Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 02 мая 2016, 00:15
34592
143

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Шахтер остается командой №1 в Украине»

«Шахтер» – «Динамо» – 3:0. Послематчевая пресс-конференция главного тренера «горняков»

| Обновлено 02 мая 2016, 00:15
34592
143
Мирча ЛУЧЕСКУ: «Шахтер остается командой №1 в Украине»
www.shakhtar.com

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу:

– Честно говоря, такую игру сложно комментировать. Остался очень неприятный осадок. Такое впечатление, что в конце матча мы были на какой-то корриде. Степаненко не сделал ничего криминального. Он просто поцеловал эмблему своего клуба, что делают многие. Не показывал никаких других жестов, которые могли бы унизить соперника, вернулся на поле. И тут началось… Гонзалес его ударил. Непонятно. Бежал к нему… Наверное, нужно было в тот момент завершить матч, чтобы не допустить кровь, до которой таки дошло. Естественно, потом на поле выскочили другие игроки, чтобы защитить своих коллег, друзей. Не могу понять, за что Степаненко был удален. За то, что поцеловал свою эмблему? Ненормальная реакция. Я за свою карьеру не видел такой реакции футболистов на столь элементарный игровой момент.

Хочу поздравить «Динамо» с чемпионством. Знаю, что значит целый год работать и биться за этот титул, тренироваться. Но сегодняшний поединок еще раз подтвердил то, что я уже говорил: есть такие команды, которые против «Динамо» играют не в полную силу, а против нас убиваются, ломают нам ноги. В особенности это было заметно в последних поединках, когда соперник был супермотивирован. Они пользовались тем, что наши футболисты порой думали о матчах Лиги Европы, дабы себя поберечь и иметь возможность играть в полуфинале этого турнира. Все-таки мы добываем очки и для Украины в целом! Защиты в таких поединках со стороны судей не было никакой. Дентиньо и Гладкий до сих пор не могут восстановиться после встречи с «Черноморцем». И сегодня, к сожалению, у нас было только 16 игроков…

Доволен своей командой и поздравляю ее с тем, как она провела сегодняшний матч. Поздравляю с тем терпением, которое проявили наши футболисты. Молодцы, что не реагировали на фолы. В очередной раз продемонстрировали, что мы сильная команда, в которой не существует деления на запасных или основных футболистов. Доволен парой центральных защитников. Часто бывало, что я их критиковал, а сегодня хочу похвалить и поздравить с хорошей, удачной игрой! В дальнейшем они могут быть футболистами национальной сборной. Что касается тройки Малышев – Степаненко – Коваленко: я думаю, в борьбе со своими оппонентами, которые играют в сборной на этих позициях, они сегодня продемонстрировали, что выглядят лучше. На футбольном поле это было видно невооруженным глазом.

– Перед матчем были комментарии, мол, не победив «Шахтер», «Динамо» не имеет права называть себя абсолютным чемпионом. Сегодня вы еще больше утвердились в этой мысли?
– Я уже говорил и повторял: еще раз поздравляю «Динамо» с чемпионством. Это демонстрация того, что некоторые команды играют с нами в одной манере, с ними – в другой. И судейство аналогично: с нами одно, а с ними... Но даже в таких условиях мы забили в чемпионате рекордное количество мячей. Притом что потеряли шесть футболистов за этот период. Все равно, думаю, мы остаемся номером один в Украине. Это истина! Не хочется опять отвлекаться. Но можно сравнить матч «Днепра» в Киеве: как они играли с динамовцами и как потом провели поединок с нами... Еще раз: я доволен своей игрой и результатом. И очень огорчен тем, что произошло в конце матча.

– Вы сегодня дали отдохнуть многим футболистам, но тройку ваших полузащитников оставили. Хотели, чтобы тренер сборной их сравнил с киевской полузащитой?
– Честно говоря, мы просто не могли их заменить. У нас просто некем. Это единственные футболисты, на чью позицию нет вариантов. Если бы был Дентиньо, то сто процентов он бы играл. Нас приехало сюда вообще 16 человек. Рассматривали еще варианты: Кобин в середине поля, а Кривцов – правый защитник. Но тогда пришлось бы использовать Кучера или Ракицкого, что тоже ненормально перед матчем с «Севильей». Ну а Степаненко – Малышев – Коваленко – молодые игроки. Будем надеяться, что они восстановятся к поединку с «Севильей» будут выглядеть хорошо, как сегодня. 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 7
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем
Футбол | 28 марта 2024, 14:52 2
Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем

Бывший главный тренер «Динамо» считает Романа самым профессиональным футболистом

Комментарии 116
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dmitriy Petrov
Днепр сильнее, обыграли Шахтер 2 раза в чемпионате
alex8-48
Команды.......мячи.......очки
Днепр............7:3............6
Шахтёр..........7:6............6
Динамо..........4:7............6
По версии Луческу - Днепр чемпион!
saschakondrievich
Болелы Шахтера видят только то что им выгодно.Они все говорят: "Суркисвсекупил" и т.д. Так этим же занимается и их малоуважаемый президент. Они забывают о том как несколько лет назад судили судьи в матчах Шахтер-Днепр, Шахтер-Металист или иные матчи где Шахтер вытаскивали за уши причем откровенно. Болелы Шахтера почему-то забыли что в составе Заре не могут играть 7 футболистов против Шахтера и они играют против Динамо(о Говерле не вспоминать там вообще маразм полнейший). Они молчали когда Ильичевец, Метадон и Зоря резались на поле с Динамо и сливали матчи Шахтеру. Весь Шахтер плачет что они играют не на своем стадионе и т.д. Так это ребята ваши проблемы, скажите спасибо своему президенту и тому кто орал хочуврассею. Чемпионат выигривают по совокупности всех матчей, а не 2 матчей и это надо воспринимать. Венгер почему-то не говорит: Лестер не должен быть 1 ибо мы его дважды выиграли. Драки в матче Шахтер-Динамо это уже как норм. Игроки обеих команд повели себя не правильно за что будут наказаны. Очень важно чтобы это не отразилось на игре сборной на Евро-2016. Не надо писать ерунду вроде: Ярмоленко исключить из сборной и т.д. Он важный игрок для сборной Украины и он нужен сборной. Луческу говорит о том что против Шахтера слишком жестко играют и т.д. Ребята если вы хотите быть чемпионами доказывайте это, а не ищите отговорки. Отговорки ищут слабые люди, которые не хотят воспринимать реальность. Я поздравляю Шахтер сегодня с победой, серебрянными медалями и желаю успехов в ЛЭ
Vitaliy1985ua
Меньше бы нагнетал своей болтовнёй. А как тренер достоин уважения.
rudenec01
Матч забудеться, а чемпіонство залишиться за ДК!!!! Так як забулася " ВЕЛИЧАЙШАЯ гра БАКСА", але Чемпіонсво залишилось за Шахтарем.
Александр Шевченко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
svoboda_7
Якщо я щось розумію, то команда №1 - це та, що стала чемпіоном. Луческу згадав 2014 рік? На дворі вже 2016. Але то нічого. Що старе, що мале))) Аби не плакало )))
DKTheBest
Так это такой хитрый план Будулая, два года подряд в таком слабом чемпионате только вторые?
bullyUA
Сразу после Черноморца и Стали. А Днепр вообще разводит Шахту, как котят.
shpachok54
А дійсно, цікава картина маслом, вимальовується..... Кияни влетіли вугликам 0-6,а ті в свою чергу дніпрянам 1-6, то хто ж найсильніший....? Заглянемо в таблицю, а все інше немає значення. А битися на полі - не гарно, тим більше, що скоро ЄВРО.
zirkaa
Днепр чемпион Украины по версии румынского цыгана... Донецкая логика не перестаёт удивлять.
A-68
луческу - циган номер 1 в УКРАЇНІ !!!!
Jovi Burst
Шахтёр - Днепр - 0:2
Днепр - Шахтёр - 4:1
Так кто самый сильный, кроты?
Или там, где невыгодно, ваша логика не применяется?
Super-sonar
Естественно, потом на поле выскочили другие игроки, чтобы защитить своих коллег, друзей...
Когда возникает потасовка на поле, по идее должны разбираться арбитры и игроки основных составов команд (по примеру хоккея). Но в данном случае 4 (!) запасных "Шахтёра" сразу полезли в драку. И по логике провокатора Луческу это выглядит вполне нормально. Когда следующими на поле выскочит толпа болельщиков, чтобы "вписаться" за игроков своего клуба, тогда румыну и его "горячим" подопечным мало не покажется и они быстро поменяют своё мнение!
wojsergivan
Самый хреновый результат то, что кроты развонялись на всю ивановскую. А Степаненко на красную наиграл еще в первом тайме два раза.
kratova
Я поздравляю шахтер с его заслуженным вторым местом в чемпионате. Молодцы. Так держать )
motiotio
С тех пор, как этот "вечноноющий очиститель труб" пришел в украинский чемпионат, начались раздоры в ЧУ. Никогда до этого не было такого накала НЕЗДОРОВЫХ страстей за футбольным полем, а в результате теперь и на поле. Ну нахера нам надо это перед чемпионатом Европы?
luklik
это всьо равно что сказать , шо дамбасс кормит Украину )))
Віталій Шевченко
Я думаю святкувати гол потрібно бігти до своїх вболівальників. А бігти до чужих вболівальників,демонстративно пробігши попри своїх партнерів по команді які в той момент святкували гол,це свідома провокація. Але це не виправдовує вчинок Ярмоленко,Бог йому суддя.
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил