Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 23 июля 2016, 19:15
4466
1

Сталь К – Карпаты. Анонс

Решение задачи на сезон начинается с первого матча

| Обновлено 23 июля 2016, 19:15
4466
1
Сталь К – Карпаты. Анонс
www.fcstal.com
Накануне после матча «Шахтера» и «Звезды» в турнирную таблицу нового чемпионата Премьер-лиги был вписан первый результат, а каким будет второй, узнаем после завершения матча, который пройдет в Днепропетровске на стадионе «Метеор», который по-прежнему остается домашней ареной для «Стали». Команда, возглавляемая голландским специалистом Эриком ван дер Меером, в летнее межсезонье несколько сменила название, причиной чего был известный закон о декоммунизации, и теперь представляет не Днепродзержинск, а Каменское.
 
Впрочем, любителям футбола в промежуток времени между чемпионатами более интересны трансферные новости из клубов, и касаемо «Стали» пища для разговоров была. Едва в мае месяце завершился предыдущий чемпионат, как было объявлено, что из команды уйдут сразу 6 футболистов – Барановский, Пшеничных, Карвальо, Кучеров, Фернандес плюс находившийся в аренде Будник. Немного позднее руководство клуба приняло решение расстаться и нигерийцем Латифу. А уже в июле завершил свою игроцкую карьеру Джордже Лазич.
 
Естественно, это предполагало, что обязательно будут новые футболисты. И не успел еще завершиться официальный отпуск «сталеваров», как первой ласточкой стал 26-тилетний сербский защитник Милош Стаменкович, который ранее играл в армянском «Шираке». Если его имя мало что кому-то говорит, то Павел Пашаев, так и не прижившийся в «Габале», в представлении не нуждается. Прямо скажем, что «брожение» воспитанника днепропетровского футбола из одной команды в другую подзатянулось – «Днепр», «Кривбасс», «Карпаты», запорожский «Металлург», «Габала»… А ведь Павлу-то уже 28, и в последнее время о нем говорилось больше не в плане игровых достоинств, а о том, что он принял решение сменить украинское футбольное гражданство на азербайджанское, и теперь в нашем чемпионате будет считаться легионером.
 
Ну, а уже на текущей неделе «Сталью» было объявлено, что ряды команды пополнят еще два новичка. Рано или поздно этого следовало ожидать, оба они являются соотечественника главного тренера – это нидерландцы Сильвано Комвалиус и Бой Деул. Если перечислить те команды, за которые Комвалиус и Деул играли ранее, то они вряд ли заставят учащенно биться сердца фанатов «сталеваров». Но судя по тому, что с первым из них контракт подписан на 3 года, а со вторым на 2, то в клубе, похоже, рассчитывают, что они реально помогут «Стали» решить задачи, поставленные на сезон. Если вспомнить концовку предыдущего чемпионата, то тогда в клубе очень сожалели, что не смогли «зацепиться» за возможность попробовать свои силы в Лиге Европы. Теперь за неё команда ван дер Меера будет биться в новом сезоне.
 
Основная подготовка «Сталью» в межсезонье велась на австрийском сборе, в течение которого были сыграны 4 матча. Но еще до отъезда в Австрию «сталевары» провели спарринг с «Ворсклой», в котором уступили 0:2. Любопытно, что в четырех контрольных матчах на австрийских полях «Сталь» ни разу не выиграла, но и не проиграла – ничьи были зафиксированы в играх с венгерским «Халадашем» (1:1), словенским «Кршко» (0:0), хорватскими «Сплитом» (1:1) и «Интер-Запрешич» (0:0).
 
Если все новости из стана «Стали» и касаемо «Стали» носили рабочий характер, что по нашей жизни, уже неплохо, то про сегодняшнего соперника «сталеваров» этого не скажешь. В июне основные новости, связанные с львовским клубом, крутились вокруг кандидатуры главного тренера. Можно как угодно это воспринимать, но факт остается фактом – между датой назначения Валерия Яремченко главным тренером и датой его увольнения прошло всего 11 дней. Тут же новое назначение – Анатолий Чанцев, но и он главным пробыл 12 дней. А уже на июльский сбор в Польшу «Карпаты» повез Сергей Зайцев, который пребывает на посту главного тренера в подвешенном состоянии, будучи «и.о.». Три главных тренера менее чем за месяц, рекорд не только чемпионатов Украины, но аналоги которому и в мире очень надо потрудиться, чтобы поискать. Пока футболисты «пахали» и спарринговали на польских полях, львовскую команду начали доставать старые проблемы в виде невыплаченных денег своим бывшим игрокам. А их итогом стало решение УПЛ о том, что «Карпаты» начнут чемпионат, имея в пассиве минус 6 очков.
 
Из кадровых потерь львовян нельзя не отметить уход Игоря Пластуна и Олега Голодюка, которые были на ведущих ролях в команде. А еще в мае, как мы помним, во Львове расстались с Муртазом Даушвили, Игорем Гитченко, Денисом Кожановым и Игорем Непляхом. Что же до новичков, то во Львове после того, как клуб уладил все финансовые вопросы с сербом Милошевичем, ждут разрешения на проведение трансферов. Тогда и можно будет говорить о конкретных новичках и переходах.
 
Два матча, сыгранные в прошлом сезоне, вот и вся история встреч «сталеваров» и «львов» в рамках Премьер-лиги. На его старте, во втором туре, «Карпаты» благодаря голу Артура Карнозы с пенальти в конце матча минимально выиграли. Во втором круге «Сталь» вполне могла брать реванш, но Антон Котляр на 91-й минуте не реализовал пенальти, а ничья 1:1 стала результатом мячей, забитых Владимиром Адамюком и Алексеем Гуцуляком. Можно вспомнить еще и о четырех матчах, которые сегодняшними соперниками были сыграны в 2004-2006 годах, когда обе команды играли в Первой лиге. В них явное преимущество было за «Карпатами», которые трижды выиграли, а один раз сыграли вничью.
 
Киевский арбитр Иван Бондарь провел в Премьер-лиге ровно 30 матчей. В их числе и игры с участием «Стали» и «Карпат». «Сталевары» в двух матчах оба раза сыграли вничью, а львовяне в трех играх «при Бондаре» ни разу не проиграли – две победы и ничья, мячи 5:1.
 
Анатолий ПОДВОЙСКИЙ
 
Ориентировочные составы:
 
«Сталь»: Панькив, Воронин, Ищенко, Стаменкович, Пашаев, Карасюк, Каленчук, Г. Малакян, Э. Малакян, Деул, Комвалиус
 
«Карпаты»: Пидкивка, В. Кравец, Лобай, Новотрясов, Ксенз, Клец, Чачуа, Худобяк, Мирошниченко, Костевич, Лещук
 
Травмированные: Карноза, Мысак, Кадымян (все – «Карпаты»)
 
Дисквалифицированные: Грисьо, Вербный (оба – «Карпаты»)

Котировки букмекеров:
Марафон: 2,00 – 3,30 – 3,84
Олимп: 1,97 – 3,29 – 3,79
Bwin: 1,90 – 3,25 – 3,75
23 июля, суббота
«Сталь» К  «Карпаты»
Днепр. Стадион «Метеор». 17.00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
 Арбитр: Иван Бондарь (Киев)
 Прогноз Sport.ua – 1:0

 

Опрос

Голосов 23
С каким счетом завершится матч «Сталь» - «Карпаты»?

Другой вариант

0 голосов 0.1 %

2:3

0 голосов 0.1 %

1:3

0 голосов 0.1 %

1:2

3 голоса 13.04 %

0:3

2 голоса 8.7 %

0:2

1 голос 4.35 %

0:1

2 голоса 8.7 %

3:3

0 голосов 0.1 %

3:2

0 голосов 0.1 %

2:2

0 голосов 0.1 %

3:1

0 голосов 0.1 %

2:1

2 голоса 8.7 %

1:1

7 голосов 30.43 %

3:0

1 голос 4.35 %

2:0

2 голоса 8.7 %

1:0

2 голоса 8.7 %

0:0

1 голос 4.35 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.