22.07.2016, FT   ТВ-трансляция: 

Паулу ФОНСЕКА: «Мы должны действовать как команда»

«Шахтер» – «Звезда» – 4:1. Послематчевая пресс-конференция главного тренер «горняков»

www.shakhtar.com
© www.shakhtar.com

Главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека:

– Хорошая игра с нашей стороны. Мы быстро забили, контролировали ход матча и показывали хороший футбол. Оформили четыре гола, но могли и больше, поскольку имели много шансов. У нас было достаточно качественных моментов, поэтому я удовлетворен сегодняшней игрой.

– Второй официальный матч кряду команда проводит в одном составе. Можно ли сделать вывод, что вы рассчитываете именно на этих одиннадцать футболистов?
– На сегодня я доволен составом, который играет. Мы не ждем больших изменений. Понятно, что некоторые исполнители могут меняться. Но глобальных изменений на данный момент не будет.

– Как вы восприняли Украину?
– На сегодня я прекрасно себя чувствую в этой стране. Меня отлично приняли, что меня очень радует. Я хорошо себя ощущаю и в стране, и в команде. Люди прекрасные, меня все устраивает.

– Сегодня отличился Бернард. Как вам удалось раскрыть его потенциал?
– Бернард сейчас переживает очень хороший период. Думаю, все потому, что он очень много работает. Остальные игроки также отлично себя проявляют. Я доволен этим. Абсолютно все футболисты понимают, что они должны работать на команду. Мы должны действовать как команда. Бернард, как и все остальные, понимает, что это самое главное для нас.

– Сегодня было очень мало зрителей. Что вы думаете по этому поводу? Ждете ли поддержки в еврокубках?
– Матч проходил в пятницу. Возможно, люди не совсем успели прийти – это абсолютно нормально. Это случается здесь, так бывает и в Португалии. Повторюсь, это нормально. Я уверен, что на матче Лиги чемпионов будет очень много болельщиков, которые нас поддержат. Надеюсь, своей игрой мы привлечем еще больше болельщиков. Будем показывать качественный футбол – именно это привлекает людей на такие матчи. Сегодня, как говорят, их было мало, но они были хороши.

