Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Проходит дальше Янг Бойз
03.08.2016 21:15 – FT 2-й матч. Результат первого матча 0:2 2 : 0
4 : 2 Серия пенальти Серия пенальти
Лига чемпионов
| Обновлено 03 августа 2016, 11:52
10786
14

Янг Бойз – Шахтер. Анонс

Искусственное поле не должно стать помехой для подопечных Паулу Фонсеки на пути в следующий раунд

| Обновлено 03 августа 2016, 11:52
10786
14
Янг Бойз – Шахтер. Анонс
shakhtar.com

Два мяча, забитых «Шахтером» во Львове «Янг Бойз», не в полной мере отразили преимущество, которое команда Паулу Фонсеки имела по ходу матча. По большому счету гостям крупно повезло, что из Львова, где, швейцарцы, к слову, задержались на день после игры, они уехали пропустив всего два гола. На этом после игры сошлись абсолютно все: эксперты, игроки «Шахтера», их наставник и даже главный тренер гостей Адольф Хюттер, отметивший, что его команде удалось провести на своем уровне только первые пятнадцать минут.

Безусловно, два мяча – отличный задел перед ответной игрой, который позволяет чувствовать себя уверенно, но в тоже время этот результат не должен расхолаживать. Нужно понимать, что во Львове «Янг Бойз» не показал и половины того, на что эта команда способна (в этом, безусловно, есть заслуга «Шахтера»). К тому же, во втором тайме «молодые парни» после ошибки Милоша Вилотича, заработавшего удаление, остались в меньшинстве, чем намного усложнили себе задачу. Тем не менее, «желто-черные» не намерены капитулировать после первой игры. Для того, чтобы зацепиться за шанс пройти в следующий раунд «Янг Бойз», по словам Адольфа Хюттера, нужно провести идеальную игру.

На стороне «Янг Бойз» в ответном матче будут не только трибуны «Стад де Сюисс» (к слову, на день вторника было продано только треть билетов – около десяти тысяч), но и привычное для хозяев покрытие поля. Пусть последние поколения синтетических газонов, по мнению их производителей, почти не отличаются от натурального поля, определенное преимущество у хозяев поля все-таки будет. Хотя будем надеяться, что предигровая тренировка и занятие на синтетике в Счастливом накануне вылета в Швейцарию, позволят подопечным Паулу Фонсеки чувствовать себя на непривычном газоне уверенно.

В ответной встрече с «Янг Бойз» наставник «Шахтера» не сможет рассчитывать на одного из лидеров нынешнего «Шахтера» - Бернарда. Набравший отличную форму бразилец в поединке с «Черноморцем» вывихнул плечо и вынужден будет какое-то время пропустить. Фонсека на вопрос о том, кто заменит бразильца, ответил прямо: «Тайсон». А потом добавил, что на месте Тайсона может сыграть несколько игроков – Веллингтон Нем и молодой Александр Зубков. К слову, у Зубкова и Ярослава Ракицкого в день матча именины, но Фонсека подарков в виде выхода в основном составе не обещал. Скорее всего, вместо Бернарда сыграет либо Нем, либо Коваленко, а в центре обороны выйдет та же пара, которая была и в первой игре – Ордец-Кривцов. Все-таки во всех матчах сезона, за исключением поединка с «Черноморцем», Фонсека выпускал один и тот же состав – и вряд ли сейчас португалец будет экспериментировать.

А вот в тактическом плане «Шахтер» может сыграть по-другому. Имея преимущество в два мяча, гости вполне могут сыграть вторым номером и с одним нападающим в старте. Таким образом, Фонсека насытит среднюю линию, оставив маневр для контратак. У одного из игроков, которые эти контратаки будет разгонять – Тайсона будет особая мотивация. Поговаривают, что в Берне за ним (а также, наверное, за Фредом и Мар) будет наблюдать помощник главного тренера сборной Бразилии Тите – Матеус Бака.

А вот удастся ли увидеть игру украинским зрителям – пока вопрос. У телеканала «Футбол» возникли определенные трудности с организацией прямой трансляции и, вполне возможно, что «картинки» на Украину не будет.

Ориентировочные составы:

«Янг Бойз»: Мвого – Суттер, фон Берген, Роча, Лецякс – Раве, Саного, Бертоне, Сулеймани – Оаро, Герндт.

