Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 06 августа 2016, 08:32
2999
0

Сталь К – Волынь. Анонс

Теряются очки, теряются и футболисты

| Обновлено 06 августа 2016, 08:32
2999
0
Сталь К – Волынь. Анонс
www.fcvolyn.net
Пятница была тем днем, в течение которого нам можно было переварить невеселые события для украинских клубов, представительство которых в Лиге чемпионов сократилось на одну, а в Лиге Европы – сразу на две команды. А уже в субботу – старт 3-го тура Премьер-лиги, в первый игровой день которого центральным безусловно будет матч в Киеве на «Олимпийском», где «Динамо» сыграет с «Днепром». Пока же коренная днепровская команда будет гостить в столице Украины, в самом Днепре, тем не менее, не без большого футбола – на «Метеоре» каменская «Сталь» сыграет с «Волынью».
 
Виталий Кварцяный остается верным себе, и не дает скучать футбольной общественности без каких-то нетривиальных решений. Если после матча первого тура под горячую руку и президента, и главного тренера «Волыни» в одном лице попали тренерские штабы разных команд клубной структуры, тотальный разгон которых стал громом среди ясного неба. Правда, спустя сутки многие персоны были возвращены на свои места, но прецедент был создан. Перед игрой второго тура в «Волыни» уже не оказалось Олега Гуменюка, а после неё Кварцяный довел до разрыва ситуацию с Дмитрием Козьбаном, с которым был прекращены взаимоотношения «по согласию сторон». Такие вот у нас у футболистов контракты – взяли да порвали, никто никому не должен, как и не знали друг друга. «Его вообще нельзя на поле выпускать», – такую характеристику выписал наставник лучан футболисту, который, между прочим, в команде с 2013 года. Интересно, это столько лет Виталию Владимировичу нужно было, чтобы разобраться, можно футболиста выпускать или нет?
 
Понятно, что такие вот решения руководителя «Волыни» идут от неудовлетворенности игрой и результатами команды. После фиаско в Днепре, спустя неделю, лучане были очень близки к тому, чтобы каким-то образом реабилитироваться, добившись победы над «Олимпиком». По игре еще минут за 15 до конца матча с дончанами было очевидно, что «волыняне» уже «наелись» (это вопрос качества готовности к сезону) и с трудом поспевали за событиями. А тут еще и арбитр Грысьо добавил целых 6 минут – столько и нужно было, чтобы вконец обессиленная «Волынь» позволила забить в свои ворота второй мяч, и отпустить «Олимпик» с миром.
 
После ничьей с «Днепром» и «сталевары» имеют в своем активе одно набранное очко, причем, как и в случае с «Волынью», имеют все основания быть недовольными своим багажом. В дерби с «Днепром» наставник «Стали» в полной мере продемонстрировал, с какой целью он пригласил в наш чемпионат двух своих соотечественников. Если в стартовом матче против «Карпат» мощный и очень неуступчивый в борьбе непосредственно в штрафной площадке Сильвано Комвалиус чувствовал себя не в своей тарелке, то уже в матче с «Днепром» с выходом Боя Деула нидерландский тандем продемонстрировал очень слаженное взаимодействие. Каждый из них может в штрафной «зацепиться» за мяч с последующей скидкой на партнера, да и в верховой борьбе обороне команды Дмитрия Михайленко было очень и очень сложно – забитый «Сталью» мяч тому подтверждение.
 
Что же до неудовлетворенности результатом в дерби, то удар Эдгара Малакяна в штангу в самом конце матча, в ситуации, когда было сложнее не забить, чем забить, вполне мог бы тянуть на промах года, если бы такая номинация была в нашей УПЛ. Однако, игра «Стали» в отдельные отрезки даёт основания как для Эрика ван дер Меера, так и для поклонников команды надеяться, что «сталеварам» по силам прибавить.
 
На уровне Премьер-лиги «Сталь» и «Волынь» играли между собой дважды, и оба матча были сыграны в прошлом сезоне. В игре первого круга, проходившей в Днепре, «сталевары» уступили 1:2 (голы: Кулач – Пшеничных (автогол), Кобахидзе). Сильнее «Волынь» была и на своем поле – 1:0, после редкого по красоте гола Виктора Хомченко. Любопытно, что в рамках различных турниров «Сталь» добивалась победы над «Волынью» лишь однажды – еще в 2005 году, в матче 1/16 Кубка Украины.
 
Арбитр матча Александр Головков, представляющий Луганскую область, провел в Премьер-лиге 27 матчей. По одному из них было с участием соперников по сегодняшнему матчу на «Метеоре». «Сталь» в прошлом сезоне уступила «Черноморцу» 0:1, а вот «Волынь» от души покуражилась в матче, который, наверное, еще памятен многим – это разгром запорожского «Металлурга» 9:1.
 
Анатолий ПОДВОЙСКИЙ
 
Ориентировочные составы:
 
«Сталь»: Панькив, Стаменкович, Ищенко, Пашаев, Воронин, Каленчук, Деул, Карасюк, Э. Малакян, Васин, Комвалиус
 
«Волынь»: Кичак, Шабанов, Горопевшек, Никитюк, Задерецкий, Шаповал, Герасимюк, Хомченко, Деда, Мемешев, Романюк
 
Травмированные: Мысык («Сталь»)
 
Котировки букмекеров:
Марафон: 2,30 – 3,20 – 3,28
Олимп: 2,31 – 3,14 – 3,12
Bwin: 2,30 – 3,10 – 2,90
6 августа, суббота
«Сталь» К  «Волынь»
Днепр. Стадион «Метеор». 17.00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
 Арбитр: Александр Головков (Луганская обл.)
 Прогноз Sport.ua – 1:0

 

Опрос

Голосов 9
С каким счетом завершится матч «Сталь» - «Волынь»?

Другой вариант

0 голосов 0.1 %

2:3

0 голосов 0.1 %

1:3

0 голосов 0.1 %

1:2

2 голоса 22.22 %

0:3

0 голосов 0.1 %

0:2

0 голосов 0.1 %

0:1

0 голосов 0.1 %

3:3

1 голос 11.11 %

3:2

1 голос 11.11 %

2:2

1 голос 11.11 %

3:1

0 голосов 0.1 %

2:1

1 голос 11.11 %

1:1

3 голоса 33.33 %

3:0

0 голосов 0.1 %

2:0

0 голосов 0.1 %

1:0

0 голосов 0.1 %

0:0

0 голосов 0.1 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.