Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 22 июля 2016, 22:34
8578
12

Паулу ФОНСЕКА: «Мы должны действовать как команда»

«Шахтер» – «Звезда» – 4:1. Послематчевая пресс-конференция главного тренер «горняков»

| Обновлено 22 июля 2016, 22:34
8578
12
Паулу ФОНСЕКА: «Мы должны действовать как команда»
www.shakhtar.com

Главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека:

– Хорошая игра с нашей стороны. Мы быстро забили, контролировали ход матча и показывали хороший футбол. Оформили четыре гола, но могли и больше, поскольку имели много шансов. У нас было достаточно качественных моментов, поэтому я удовлетворен сегодняшней игрой.

– Второй официальный матч кряду команда проводит в одном составе. Можно ли сделать вывод, что вы рассчитываете именно на этих одиннадцать футболистов?
– На сегодня я доволен составом, который играет. Мы не ждем больших изменений. Понятно, что некоторые исполнители могут меняться. Но глобальных изменений на данный момент не будет.

– Как вы восприняли Украину?
– На сегодня я прекрасно себя чувствую в этой стране. Меня отлично приняли, что меня очень радует. Я хорошо себя ощущаю и в стране, и в команде. Люди прекрасные, меня все устраивает.

– Сегодня отличился Бернард. Как вам удалось раскрыть его потенциал?
– Бернард сейчас переживает очень хороший период. Думаю, все потому, что он очень много работает. Остальные игроки также отлично себя проявляют. Я доволен этим. Абсолютно все футболисты понимают, что они должны работать на команду. Мы должны действовать как команда. Бернард, как и все остальные, понимает, что это самое главное для нас.

– Сегодня было очень мало зрителей. Что вы думаете по этому поводу? Ждете ли поддержки в еврокубках?
– Матч проходил в пятницу. Возможно, люди не совсем успели прийти – это абсолютно нормально. Это случается здесь, так бывает и в Португалии. Повторюсь, это нормально. Я уверен, что на матче Лиги чемпионов будет очень много болельщиков, которые нас поддержат. Надеюсь, своей игрой мы привлечем еще больше болельщиков. Будем показывать качественный футбол – именно это привлекает людей на такие матчи. Сегодня, как говорят, их было мало, но они были хороши.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
TRASHER
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Требор
Наконец то нормальные коментарии от тренера шахтера . А то луческу еще сесть в кресло не успевал как начинал жаловаться то на судью, то на динамо, все были виноваты,кроме него. А тут сразу видно воспитаный человек. Главное чтобы и дальше так было. Правда есть еще товарищ денисов с компашкей продажных спецов ,те политике партии не изменяют, поэтому немного черни все таки будет.
Sasha Marchenko
Игра Шахтера была хороша, удивлен прекрасной игрой Бернарда. По-моему, не часто можно увидеть, чтобы Бернард отыграл весь матч. Надеюсь, еще лучшую форму он наберет до важных матчей еврокубков. думаю, Дентиньо, Нем также покажут себя в этом сезоне. Не зря же брали Фонсеку, чтобы придал мотивации для бразильцев.
krasnoyarec
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
WawanO
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Patriot
велике місто, одна команда
Patriot
– Сегодня было очень мало зрителей. Что вы думаете по этому поводу? Ждете ли поддержки в еврокубках?
Навіщо тролити Фонсеку? У Львові у матчах УПЛ ніколи масово не вболіватимуть за Шахтар, хіба,що проти (Карпати, Динамо, Дніпро) на відміну від єврокубків, тому матчі УПЛ логічно їм проводити в Одесі, Харкові, а ще краще збудувати стадіон у Маріуполі чи Краматорську, ви ж донбасівці, а не ЛЬВІВВУГІЛЛЯ.