14.05.2016, FT   ТВ-трансляция: 

Металлист - Динамо. Анонс

У кого будет больше мотивации - чемпиона страны или харьковской молодежи?

ФК Металлист
© ФК Металлист

В заключительном туре Премьер-лиги киевское «Динамо» на выезде встретится «Металлистом». Наверняка столичные футболисты захотят на мажорной ноте завершить в целом удачный для себя сезон. Тем более после неприятного и крупного поражения от «Шахтера», откровенно смазавшего концовку. И хотя в составе чемпионов не сыграют из-за дисквалификации лидеры команды Андрей Ярмоленко и Сергей Рыбалка, у тренерского штаба киевлян, конечно же, есть кем их заменить.

Другое дело с каким настроением гости выйдут на поле. Если заранее посчитают, что три очка у них в кармане и постараются обыграть соперника только за счет класса, то могут успеха не добиться. Ведь «Металлист» при Александре Призетко явно преобразился и не только не проигрывал в трех последних матчах, а и не пропустил в них ни одного гола.

И это при том, что ситуация с харьковским клубом, к сожалению, не проясняется, а продолжает усугубляться. Вот и накануне матча в средствах массовой информации появились сообщения о новых арестах имущества ФК «Металлист». Но в том-то и парадокс, что чем хуже положение у харьковчан, тем лучше результат. От безвольной игры, которая была присуще команде в весенних играх с «Шахтером» 1:8 и «Днепром» 0:5, не осталось и следа. Молодые футболисты, составляющие сейчас костяк команды, играют и бьются как за честь своего клуба, так и за честь города. Поэтому матч с «Динамо» для них будет хорошей проверкой сил и возможностей.

Говоря о статистике встреч соперников в чемпионатах Украины, то здесь явное преимущество «Динамо». Из 39 поединков киевляне выиграли 28, 5 матчей завершились вничью и только шесть раз победил «Металлист». Разница забитых и пропущенных мячей 81 - 33 в пользу чемпионов страны. Интересно, что 20 лет (в период с 1992 по 2012 годы) харьковчане не могли обыграть динамовцев на своем поле, а затем в 2013 году нанесли сразу два поражения 2:0 и 3:0. Это было при том, всем нам памятном составе «Металлиста» времен его успешного выступления как в чемпионате страны, так и в еврокубках.

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ

Ориентировочные составы:

«Металлист»: Погорелый, Каплиенко, Рыжук, Зубейко, Зотько, Соболь, Краев, Ралюченко, Харатин, Наполов, Приемов

«Динамо»: Шовковский, Антунеш, Да Силва, Вида, Хачериди, Гармаш, Велозу, Сидорчук, Гусев, Гонсалес, Мораес

Дисквалифицированы: Ярмоленко, Рыбалка - Третьяков

Котировки букмекеров:
Олимп 13.0 - 6.16 - 1.19
Марафон: 14.0 - 6.30 - 1.20

14 мая, суббота
«Металлист»  «Динамо»  
Харьков. Стадион «Металлист». 19.30
ТВ-трансляция на канале «Футбол 2»
 Арбитр: Анатолий Жабченко (Хмельницкий)
 Прогноз Sport.ua – 1:3

 

Автор — Игорь Заржицкий, Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

С каким счетом завершится матч «Металлист» - «Динамо»?
  • 26.42% (14)
    1. 0:2
  • 15.09% (8)
    2. 1:2
  • 9.43% (5)
    3. 2:1
  • 9.43% (5)
    4. 1:1
  • 9.43% (5)
    5. 0:3
  • 7.55% (4)
    6. Другой вариант
  • 5.66% (3)
    7. 1:0
  • 3.77% (2)
    8. 3:0
  • 3.77% (2)
    9. 1:3
  • 3.77% (2)
    10. 0:1
  • 1.89% (1)
    11. 3:2
  • 1.89% (1)
    12. 3:1
  • 1.89% (1)
    13. 2:3
  • 0% (0)
    14. 3:3
  • 0% (0)
    15. 2:2
  • 0% (0)
    16. 2:0
  • 0% (0)
    17. 0:0
Проголосовали — 53 Результаты опроса
В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Комментарии
    sluchesku.pnh
    sluchesku.pnh, 14.05.2016 11:08
    -11
    На месте Реброва я бы выставил дубль. Совершенно ясно, что (видимо организованная рыжим и его бандой) идет ПЛАНОМЕРНАЯ псих-атака на динамовцев-игроком сборной - это осуществляется на поле с помощью костоломов типа киргиза (степашки) и судей типа абдуллы, жабченко (как раз сегодня посмотрите КАК он будет судить матч Динамо) и др. Ну и также в СМИ идет эта провокация (как еще назвать людей лугандона типа Морозова и Чередника, или пьяной подстилки Леоненко, поливающих грязью динамовцев и игроков "Днепра" и "не замечающих" подлость и хамство на поле того же киргиза и рядо других лугандоновцев?!!). Не знаю, зачем рыжему все это надо, но выскажу предположение: НАДО, ЧТОБЫ В СОСТАВЕ СБОРНОЙ НА ЕВРО ИГРАЛИ БОЛЬШЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ЛУГАНДОГА, ТОГДА ПОСЛЕ ЧЕМПИОНАТА ИХ МОЖНО ПРОДАТЬ ПОДОРОЖЕ. Только бизнес, ничего личного...
    rubey
    rubey, 14.05.2016 12:14
    +8
    sluchesku.pnh, 14.05.2016 11:08
    На месте Реброва я бы выставил дубль. Совершенно ясно, что (видимо организованная рыжим и его бандой) идет ПЛАНОМЕРНАЯ псих-атака на динамовцев-игроком сборной - это осуществляется на поле с помощью костоломов типа киргиза (степашки) и судей типа абдуллы, жабченко (как раз сегодня посмотрите КАК он будет судить матч Динамо) и др. Ну и также в СМИ идет эта провокация (как еще назвать людей лугандона типа Морозова и Чередника, или пьяной подстилки Леоненко, поливающих грязью динамовцев и игроков "Днепра" и "не замечающих" подлость и хамство на поле того же киргиза и рядо других лугандоновцев?!!). Не знаю, зачем рыжему все это надо, но выскажу предположение: НАДО, ЧТОБЫ В СОСТАВЕ СБОРНОЙ НА ЕВРО ИГРАЛИ БОЛЬШЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ЛУГАНДОГА, ТОГДА ПОСЛЕ ЧЕМПИОНАТА ИХ МОЖНО ПРОДАТЬ ПОДОРОЖЕ. Только бизнес, ничего личного...
    Галиматья да и только, имеющая к футболу весьма далекое отношение.
    Вот так и рушится кроме футбола и сознание многих.
    prim1
    prim1, 14.05.2016 12:18
    +4
    sluchesku.pnh, 14.05.2016 11:080


