Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 25 июля 2016, 13:34
26982
46

Днепр, какого не ждали: Волынь разбита на Днепр-Арене

Молодая команда Дмитрия Михайленко забила в ворота лучан пять безответных мячей

| Обновлено 25 июля 2016, 13:34
26982
46
Днепр, какого не ждали: Волынь разбита на Днепр-Арене
Еще в начале лета перспективы участия «Днепра» и «Волыни» в чемпионате выглядели довольно туманными, однако руководство обоих клубов все же нашло возможности для заявки в УПЛ. Безусловно, украинским болельщикам прежде всего интересно было посмотреть на обновленный «Днепр» Дмитрия Михайленко, ведь состав лучан в межсезонье потерпел лишь незначительные изменения.
 
Интересно, что в минувшие годы сегодняшние соперники интенсивно обменивались футболистами, поэтому неудивительно, что в старте у «Днепра» вышло на поле сразу пять игроков, которые совсем недавно надевали футболки команды Кварцяного. Казалось, что аргументы лучан на победу в матче выглядят более весомыми, но молодежь «Днепра», разбавленная несколькими опытными футболистами, с первой встречи чемпионата начала доказывать, что способна заменить вчерашних лидеров.
 
Волыняне со стартовых минут попытались навязать хозяевам свою игру, однако неплохой дальний удар Диденко, после которого Шелихов с трудом забрал мяч, был только эпизодом. После этого днепряне полностью забрали мяч у соперника и спокойно начали расшатывать оборону лучан. Бросалась в глаза уверенность с которой действовали молодые футболисты днепровской команды, раз за разом создавая свободные зоны вблизи ворот Кичака.
 
Исход матча был решен уже в течение первых двадцати минут матча, во время которых в ворота «Волыни» влетело три мяча. На 5-й минуте Политыло прекрасной передачей шведой из глубины поля вывел Баланюка на свидание с голкипером, а форвард хладнокровно пробил в дальний от Кичака угол – 1:0 .
 
Проблемы в центре обороны луцкой команды были видны невооруженным взглядом, но, похоже, сейчас замены Логинову и Шабанову у Кварцяного нет, иначе обоих можно было менять еще до второго пропущенного гола. Хозяева продолжали с легкостью проникать в штрафную «Волыни», но сначала немного не повезло оказавшемуся в небольшом офсайде Близниченко, а через несколько минут никто из днепрян не успел на опаснейший прострел Политыло. И все же второго гола в ворота Кичака долго ждать не пришлось. Все тот же Близниченко с левого фланга классно вырезал мяч ближе к линии вратарской, откуда набежавший Когут головой расстрелял голкипера лучан – 2:0. Проходит всего 4 минуты, и очередная грубейшая ошибка Логинова приводит к третьему голу в ворота «Волыни» – защитник лучан пропустил несложный мяч после прострела с фланга, что позволило Баланюку из центра штрафной пробить мимо Кичака.
 
Игра давалась днепрянам, и те явно не собирались останавливаться на достигнутом, а вот за счет чего гости собирались хотя бы навязать борьбу сопернику, оставалось неизвестным. Пытался завести свою команду Кварцяный, подсказки которого были хорошо слышны даже с экранов телевизора, но, похоже, футболисты «Волыни» на данный момент просто не в состоянии соперничать даже с обновленным «Днепром».
 
До окончания первой половины хозяева имели еще несколько возможностей забить, лучшей из которых не воспользовался Близниченко, не сумевший превратить в гол выход один на один с Кичаком.
 
Казалось, что после перерыва мы увидим на поле совсем другую «Волынь», ведь то, что в раздевалке лучан состоялся серьезный разговор, было слышно не только в подтрибунных помещениях стадиона. Однако, и во второй половине игра луцкой команды была лишена мысли, хотя некоторое время гости и владели территориальным преимуществом. Хозяева же, что неудивительно, были полностью удовлетворены результатом и несколько сбавили активность, но при этом полумоменты около ворот Кичака все же создавали.
 
Думаю, вряд ли кто ожидал, что и концовка матча получится почти столь же результативной, как и начало, но днепрянам удалось довести счет до разгромного, причем в последние пять минут результативными ударами вновь отметились молодые игроки команды хозяев поля. Сначала Вакулко добил мяч в пустые ворота после прострела Баланюка, а на 90-й минуте свой премьерный гол в УПЛ забил и Кочергин, откликнувшийся на навес Кравченко со штрафного.
 
После окончания встречи попрощался с местными болельщиками уже бывший форвард «Днепра» Роман Зозуля, который продолжит свою карьеру в одном из зарубежных чемпионатов. Возможно, что уже сегодня мы увидели на поле очень достойную замену игрокам, принесшим команде европейское признание.
 
