Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Проходит дальше Янг Бойз
03.08.2016 21:15 – FT 2-й матч. Результат первого матча 0:2 2 : 0
4 : 2 Серия пенальти Серия пенальти
Лига чемпионов
| Обновлено 04 августа 2016, 09:24
71115
308

Следами Динамо: Шахтер вылетает из Лиги чемпионов в Берне

«Горняки» проигрывают «Янг Бойз» в серии пенальти

| Обновлено 04 августа 2016, 09:24
71115
308
Следами Динамо: Шахтер вылетает из Лиги чемпионов в Берне
shakhtar.com

Шла 54-я минута матча:

«До речі, рівно 11 років тому київське «Динамо» на цьому ж стадіоні поступилося «Туну» 0:1 та вилетіло з Ліги чемпіонів...» (с) Андрей Малиновский, комментатор матча «Янг Бойз» - «Шахтер»

Историям свойственно повторяться. Вновь Берн, вновь украинская команда, вновь поражение там, где его не должны было быть априори.

«Шахтер» приехал в Швейцарию настолько самоуверенным, что порой было даже неудобно перед «Янг Бойз». Нет, «дворовой командой» никто их не называл, но «во Львове можно было забить еще парочку», «победим еще раз», «мы явно сильнее» - краткие цитаты игроков «горняков».

«Шапками забросать» не получилось, наоборот – «Шахтеру» еще повезло дотянуть до серии пенальти.

Конечно, все можно было бы решить в первом тайме, но «горняки» своими моментами не воспользовались – Степаненко головой пробил выше ворот, Тайсон не попал в створ, еще раз Степаненко обязан был забивать на 43-й минуте, но голкипер сыграл выше всяких похвал.

В целом, первый тайм «Шахтер» провел, как и весь первый матч – контроль мяча, кое-какие моменты, у «Янг Бойз» не получалось ничего.

Во втором тайме за свою вальяжность вице-чемпионы Украины сполна поплатились! Швейцарцы забегали быстрее, активнее начали доставлять мяч к воротам соперника, где защита «Шахтера» словно сонные мухи нехотя оборонялась. Конечно, Фонсеке припомнят «маринование» на лавке Ракицкого.

Гол случился из ничего – невнятная перепасовка «Янг Бойз» у штрафной «Шахтера», прострел и Кубо вносит мяч в сетку. Подумалось – «показалось». С кем не бывает, сейчас забегают «горняки».

Пока гости переваривали произошедшее – в их сетку влетел второй мяч. Все тот же Кубо почему-то оказался один на линии штрафной, спокойно получил мяч от партнера и вогнал мяч в ближний угол.

Через пару минут швейцарцы обязаны были забивать третий и снимать все вопросы, но Бертоне немного не повезло – перекладина, Пятов просто провожал мяч взглядом.

Справедливости ради отметим, что был выпад Дентиньо и опаснейший удар Марлоса в компенсированное время, но, не судьба.

В дополнительное время по-настоящему ничего опасного не было, выяснять победителя дуэли пришлось в серии пенальти. Не забил Фред и вышедший специально под серию пенальти Ярослав Ракицкий, угодивший в перекладину.

В пятницу «Шахтер» ждет жеребьевку раунда плей-офф Лиги Европы.

«Янг Бойз» - «Шахтер Д» - 2:0 (4:2 по пенальти)
 Юя Кубо, 54, 60

«Янг Бойз»: Ивон Мвого, Ален Роша, Скотт Саттер (Линус Обексер, '116), Стив фон Берген, Йорик Раве (Флоран Хадергьонай, '88), Ян Лецякс, Леонардо Бертоне (Милан Гайич, '111), Секу Саного-Жуниор, Гийом Оаро, Миралем Сулеймани, Юя Кубо
«Шахтер Д»: Андрей Пятов, Иван Ордец, Исмаили, Сергей Кривцов (Ярослав Ракицкий, '120), Дарио Срна, Ромеро Марлос, Тарас Степаненко, Фред, Дентиньо (Веллингтон Нем, '75), Эдуардо Да Силва (Евгений Селезнев, '62), Тайсон

 Юя Кубо, 11. Ален Роша, 15. Гийом Оаро, 52. Секу Саного-Жуниор, 93. Скотт Саттер, 96. - Тарас Степаненко, 66. Фред, 71. Тайсон, 80.

Серия пенальти: 1:0 Оаро, 1:1 Срна, 2:1 Кубо, 2:1 Фред (вратарь), 2:1 Хадергьонай (мимо), 2:1 Ракицкий (перекладина), 3:1 Роша, 3:2 Марлос, 4:2 Гаич

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 281
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Artur Sarhsyan
Авторам заголовка - причем здесь Динамо?
jetcrow
И при чем тут Динамо?
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jimmi1986
Ждём комментов сестры Рахита)))
Volodymyr-Kam-Pod
позорисько!
ManUtd
в том, что шахтер расслабил булки виноваты ффу и суркис - инфа 146%... да, и вообще, шахтер должен играть сразу в группе ЛЧ, ведь он обыграл дважды(!!!) динамо... ну, а то, что днепру влетал крoтески, пeнисовы, галкины почему-то молчали... карма она такая
maestro
Ипать, дегенераты! Как так можно!?
barca_messi
Это пизд*ц, парни!
Flunya
Растерять 2 гола форы против ЯНГБОЙЗ, это вообще законно?!?
garik83
Занавес!!!
jetcrow
Второе поражение тренера за 4 игры.
Remark79
Напевно так буде краще. В ЛЄ такий Шахтар більш корисний в плані очок. Тому що в ЛЧ з таким складом ловити нема що...... Фонсека трохи впертий дивак як на мене....
mestniy11
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Neirobi
Шахтер в этом матче просто ничтожества, 2 часа потерянного времени на скучнейшую игру
jwls
И что тогда требовать от Александрии, Ворсклы? Янг Бойз сильнее Хайдука? Просто смешно.
mafiozi250
Швейцарцев с заслуженной победой . Кто больше хотел , тот и прошел дальше
zirkaa
Если болельщики Шахтера называют Ярмоленко бревном, то этот сброд ни должны называть пнями обоссаными
lenares83
В конце игры шахтер зажал этих ягбойз и не выпускал со штрафной, так они с таким составом все игру должны были держать на половине поля соперника, Тайсон марлос Дентинье фред, а они вышли решили не напрягатся на раслабоне пройти, тьху. Тренер не смог достучатся, Луческу и бы накричал после такого унылого первого тайма.
Local78
Крісло під Фонсекою добряче пошатнулось. Не той зараз Шахтар, навіть не той що був в тому сезоні...
horizon123
Слив засчитан!