Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3624
1

Юрий ВЕРНИДУБ: «Постараемся перепрыгнуть самих себя»

«Говерла» – «Заря» – 0:4. Послематчевая пресс-конференция главного тренера луганчан

Юрий ВЕРНИДУБ: «Постараемся перепрыгнуть самих себя»

Главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб:

- Понимаю проблемы «Говерлы». Понятно, что много молодежи. В заявке было всего 16 человек. Обидно. Такой клуб, такие традиции… В советское время, насколько помню, здесь была сильная школа, много можно сказать звезд играло из Ужгорода по всей Украине. Желаю вам терпеть, держаться, а время покажет.

Мы попали в черную полосу. До сегодняшнего матча не могли выиграть. В этом есть и моя вина. Значит, я не досмотрел, не упредил эту расслабленность. После игры с «Волынью» пообщались, а сегодня ребята выглядели совсем иначе – вышли на поле с настроением и желанием. Выиграли 4:0 по игре. Второй тайм доигрывали. Ждем следующие поединки. Два осталось в чемпионате и кубковый матч с «Днепром» в Запорожье. Очень надеемся на эту встречу. Постараемся приложить максимум усилий и «перепрыгнуть» самих себя, чтобы пробиться в финал. А там, как Бог даст. «Днепр», безусловно, тоже будет прикладывать не меньше усилий, чтобы удержать тот результат, который они добыли в Днепропетровске.

- Сегодня вы очень много внимания обращали на Филиппа Будковского и часто кричали ему. Он не до конца выполнял ваши требования?
- Нет. Филипп хороший нападающий, забил много мячей. Наш пресс-атташе сказал мне, что Будковский побил рекорд Янника Боли и забил уже 13 мячей в чемпионате. Я рад за него, горжусь им. Могу сказать, чтобы он двигался вперед и очень основательно работал на тренировках над собой, над быстротой работы ног. Понимаю, что у него большой рост, тяжело дается координация, но все можно усовершенствовать. Желаю ему не останавливаться на достигнутом. Он заслужил эти голы. Еще есть игры. Пусть забивает еще и ставит новый рекорд «Зари».

- Как вам игра Гречишкина сегодня?
- Сложно что-то говорить. Дима много пропустил. Это его первая игра после перерыва, хотя сыграл уже два матча за дубль. Дима тот футболист, сильнее которого по физическому здоровью в команде практически никого нет. Он может выполнять огромный объем работы. У него большое желание играть. Уверен, у Димы все получится и со временем он станет игроком высокого уровня. Всегда верил в него и верю. Самое важное, чтобы здоровье не мешало ему идти дальше.

- Филипп Будковский, Александр Караваев, Денис Безбородько – все они очень часто оказывались в офсайде. В чем причина?
- Причина в том, что они часто заигрываются. Они обязаны следить за тем, чтобы не попадать в положение вне игры. Где-то им хотелось забить, где-то захлестывали эмоции, поэтому и оказывались там. Укажем на эти ошибки и исправим их. Самое важно то, что у них было желание бежать вперед и забивать.

Источник ФК Заря Луганск
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины
Футбол | 28 марта 2024, 00:59 0
Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины

Команда Юрия Мороза сыграет в финальном раунде ЧЕ U-17 среди 16 команд

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 7
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Вася(Крым)
«Днепр», безусловно, тоже будет прикладывать не меньше усилий, чтобы удержать тот результат, который они добыли в Днепропетровске.
_________________________________________________________________________
Думаю, что Днепр не "будет прикладывать не меньше усилий, чтобы удержать тот результат", а постарается утопить вас Днепре.
Лугандонский финал Кубка во Львове - это уже слишком!