«Шахтер»: Пятов – Срна, Ордец, Кривцов, Исмаили – Степаненко, Фред, Марлос, Коваленко, Тайсон – Селезнев.

Травмированные: Каниболоцкий, Шевчук, Бернард – Закария.

Дисквалифицированные: Вилотич

Котировки букмекеров:

Олимп - П1 -  3.54   Х -  3.75   П2 -  1.91

 

3 августа, среда
«Янг Бойз»  «Шахтер». Первый матч - 0:2
Берн. «Стад де Сюисс». 21.15
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
 Арбитр: Рюди Бюкке (Франция)
 Прогноз Sport.ua – 1:2
 
 
 
Сергей Цыба
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тонали грозит еще одна дисквалификация за ставки
Футбол | 28 марта 2024, 16:42 0
Тонали грозит еще одна дисквалификация за ставки

Теперь хавбека «Ньюкасла» предъявила обвинения футбольная ассоциация Англии

Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве
Футбол | 28 марта 2024, 13:56 13
Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве

Кевин Келси занимается вопросом трудоустройства в MLS

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mestniy11
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Fredee
Нравиться мне игра команды Шахтер!
Казалось в легко "разобралась" в первом матче с сегодняшними соперниками.
Но...
Не все так безоблачно с прохождением в следующий этап ЛЧ.
Во-первых, это искусственный газон. Кто играл (или играет), тот знает что бы хорошо играть на таком поле, надо существенный опыт для этого.
>
Так вот опыта игры на синтетическом покрытии (это и отскок мяча, и подкаты, и нагрузка на голеностоп, и т.д.) у соперников дончан, больше.
Во-вторых, забей швейцарцы в предыдущей игре первыми гол (а ведь должны были делать это уже на 6 мин.), игра бы сложилась не так безоблачно для нашей команды.
Конечно, тут сыграло три фактора. Первый - везение Пятова. Второй - неумелость форварда. Третий, и по моему самый существенный, это то что мяч, перед тем как попал к Герндту, пролетел перед самым носом у одного из пары центрбеков, которым Фонсенка вроде бы больше доверяет.
Эта ошибка существенная со стороны защитника.
А где гарантия, что если он (они) опять не начудят? (ну это если эту пару поставит коуч).
Хотелось бы, что-бы мои опасения были всего-лишь опасениями.
Вобщем ждем матч, и надеемся на игру без неожиданностей для дончан.
Верим в команду!
Valenok12
Пиздец. Пожелал удачи украинской команде и какие-то...... на основе минусов от украинофобов забанили.
А может это среди админов сидит озабоченная особа и пользуясь близостью к программному обеспечению сайта банит неугодных? Тогда этот сайт можно обвинить в антиукраинской деятельности.
Легче поверить в одного украинофоба среди админов, чем в большое их количество среди посетителей. Тем более что они не вступают в полемику, не пишут тупые фразы в качестве доказательств.
Виталий Меркулов
Это наш Шахтер,это гордый клуб,это чемпион знают все вокруг!!!
Валерий Хоменко
Прогноз - 2 : 0 в пользу горняков ! Киев.
Bjmys7001
0:3 і Шахтар в слідуючому раунді. Удачі і перемоги))
Андрей Матузный
[quote Fredee, 03.08.2016 19:31]Нравиться мне игра команды Шахтер!
Казалось в легко "разобралась" в первом матче с сегодняшними соперниками.
Но...
Не все так безоблачно с прохождением в следующий этап ЛЧ.
Во-первых, это искусственный газон. Кто играл (или играет), тот знает что бы хорошо играть на таком поле, надо существенный опыт для этого.
<< Напомню как в спаренном (по факту) матче на первенство СССР 1986 года за чемпионство, Динамо К (на мой взгляд лучшая команда "всех времен СССР" именно образца 1986г.) с трудом добыло ничью в московском матче под крышей на "на синтетике". >>
Так вот опыта игры на синтетическом покрытии (это и отскок мяча, и подкаты, и нагрузка на голеностоп, и т.д.) у соперников дончан, больше.
Сравнивать качество искусственного газона 1986г и 2016г, это как сравнивать вычислительную машину ЭВМ и любой современный ПК))).
TRASHER
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Sergey Chubich
Главное сыграть на ноль, а там уже как получится)
bafkin
интересные варианты ставок даёт Пари Матч. Можно смело ставить против
bafkin
Официально: трансляции не будет
valenok11
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил