Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 14 мая 2016, 16:38
2939
0

Сталь Д – Черноморец. Анонс

Разочарования уходят, остаются надежды

| Обновлено 14 мая 2016, 16:38
2939
0
Сталь Д – Черноморец. Анонс
www.chernomorets.odessa.ua
Свой премьерный сезон в Премьер-лиге, который «Сталь» провела под руководством двух разных главных тренеров, днепродзержинская команда завершает матчем против одесского «Черноморца», и в случае удачного его исхода, а речь, понятное дело, о победе, «сталевары» финиширует на высоком седьмом месте. Возможно, если бы в самом клубе летом прошлого года кому сказали, что в последнем туре чемпионата речь будет идти как раз об этой итоговой позиции, это было бы воспринято как счастье. Так может сложиться по итогу 26-го тура, что «Сталь» от шестого места, давшего пропуск в квалификацию Лиги Европы, будет отделять всего-то три очка. Как раз ее близость, то, что она была в пределах досягаемости, на финише сезона и стало главным разочарованием. «Жалко, что не зацепились за Лигу Европы. Мы эти полкруга об этом говорили. И ребята, и тренеры – мы очень рассчитывали. Но потеряли такие очки...», – отметил после победного матча против «Олимпика» Денис Васин. Действительно, некоторые матчи, как например, с «Волынью» или с «Металлистом», подопечные нидерландского тренера Эрика ван дер Меера провели так, что говорить о еврокубке как-то было не комильфо. А если взять во внимание еще один результат – ничья 2:2 с «Александрией» в самом первом матче весенней части чемпионата, то получается, что та невыигранная «Сталью» игра и стала ключевой, хотя кто тогда, 5 марта, об этом хоть чуть-чуть подозревал.
 
Тем не менее, по словам того же Дениса Васина, в клубе будут ставить задачу пробиться в Лигу Европы в следующем сезоне, но это дело далекого будущего, а пока у «сталеваров» на повестке дня игра, победа в котором позволит достойно завершить в целом достаточно неоднозначный сезон. Вспомним хотя бы, те бурные события, которые происходили в клубе в зимнее межсезонье, когда речь пошла о смене на тренерском мостике Владимира Мазяра на нынешнего наставника команды.
 
«Черноморец» второй сезон заканчивает под руководством Александра Бабича, и второй год подряд может финишировать 11-м. С одной стороны – неплохо, но вспомним, что в прошлом сезоне солидный очковый задел был сделан «Черноморцем», которым руководил Роман Григорчук, плюс там еще и «Карпаты» были наказаны лишением очков, что отбросило их вниз в турнирной таблице. Вот и в этом сезоне нетрудно увидеть, где бы были «моряки», если бы санкциям не подверглись «Говерла» и «Волынь». С точки зрения результата, прогресса у команды Александра Бабича практически нет, но и считать этот сезон потраченным зря неправомочно. Пожалуй, за весь сезон, и нет таких матчей, где бы футболисты ни отдавались игре с первой до последней минуты, но нехватку мастерства, как ни старайся, самоотдачей и боевитостью компенсируешь не всегда. Однако, вспоминая матчи «Черноморца» с «Днепром», или же недавнюю сенсацию – ничью с «Шахтером», наличие потенциала футболисты  всё-таки продемонстрировали. Позволит ли он в следующем сезоне «морякам» побороться за первую шестерку, вопрос, но такую задачу и руководству клуба, и главному тренеру, да и самим футболистам перед собой нужно ставить.
 
Матч первого круга в Одессе принес ничью, и в нем командам удалось распечатать ворота друг друга, лишь точно пробив 11-тиметровые, причем одесситы спасли игру уже в компенсированное время, играя последние 30 минут игры в большинстве после удаления у «Стали» Дениса Васина. Собственно, тот матч и является единственным, сыгранным командами в Премьер-лиге.
 
А на второй матч команд из Днепродзержинска и Одессы на высшем уровне выведет арбитр из Северодонецка Александр Головков, и для него это будет 27-я игра в Премьер-лиге. На матче с участием «Стали» Головков будет работать впервые, а в единственной своей игре «Черноморца», которая была в прошлом сезоне во Львове с «Карпатами», он зафиксировал поражение «моряков» 0:2.
 
Ростислав ОРЕХОВ
 
Ориентировочные составы:
 
«Сталь»: Панькив, Пшеничных, Барановский, Ищенко, Воронин, Г. Малакян, Каленчук, Карасюк, Э. Малакян, Васин, Дебелко
 
«Черноморец»: Боровик, Азацкий, Хочолава, Мартыненко, Петько, Ковалец, Смирнов, Кабаев, Татарков, Куценко, Коркишко
 
Дисквалифицированные: Кравченко («Сталь») – Калитвинцев, Данченко («Черноморец»)
 
Котировки букмекеров:
Марафон: 2,00 – 3,30 – 3,84
Bwin: 1,90 – 3,25 – 3,75
Олимп: 1,97 – 3,29 – 3,79
14 мая, суббота
«Сталь» Д  «Черноморец»
Днепропетровск. Стадион «Метеор». 17.00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
 Арбитр: Александр Головков (Северодонецк)
 Прогноз Sport.ua – 1:0

 

Опрос

Голосов 10
С каким счетом завершится матч «Сталь» Д - «Черноморец»?

Другой вариант

0 голосов 0.1 %

2:3

1 голос 10 %

1:3

0 голосов 0.1 %

1:2

0 голосов 0.1 %

0:3

0 голосов 0.1 %

0:2

0 голосов 0.1 %

0:1

2 голоса 20 %

3:3

0 голосов 0.1 %

3:2

0 голосов 0.1 %

2:2

0 голосов 0.1 %

3:1

0 голосов 0.1 %

2:1

3 голоса 30 %

1:1

4 голоса 40 %

3:0

0 голосов 0.1 %

2:0

0 голосов 0.1 %

1:0

0 голосов 0.1 %

0:0

0 голосов 0.1 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЗИНЧЕНКО: «Не могу поверить, что это мое третье Евро. Чувствую себя старым»
Футбол | 28 марта 2024, 16:12 2
ЗИНЧЕНКО: «Не могу поверить, что это мое третье Евро. Чувствую себя старым»

Полузащитник сборной Украины прокомментировал выход команды на Евро-2024

Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией
Футбол | 27 марта 2024, 18:14 1
Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией

Михаил также признался, что уже устал от камбэков и хочет выигрывать более уверенно

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.