торбу от Реала и ПСЖ отхватывать, так что следующий матч квалификации будет реально очень важным для Фонсеки и вторую осечку уже никакое интервью не спасет.
slafko
Похвально не ныть и взять отвественность на себя, только вот цыган, при всем своем нытье и вечном поиске виноватых, со счета 2-0 с командой такого уровня следующую стадию ну никак бы не про..ал.
serkrush
всегда болею за украинские команды, будь то Шахтер или Динамо. А сегодня болел еще и за тренера. Хочется, чтобы у Фонсеки все получилось в Шахтере
Etan
Маркевич на его месте был бы куда лучше.
leme
1. Не настроились (неправильно настроились). 2. Поле, как минимум, не способствовало. 3. Не пруха. 4. Слабые защитники. 5.Основное - Фред был никакой, бегал много да дурного. Да и вся бразилия была как не выспавшаяся. 6. Тренер - не мотиватор и не смог, не рискнул перестроить игру по ходу второго тайма. Шахтер мне напомнил нашу сборную на евро.
sanek59
Шо нам толку что португез берет на себя ответственность ха-ха-ха. ты скажи правду марлос селезнев срна - говно, коментатор - два говна !!!
Morton Combatoff
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Omega78
Фонсека мужик! Луческу бы винил всё и всех - от футбольного поля до господа Бога. Да, Лига чемпионов такая - нет места соплям и слюням. Или ты достигаешь результата, или ты никто. И так на каждой стадии отбора.
Думаю юнцы дальше не пройдут и будут в ЛЕ. А Шахтёру ещё туда нужно будет пробиться.
jwls
Ты реально думаешь, что там была очередь крутых спецов работать в ШД в нынешних условиях? Небось, тренеры Баварии, Реала и ПСЖ передрались между собой за право сменить Луча
kapacb86
Я правильно понял, что Ракицкий в старте это эксперимент??? Он на минуточку основной игрок сбороной, да у него случаются провалы, но как только он появился на поле сразу пошла точная диагональ на Селёзнёва через всё поле, этого и не хватало. В данном случае Ордец-Кривцов эксперимент.
kapacb86
Не думал, что напишу это, но я жалею, что ушёл Луческу!!! Я не знаю, что он говрил игрокам перед игрой и в раздевалки во время переыв, но команда перестаривалась и показывала зрелищный и агресивный футбол, особенно с сильными соперниками.
Чем так подкупил Фонсека руководство клуба не понятно. В Европе достаточно маститых не молодых тренеров, которые с радостью согласились возглавить Шахтёр. Жаль, что Спалетти ушёл в Рому можно было сделать ракировку.
dobryikit
ЯрАслав молодець! Лідер на полі і мега реалізовувач стандартів.
Коментаторе, ти задоволений???