    На месте Реброва я бы выставил дубль. Совершенно ясно, что (видимо организованная рыжим и его бандой) идет ПЛАНОМЕРНАЯ псих-атака на динамовцев-игроком сборной - это осуществляется на поле с помощью костоломов типа киргиза (степашки) и судей типа абдуллы, жабченко (как раз сегодня посмотрите КАК он будет судить матч Динамо) и др. Ну и также в СМИ идет эта провокация
    ___________________
    После какой гадости ты пишешь этот бред??? Читая эти УМОЗАКЛЮЧЕНИЯ, понимаешь, что ты и есть самая большая провокация!
    Denios
    Denios, 14.05.2016 12:25
    0
    sluchesku.pnh, 14.05.2016 11:08
    На месте Реброва я бы выставил дубль. Совершенно ясно, что (видимо организованная рыжим и его бандой) идет ПЛАНОМЕРНАЯ псих-атака на динамовцев-игроком сборной - это осуществляется на поле с помощью костоломов типа киргиза (степашки) и судей типа абдуллы, жабченко (как раз сегодня посмотрите КАК он будет судить матч Динамо) и др. Ну и также в СМИ идет эта провокация (как еще назвать людей лугандона типа Морозова и Чередника, или пьяной подстилки Леоненко, поливающих грязью динамовцев и игроков "Днепра" и "не замечающих" подлость и хамство на поле того же киргиза и рядо других лугандоновцев?!!). Не знаю, зачем рыжему все это надо, но выскажу предположение: НАДО, ЧТОБЫ В СОСТАВЕ СБОРНОЙ НА ЕВРО ИГРАЛИ БОЛЬШЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ЛУГАНДОГА, ТОГДА ПОСЛЕ ЧЕМПИОНАТА ИХ МОЖНО ПРОДАТЬ ПОДОРОЖЕ. Только бизнес, ничего личного...
    дубль - наверное, но чисто из игровых соображений
    но по поводу всего остального - не надо уподобляться местным писателям и руководству Сахтера, нести ахинею и раздувать провокации
    Микита Ничипорук
    +3
    sluchesku.pnh, 14.05.2016 11:08
    На месте Реброва я бы выставил дубль. Совершенно ясно, что (видимо организованная рыжим и его бандой) идет ПЛАНОМЕРНАЯ псих-атака на динамовцев-игроком сборной - это осуществляется на поле с помощью костоломов типа киргиза (степашки) и судей типа абдуллы, жабченко (как раз сегодня посмотрите КАК он будет судить матч Динамо) и др. Ну и также в СМИ идет эта провокация (как еще назвать людей лугандона типа Морозова и Чередника, или пьяной подстилки Леоненко, поливающих грязью динамовцев и игроков "Днепра" и "не замечающих" подлость и хамство на поле того же киргиза и рядо других лугандоновцев?!!). Не знаю, зачем рыжему все это надо, но выскажу предположение: НАДО, ЧТОБЫ В СОСТАВЕ СБОРНОЙ НА ЕВРО ИГРАЛИ БОЛЬШЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ЛУГАНДОГА, ТОГДА ПОСЛЕ ЧЕМПИОНАТА ИХ МОЖНО ПРОДАТЬ ПОДОРОЖЕ. Только бизнес, ничего личного...
    Срань ты вонючая. Из-за таких дебилоидов страна рушится
    fairplay
    fairplay, 14.05.2016 13:31
    +1
    «Динамо»: Антунеш, Да Силва, .. Гонсалес
    ---------------------
    Их всех не будет. Гонсалес уехал, а Антунеш и Да Силва не тренировались их тоже видимо отпустили
    Alex Gold
    Alex Gold, 14.05.2016 13:32
    +6
    будет футбол для души-никому в этой игре ничего не надо.... может увидим красивую игру.... тут будет без грубости и конфликтов
    Liliputin
    Liliputin, 14.05.2016 13:48
    -3
    Без Ярма, у Динамо, будет больше эффективных атак, меньше брака
    mtitan72
    mtitan72, 14.05.2016 15:19
    +6
    sluchesku.pnh, 14.05.2016 11:08
    На месте Реброва я бы выставил дубль. Совершенно ясно, что (видимо организованная рыжим и его бандой) идет ПЛАНОМЕРНАЯ псих-атака на динамовцев-игроком сборной - это осуществляется на поле с помощью костоломов типа киргиза (степашки) и судей типа абдуллы, жабченко (как раз сегодня посмотрите КАК он будет судить матч Динамо) и др. Ну и также в СМИ идет эта провокация (как еще назвать людей лугандона типа Морозова и Чередника, или пьяной подстилки Леоненко, поливающих грязью динамовцев и игроков "Днепра" и "не замечающих" подлость и хамство на поле того же киргиза и рядо других лугандоновцев?!!). Не знаю, зачем рыжему все это надо, но выскажу предположение: НАДО, ЧТОБЫ В СОСТАВЕ СБОРНОЙ НА ЕВРО ИГРАЛИ БОЛЬШЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ЛУГАНДОГА, ТОГДА ПОСЛЕ ЧЕМПИОНАТА ИХ МОЖНО ПРОДАТЬ ПОДОРОЖЕ. Только бизнес, ничего личного...
    Ну Вас батенька наверное паранойя или мания преследования.Срочно нужно к врачу и уточнить диагноз!!!
    О каких игроках ты говоришь,что бы выгодно продать.Ни кто из игроков Зори города ЛУГАНСКА-вот так называется город Украины-не собирался куда то уходить.Если у тебя есть информация то напиши конкретно по фамилиям,кто и куда собирался их продавать.Если есть информация у тебя-так не исключено,что ты сам с того луган....на(как ты пишешь)так как информацией можно владеть из нутри.Только не надо апеллировать уже проданами игроками.
    petr22222
    petr22222, 14.05.2016 17:09
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Ох и пощипаем сегодня чаек! Чемпионов дутых навозным духом!
    Evil
    Evil, 14.05.2016 17:18
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    petr22222, 14.05.2016 17:09
    Ох и пощипаем сегодня чаек! Чемпионов дутых навозным духом!

    Я думаю вам нужно не о том думать, а о том как сделать так, чтобы команда вообще играла в след. сезоне.
    tornadomotor
    tornadomotor, 14.05.2016 17:18
    0
    Комментарий свернут. Показать
    petr22222, 14.05.2016 17:09
    Ох и пощипаем сегодня чаек! Чемпионов дутых навозным духом!
    что то мне твое рыло знакомо? а ну ка покажи пальчик стремный?
    dinamoliga
    dinamoliga, 14.05.2016 17:44
    0
    petr22222, 14.05.2016 17:09
    Ох и пощипаем сегодня чаек! Чемпионов дутых навозным духом!

    Ключевое слово - чемпионов, ну а на гипотезы душевнобольных, не стоит обращать внимания
    Bjmys7001
    Bjmys7001, 14.05.2016 18:09
    -4
    Без Ярмоли діла не буде...1:1
    joe777