Андрей КОВАЛЕВ

«Днепр» – «Волынь» – 5:0 (3:0)
 
«Днепр»: Денис Шелихов, Александр Сваток, Владимир Полевой, Евгений Чеберячко, Валерий Лучкевич, Игорь Когут (Владислав Кочергин, '72), Денис Баланюк, Юрий Вакулко (Евгений Чеберко, '87), Сергей Кравченко, Сергей Политыло, Андрей Близниченко (Максим Лунёв, '86)
«Волынь»: Артем Кичак, Артем Шабанов, Дмитрий Задерецкий, Олег Гуменюк, Роман Никитюк, Дмитрий Козьбан (Александр Чепелюк, '61), Сергей Логинов (Андрей Ляшенко, '73), Владислав Шаповал, Олег Герасимюк, Анатолий Диденко, Артем Дудик (Сергей Петров, '46)
 
Арбитр: Александр Дердо (Черноморск)
 
 Денис Баланюк, 5, 21,  Игорь Когут, 15, Юрий Вакулко, 85, Владислав Кочергин, 90.
 Игорь Когут, 22. - Владислав Шаповал, 41. Андрей Ляшенко, 90.
 
Удары (в створ): 10 (7) – 4 (3).
Угловые: 2 – 7.
Офсайды: 2 – 1.

Зрителей: 7.163
Оценка поля: 5
 
 
Протокольные данные сверены с официальными.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Будет шанс проявить себя». Бущан и Шапаренко рассказали о подготовке
Футбол | 19 марта 2024, 03:00 0
«Будет шанс проявить себя». Бущан и Шапаренко рассказали о подготовке

Игроки национальной сборной Украины приняли участие в эфире с Владой Зинченко

путин ответил на предложение Макрона прекратить огонь на время Олимпиады
Олимпийские игры | 18 марта 2024, 15:13 3
путин ответил на предложение Макрона прекратить огонь на время Олимпиады

Как всегда, в словах агрессора мало правды и искренности

Комментарии 46
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Patriot
Молодь Дніпра та Карпат показали рівень зазвездівшимся.....
guardmen
АЙ ДА ДНЕПР !! молодцы получил огромное удовольствие от матча !! золотая молодежь растет!!
Vitalik Shevshenko
Дайте дорогу молодим Приємно здивували Дніпряниа,атаки проводили змістовні,все робилось швидко І головне з думкою. МОЛОДЦІ.
jwls
Где все эти эксперты-нытики с их "фу, какой чемпионат неинтересный, как скучно будет"? И я не только о Днепре. Мне как-то обидно за УПЛ стало, решил смотреть хотя бы несколько матчей за тур - и первый тур определенно порадовал
andrz1978
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
pepik70
Может это и Волынь была слаба, не спорю, но сегодня увидел ту игру Днепра которую всегда хотел видеть.
Николай(Донбасс)
Как бы банально не звучало, а все таки это бальзам на души болельщиков Днепра. Молодцы Днепр! Приятно и главное несколько неожиданно порадовали!
andrz1978
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sedi1989
красавчики! я готов смотреть такой ЧУ, где бегают наши пацана ВСЮ игру и постоянно нацелены на ворота!
Bjmys7001
Дніпро
red1982
Детский садик Михайленко,так держать в истории футбола были такие команды какие творили историю.
Truedynamo
Днепр в чемпионы!!!
sergbarsa
браво Дніпро,так тримати й далі!
vv1cc1
У нас классные пацаны начиная с 96-97 г. р. и младше, надо просто к ним тренеров таких как Михайленко ( как оказалось) и платить 10-20 тыс дол в месяц, а не 100-200 и они будут рвать всех
lllelenaval
Молодцы мальчишки!
kolezey2
ну скажем так ,по одной игре судить рано но что бросилось в глаза-есть скоростные ребята и двое с неплохим видением поля,ну а как будет дальше будем смотреть
bullyUA
А ведь Днепр лидер чемпионата. Динамо на втором месте.
rno555
стартова та дистанційна швидкість + вміння працювати з м*ячем+певна зігранність молодих і вміле використання тренером всіх цих елементів в цілому - приємно здивували - отримав задоволення від матчу,хоча розумію що так грати не всі дадуть в дальнішому
alessandro13
Никакой эйфории нет и быть не может, есть просто огромное удовлетворение от этого конкретного матча! Но то, чо у этой команды есть перспектива и может быть большое будущее - это точно!
semm8389
Я несильно верил в оновленный Днепр, да и сейчас по одной игре (хоть и такой феерической) судить о чем-то еще рано. НО...
Как хочется увидеть повторение истории Днепра, ведь в с 82 по 89 тоже мало кто верил в чемпионство нашего Днепруши, особенно после того как Жиздик с Емцем набрали молодняк и разбавили их опытными игроками. И стало реальностью чемпионство в 83 и 88, серпебро, бронза , кубок и супер кубок СССР. Может и сейчас Михайленко сможет возродить Днепр с его чемпионскими традициями. ОЙ КАК ЖЕ ХОЧЕТСЯ ЧТО БЫ ВСЕ ПРОИЗОШЛО ИМЕННО ТАК!!!!!