Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3125
2

Эрик ван дер МЕЕР: «Нам все еще не хватает игроков»

«Днепр» – «Сталь» – 1:1. Послематчевая пресс-конференция главного тренера «сталеваров»

Эрик ван дер МЕЕР: «Нам все еще не хватает игроков»
www.fcdnipro.ua

Главный тренер «Стали» Эрик ван дер Меер:

— Сижу сейчас с лучшими чувствами, чем предыдущие два раза, когда мы проиграли. Теперь же — ничья, после поражения 0:3 в первом туре. Мы изучали «Днепр» неделю и знали, что они играют на контратаках, хорошо действуют в обороне, располагая 10 игроков за линией мяча. Они приглашали нас на свою половину поля, чтобы играть на контратаках. В первом тайме мы играли хорошо, не дали им шансов. Но и мы не создали моментов. Во втором тайме, считаю, мы заслуживали пенальти, когда центральный защитник сыграл рукой. Он не играл грудью, как сказал четвертый арбитр. В перерыве я предупредил своих игроков, чтобы следили за фланговыми игроками, которые будут подключаться. И мы допустили ошибку. Денис Васин заработал пенальти. После этого мы постарались вернуться в игру, и я счастлив, что мы сравняли счет. Был стопроцентный шанс у Малакяна, но он попал в перекладину. С одной стороны, я расстроен, потому что мы могли вырвать победу за три минуты до конца игры. Но в то же время мы добились ничьей после поражения на прошлой неделе.

— Вы имели преимущество в игре головой. Планировали использовать преимущество в росте или так получилось естественно?
— Это естественное развитие событий. Мы знали, что «Днепр» любит играть диагоналями, поэтому нужно было бороться. Было много верховой борьбы. Обычно крайние защитники должны сужаться, а сейчас, наоборот, нужно было стоять шире, потому что мы знали, что будут диагонали. Так «Днепр» играл в прошлом туре против «Волыни».

— Чем нынешний «Днепр» отличается от прошлогоднего?
— Огромная разница! В прошлой году это была фантастическая команда, с индивидуально сильными футболистами. Более опытными игроками. Сейчас у них больше молодых футболистов. Хороших игроков! Если дать им играть, это хорошая команда. Видно, что они придерживаются своей тактики. Если будешь спешить или бездумно атаковать, они могут наказать.

— В прошлом году вы говорили, что «Сталь» играет неплохо но чего-то не хватает. Сейчас вы можете ставить перед собой более серьезные цели?
— Нам все еще не хватает игроков. Наконец-то мы можем набрать 18 игроков в заявку, но мы до сих пор ищем игроков. Это нелегко. Прежде всего, мы смотрим украинских игроков, но, если не получается договориться, мы начинаем искать футболистов из-за рубежа. Нам нужно быть уверенными в том, что игрок подойдет команде.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
avgystin11
Цікаво, що він тут робить? Невже Сталь взмозі оплачувати його послуги?