Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3969
1

Александрия – Ворскла. Анонс

Знали, куда впряглись

Александрия – Ворскла. Анонс
www.vorskla.com.ua
Формирование календаря чемпионата, как известно, дело случая, но в отношении двух команд, которые на текущей неделе провели по матчу квалификации Лиги Европы, он был милостив – «Александрия» и «Ворскла» играют между собой. С учетом того, что в четверг они играли едва ли не одновременно, то команды Владимира Шарана и Василия Сачко перед очным поединком находятся в равных условиях. В каких же кондициях подойдут к сегодняшней игре футболисты, тут уже все в руках тренерского штаба.
 
Результаты стартовых матчей «Александрии» и «Ворсклы» в Лиге Европы хорошо известны, и они, если реально смотреть на вещи, в определенной мере закономерны, разве что команда Владимира Шарана многовато пропустила. «Хайдук» в паре с александрийцами и до игры считался фаворитом, что вполне логично – хорваты в последние несколько лет из года в год участвуют в еврокубках, и международный опыт футболистов из Сплита просто несопоставим с «Александрией», ведь для её футболистов на таком уровне был только первый матч. «До первого пропущенного гола у обоих ворот практически не было опасных моментов», – отметил после матча Владимир Шаран. Но в этом-то и проявляется опыт, когда футболисты могут извлечь максимум из минимума, что и удалось хорватской команде. Реально, без ненужной паники, Владимир Шаран подошел к итогу матча против «Хайдука»: «Сцепив зубы, нужно подниматься с колен к новым вершинам и доказывать своё мастерство». Стремительный взлет «Александрии» в прошлом сезоне – из дебютанта к участнику еврокубка – стал одним из примечательных моментов прошлого сезона. Тем самым, волей-неволей команда Владимир Шарана сама для себя установила планку, к которой она будет стремиться.
 
Что и говорить, очень непросто начинается сезон для «Александрии». Разгромное поражение в Киеве от «Динамо», вслед за ним болезненный удар в Лиге Европы… Но стремительность календаря не дает времени на то, чтобы посыпать голову пеплом – впереди новые матчи, которые также не будут простыми хотя бы по той простой причине, что отношение к «Александрии» у всех команд Премьер-лиги уже несколько иное, чем в прошлом сезоне. И вновь процитируем Владимира Шарана: «Это надо пережить, и пережить достойно».
 
У полтавской команды на старте сезона позитива больше. Добыта победа в первом туре чемпионата, да и из Хорватии привезен приемлемый результат. Малознакомая нам «Локомотива» наглядно продемонстрировала, сколь добротным является клубный уровень хорватского футбола. Василий Сачко после матча в Загребе сетовал, что команда не смогла забить. Что есть, то есть, но очевидным фактом является и то, что и «Локомотива» может сожалеть о том, что не смогла распечатать полтавские ворота – моменты для этого были. И если той же «Александрии» в ближайший четверг по сути предстоит матч чести, то у полтавчан – вполне конкретная битва с соперником за право выйти в плей-офф Лиги Европы. 0:0 – тот счет, который оставляет равными шансы и «Ворсклы», и «Локомотивы». Пока же на повестке дня у полтавчан – матч с «Александрией», в котором, как часто говорят в футболе, «задачу побеждать никто не отменял».
 
Последний очный матч команд, проходивший в Полтаве, остался в памяти во многом благодаря тому, что он был прощальным для албанского легионера Арменда Даллку, многие годы верой и правдой служившего «Ворскле». И, как порой нередко бывает в подобных случаях, красивого праздника не получилось – «Ворскла» уступила дома «Александрии» 0:1. Эта победа только укрепила преимущество клуба из Александрии в очных матчах. В чемпионате на высшем уровне соперники провели 8 матчей – у «Александрии» 3 победы, у «Ворсклы» всего одна, и 4 матча не выявили победителя, мячи 10:7.
 
Арбитр матча Николай Балакин провел в Премьер-лиге ровно 10 матчей. Два из них были с участием «Александрии», в которых команда Шарана дважды проиграла с общим счетом 0:5. На матче же «Ворсклы» Балакин будет работать впервые.
 
Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Ориентировочные составы:
 
«Александрия»: Новак, Гитченко, Леонов, Шендрик, Цуриков, Микицей, Запорожан, Банада, Старенький, Козак, Кулиш
 
«Ворскла»: Шуст, Пилявский, Чеснаков, Сапай, Кобахидзе, Ткачук, Скляр, Пердута, Голодюк, Ребенок, Хлёбас
 
Котировки букмекеров:
Олимп: 3,56 – 3,22 – 2,08
Марафон: 3,88 – 3,25 – 2,10
Bwin: 3,30 – 3,10 – 2,10
31 июля, воскресенье
«Александрия»  «Ворскла»
Александрия. Стадион КСК «Ника». 19.30
ТВ-трансляция на канале «Футбол 1»
 Арбитр: Николай Балакин (Киевская обл.)
 Прогноз Sport.ua – 1:1

 

Опрос

Голосов 19
С каким счетом завершится матч «Александрия» - «Ворскла»?

Другой вариант

0 голосов 0.1 %

2:3

0 голосов 0.1 %

1:3

0 голосов 0.1 %

1:2

5 голосов 26.32 %

0:3

0 голосов 0.1 %

0:2

1 голос 5.26 %

0:1

3 голоса 15.79 %

3:3

0 голосов 0.1 %

3:2

0 голосов 0.1 %

2:2

1 голос 5.26 %

3:1

0 голосов 0.1 %

2:1

0 голосов 0.1 %

1:1

3 голоса 15.79 %

3:0

0 голосов 0.1 %

2:0

2 голоса 10.53 %

1:0

0 голосов 0.1 %

0:0

4 голоса 21.05 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица Ла Лиги. Жирона потеряла позицию. Реал с Луниным мчится за титулом
Футбол | 18 марта 2024, 10:11 10
Таблица Ла Лиги. Жирона потеряла позицию. Реал с Луниным мчится за титулом

15-17 марта состоялись матчи Ла Лиги

Реал подал жалобу на арбитра матча с Осасуной
Футбол | 19 марта 2024, 03:20 2
Реал подал жалобу на арбитра матча с Осасуной

Хуан Мартинес Мунуэра не указал в отчете об оскорблениях болельщиков в адрес Винисиуса Жуниора

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
hoholin
Давай ПФК, мы в тебя верим!