Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 31 июля 2016, 17:02
4661
1

Днепр – Сталь К. Анонс

Дерби с неизменным фаворитом

| Обновлено 31 июля 2016, 17:02
4661
1
Днепр – Сталь К. Анонс
Много чего изменилось в украинском футболе по сравнению с прошлым сезоном. Но только не фаворит в днепровском дерби. «Сталь» как в прошлом сезоне не выглядела командой, которая способна отбирать у «Днепра» очки, так не смотрится таковой и сейчас.
 
И дело даже не в том, что «Днепр» неожиданно круто начал новый чемпионат, неделю назад лихо прихлопнув потенциально не самую слабую в Премьер-Лиге «Волынь» (5:0) – хотя это тоже заслуживает внимания. А в том, что его ближайший соперник произвел весьма удручающие впечатление как своей игрой в первом матче сезона, так и работой на трансферном рынке. Нет, это ни в коем случае не камень в огород тамошних селекционеров – думается, считай без приличных приобретений, «Сталь» осталась не от хорошей жизни, хотя по нашим нынешним меркам, клуб из Каменского и считается сравнительно благополучным финансово. В межсезонье с командой попрощалась целая группа футболистов – ушли Барановский, Кучеров, Карвальо, Пшеничных, Фернандес, Латифу, Будник (последний, правда, находился в клубе на правах аренды), завершил карьеру Лазич. Пополнение же, пришедшее на их место, скажем прямо, не впечатляет. Самым известным новичком «сталеваров» этим летом стал подававший некогда серьезные надежды Павел Пашаев, который как-то незаметно из категории «молодых и перспективных» переместился в список «не оправдавших ожиданий». Неудачным оказался и его прошлогодний вояж в «Габалу» – закрепится в составе клуба Романа Григорчука Павел так и не сумел, только гражданство сменил на азербайджанское и теперь будет числиться в ЧУ легионером.
 
Впрочем, остальные новички «Стали» других вопросов, кроме как «кто все эти люди», и не вызывают – в армянском «Шираке» подхватили сербского защитника Милоша Стаменковича, о котором тяжело сказать что-то, кроме вышенаписанного, а также приобрели двух соотечественников нынешнего коуча «сталеваров» – голландцев Боя Дела и Сильвано Комвалиуса, главным достоинством которых, думается, является как раз таки одна национальность с Эриком ван дер Меером. Оба пришли как свободные агенты, при этом если Дел (или Деул, как называют его в некоторых отечественных СМИ) в прошлом сезоне играл хотя бы за нидерландский «Эммен», выступающий в «Эрстедевизи» (тамошнем аналоге нашей Первой лиги), то Комвалиуса и вовсе раскопали в некоем «Гессен-Касселе», представляющем одну из региональных (!) немецких лиг.
 
Первый матч команды из Каменского в новом сезоне оптимизма ее болельщикам тоже явно не прибавил – крупно попали «Карпатам» (0:3), причем попали по игре.
 
А вот «Днепр» на старте первенства приятно удивил – вынос вперед ногами луцкой «Волыни» явно добавил местным болельщикам позитива, а молодой команде Дмитрия Михайленко – уверенности в своих силах. Одна беда с этой молодежью – стабильностью она обычно не блещет. На лучан Михайленко своих ребят настроил, и они показали что «таки могут», но от каких-то слишком уж оптимистичных прогнозов, касательно дальнейших результатов «сине-бело-голубых», мы пока что воздержимся. Зозуля все-таки уехал, Ротань, похоже, в команду тоже уже не вернется, а еще хотя бы парочка опытных серьезных футболистов днепрянам ой как нужна… Кстати, накануне прошла информация о том, что в «Днепре» наконец-то начали выплачивать задолженности по зарплатам. Здравствуй, свет в конце тоннеля? Будем надеяться.
 
Вячеслав ДЕЙКУН
 
Ориентировочные составы:
 
«Днепр»: Шелихов, Сваток, Полевой, Чеберячко, Лучкевич, Когут, Вакулко, С. Кравченко, Политыло, Близниченко, Баланюк
 
«Сталь»: Панькив, А. Кравченко, Ищенко, Пашаев, Воронин, Каленчук, Э. Малакян, Карасюк, Г. Малакян, Дел, Комвалиус
 
Котировки букмекеров:
Олимп: 1.53 – 4.00 – 6.00
Bwin: 1.45 – 4.10 – 6.00
Марафон: 1.60 – 4.00 – 6.00
 
31 июля, воскресенье
«Днепр»  «Сталь» К
Днепр. Стадион «Днепр-Арена». 17.00
ТВ-трансляция на телеканале «2+2»
 Арбитр: Игорь Пасхал (Херсон)
 Прогноз Sport.ua – 2:0

 

Опрос

Голосов 29
С каким счетом завершится матч «Днепр» - «Сталь»?

Другой вариант

1 голос 3.45 %

2:3

0 голосов 0.1 %

1:3

1 голос 3.45 %

1:2

0 голосов 0.1 %

0:3

1 голос 3.45 %

0:2

0 голосов 0.1 %

0:1

0 голосов 0.1 %

3:3

0 голосов 0.1 %

3:2

0 голосов 0.1 %

2:2

0 голосов 0.1 %

3:1

3 голоса 10.34 %

2:1

3 голоса 10.34 %

1:1

1 голос 3.45 %

3:0

11 голосов 37.93 %

2:0

7 голосов 24.14 %

1:0

0 голосов 0.1 %

0:0

1 голос 3.45 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Bjmys7001
3:0 і на вершину турнірки)) Дніпро вперед!!