Источник — ФК Шахтер

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Интересные факты
Комментарии
    Patriot
    online
      Patriot, 22.07.2016 22:32
    -9
    – Сегодня было очень мало зрителей. Что вы думаете по этому поводу? Ждете ли поддержки в еврокубках?
    Навіщо тролити Фонсеку? У Львові у матчах УПЛ ніколи масово не вболіватимуть за Шахтар, хіба,що проти (Карпати, Динамо, Дніпро) на відміну від єврокубків, тому матчі УПЛ логічно їм проводити в Одесі, Харкові, а ще краще збудувати стадіон у Маріуполі чи Краматорську, ви ж донбасівці, а не ЛЬВІВВУГІЛЛЯ.
    Володимир Підвірний
    +13
    І на Шахтар у Львові будуть ходити, бо команда грає, і грає дуже добре. І тренер молодець, це не сепаристський тупий циган, а розумна європейська людина. А людині потрібно видовище і повага. Фонсека львівським болільникам це дасть. На єврокубки завжди аншлаг, просто зараз половина міста на відпочинку, тому і людей мало. На швейцарців теж буде небагато, тисяч до 10.
    Patriot
    online
      Patriot, 22.07.2016 22:48
    -6
    Володимир Підвірний, 22.07.2016 22:44
    І на Шахтар у Львові будуть ходити, бо команда грає, і грає дуже добре. І тренер молодець, це не сепаристський тупий циган, а розумна європейська людина. А людині потрібно видовище і повага. Фонсека львівським болільникам це дасть. На єврокубки завжди аншлаг, просто зараз половина міста на відпочинку, тому і людей мало. На швейцарців теж буде небагато, тисяч до 10.
    велике місто, одна команда
    Sasha Marchenko
      Sasha Marchenko, 22.07.2016 23:06
    +5
    Игра Шахтера была хороша, удивлен прекрасной игрой Бернарда. По-моему, не часто можно увидеть, чтобы Бернард отыграл весь матч. Надеюсь, еще лучшую форму он наберет до важных матчей еврокубков. думаю, Дентиньо, Нем также покажут себя в этом сезоне. Не зря же брали Фонсеку, чтобы придал мотивации для бразильцев.
    Vlad Od
      Vlad Od, 22.07.2016 23:31
    -9
    Patriot, 22.07.2016 22:32
    – Сегодня было очень мало зрителей. Что вы думаете по этому поводу? Ждете ли поддержки в еврокубках?
    Навіщо тролити Фонсеку? У Львові у матчах УПЛ ніколи масово не вболіватимуть за Шахтар, хіба,що проти (Карпати, Динамо, Дніпро) на відміну від єврокубків, тому матчі УПЛ логічно їм проводити в Одесі, Харкові, а ще краще збудувати стадіон у Маріуполі чи Краматорську, ви ж донбасівці, а не ЛЬВІВВУГІЛЛЯ.
    Все правильно сказал - Львов не для Шахтера.
    Требор
    Требор, 23.07.2016 03:13
    +5
    Наконец то нормальные коментарии от тренера шахтера . А то луческу еще сесть в кресло не успевал как начинал жаловаться то на судью, то на динамо, все были виноваты,кроме него. А тут сразу видно воспитаный человек. Главное чтобы и дальше так было. Правда есть еще товарищ денисов с компашкей продажных спецов ,те политике партии не изменяют, поэтому немного черни все таки будет.
    krasnoyarec
    krasnoyarec, 23.07.2016 04:08
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Непривычно от тренера Шахтёра слышать нормальный комментарий игры, Луческу приучил...
    Сергей Белый
      Сергей Белый, 23.07.2016 05:22
    +7
    Patriot, 22.07.2016 22:32
    – Сегодня было очень мало зрителей. Что вы думаете по этому поводу? Ждете ли поддержки в еврокубках?
    Навіщо тролити Фонсеку? У Львові у матчах УПЛ ніколи масово не вболіватимуть за Шахтар, хіба,що проти (Карпати, Динамо, Дніпро) на відміну від єврокубків, тому матчі УПЛ логічно їм проводити в Одесі, Харкові, а ще краще збудувати стадіон у Маріуполі чи Краматорську, ви ж донбасівці, а не ЛЬВІВВУГІЛЛЯ.
    будешь через год ходить на 1 лигу, смотреть Карпаты- Кропывнык
    Vitalik Shevchenko
      Vitalik Shevchenko, 23.07.2016 07:04
    +5
    Оце я розумію Людина Все по ділу і нікого не образив....містеруЖидуПрЕвет.
    TRASHER
      TRASHER, 23.07.2016 09:16
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    Почувствуйте разницу как говорится. Честно. За такое интервью респект.
    Андрей Матузный
      Андрей Матузный, 23.07.2016 10:58
    +4
    Требор, 23.07.2016 03:13
    Наконец то нормальные коментарии от тренера шахтера . А то луческу еще сесть в кресло не успевал как начинал жаловаться то на судью, то на динамо, все были виноваты,кроме него. А тут сразу видно воспитаный человек. Главное чтобы и дальше так было. Правда есть еще товарищ денисов с компашкей продажных спецов ,те политике партии не изменяют, поэтому немного черни все таки будет.

    В Львове в превую очередь Луч начинал про болельщиков, которые плохо поддерживали)))
    WawanO
      WawanO, 23.07.2016 12:01
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Володимир Підвірний, 22.07.2016 22:44
    І на Шахтар у Львові будуть ходити, бо команда грає, і грає дуже добре. І тренер молодець, це не сепаристський тупий циган, а розумна європейська людина. А людині потрібно видовище і повага. Фонсека львівським болільникам це дасть. На єврокубки завжди аншлаг, просто зараз половина міста на відпочинку, тому і людей мало. На швейцарців теж буде небагато, тисяч до 10.
    Повністю підтримую, футбол у їхньому виконанні став більш толерантнвшим.