Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 23 апреля 2016, 18:02
5899
13

Карпаты одержали первую весеннюю победу

Подопечные Владимира Безубяка на «Арене-Львов» разгромили «Говерлу»

| Обновлено 23 апреля 2016, 18:02
5899
13
Карпаты одержали первую весеннюю победу

Карпатское дерби, открывавшее программу 23-го тура, обещало быть интересным.  «Карпаты», еще не выигрывавшие в 2016-м году, собирались порадовать собственных болельщиков, а вот «Говерла» была по спортивному злая за наказание, которое она недавно понесла, и собиралась вернуть утраченные позиции.

Опаснее игру начали «Карпаты», получившие свой шанс уже на второй минуте: Мирошниченко прострелил с правого фланга, Бланко-Лещук сумел опередить защитников «Говерлы», но в ворота с нескольких метров не попал. «Говерла» ответила на 8-й минуте в лице Гемеги, который на своем фланге накрутил Костевича и прицельно пробил в штангу, от которой мяч вылетел в поле. Однако после этого команды переместились в центр поля, изредка добираясь до ворот то Бабенко, то Мысака, не создавая при этом особой остроты.

На 26-й минуте у гостей был 100%-голевой момент, которым не воспользовался Гавриш: на подачу углового с правого фланга откликнулся Халк, переправивший футбольный снаряд на дальнюю штангу, где центральный полузащитник «Говерлы» не смог переправить его в ворота, угодив в стойку. «Карпаты» ответили уже в следующей атаке: после подачи с углового Голодюк у линии штрафного обыграл Иванова и сильно пробил, Бабенко оказался на месте.

И все же счет открыли хозяева! На 35-й минуте Карноза разрезал своей передачей защитные редуты ужгородцев, Мирошниченко оказался с глазу на глаз с Бабенко и без проблем переиграл вратаря 1:0. Увеличить счет на 45-й минуте мог сам Карноза, опасно пробивая метров с двадцати пяти, мяч пролетел рядом со штангой. На этом команды и ушли на перерыв с минимальным преимуществом хозяев.

Второй тайм начался с желтой карточки для Павла Кутаса, который не по правилам атаковал Бланко. Это только разозлило львовян и на 48-й минуте хозяева увеличили счет: Кадымян на левом фланге обыграл Гончара, прострелил в штрафную, где Гуцуляк опередил Кутаса и сделал счет 2:0. На 57-й минуте Бланко едва не довел счет до разгромного, оказавшись самым расторопным у ворот гостей, опасно пробивал, Бабенко сумел перевести мяч на угловой. Через три минуты сначала Гуцуляк, а затем и Пластун не воспользовались своими моментами, которыми их одарили защитники «Говерлы», все тот же Бабенко оказывался на высоте.

На 61-й минуте автора второго мяча «Карпат», Гуцуляка, сменил Ксенз, наконец-то восстановившийся после травмы. Хозяева продолжили наседать, что вылилось в большое количество фолов со стороны игроков «Говерлы». Так, на 64-й минуте Халк заработал предупреждение, вдобавок предоставив «зеленым львам» шанс на опасный штрафной, с которого Голодюк пробил немного выше. Тут же подуставшего Голодюка сменил Клец.

На 71-й минуте тренерский штаб гостей попытался расшевелить своих игроков, сменив Хоменко на Тому. Впрочем, «Карпаты» объективно были сильнее, доказав это на 75-й минуте: защита «Говерлы» в очередной раз провалилась после подачи Ксенза с правого фланга, мяч оказался у Кадымяна, пытавшегося пробить слета, однако круглый свалился с ноги и отскочил к Бланко, который, обыграв Гончара, отправил мяч под перекладину 3:0.

Игру было сделано, и Владимир Безубяк дал шанс проявить себя Даушвили, выпустив его на поле вместо Игоря Худобяка. Оставшееся время львовяне спокойно доигрывали на половине поля гостей, без проблем доведя игру до логичной победы

После первой победы на «Арене-Львов» «Карпаты» сумели обогнать в турнирной таблице днепродзержинскую «Сталь» и возобновили гонку за «Александрией». В следующем туре «Говерла» примет дома «Зарю», а «львы» отправятся в гости к полтавской «Ворскле».

Дмитрий БЕЛОЗЕРЦЕВ

«Карпаты» (Львов) - «Говерла» (Ужгород) - 3:0 (1:0)

Денис Мирошниченко, 36, Алексей Гуцуляк, 48, Густаво Бланко-Лещук, 75

«Карпаты»: Роман Мысак, Артур Новотрясов, Владимир Костевич, Денис Мирошниченко, Игорь Пластун, Артур Карноза, Гегам Кадымян, Олег Голодюк (Дмитрий Клёц, '65), Игорь Я. Худобяк (Муртаз Даушвили, '78), Алексей Гуцуляк (Павел Ксенз, '61), Густаво Бланко-Лещук

«Говерла»: Дмитрий Бабенко, Игорь Гончар, Михаил Ряшко, Павел Иванов, Павел Кутас, Алексей Савченко, Виталий Гавриш, Виталий Гемега, Орест Кузык, Алексей Хоменко (Юрий Тома, '71), Игорь Худобяк (Халк)

  Павел Кутас, 46. Игорь Худобяк (Халк), 63.

Арбитр: Екатерина Монзуль (Харьков)

Удары (в створ): 25 (16) - 4 (0)
Угловые: 12 - 4
Оффсайды: 3 - 0.

Зрителей: 2.128
Оценка поля: 5

КАРПАТЫ - ГОВЕРЛА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 03:31 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vitaha33
Поляки мого прадіда живцем спалили в хаті за те що упа в них пообідали, так що не рохказуй тут про волинську різню. Вони воювали за незалежність своєї території як з поляками, так і з маскалями
Roman Plaskonj
Треба більше жінок-арбітрів однозначно!
M-E-S-S-E-R
Хто б сумнівався.... в букмекерці лінію зняли за 15 хв до початку матчу....
Віталій Шевченко
Карпати протів Говерли виглядали краще ніж Динамо протів тієї самої Говерли
Николай (Донбасс)
И Карпаты сыграли хорошо, и Екатерина Монзуль отсудила хорошо, намного лучше жабченко-дердо-ваксов.
Hartmann22
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Jeck
Удари в створ 16-0 , просто гандбол якийсь в одні ворота.
Dynamo_s_Dnepra
25 ударов, 16 в створ. Не хило Карпаты постреляли
Hartmann22
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
футбол
вітаю
Bandera.Lviv
все рівно фізрук на вихід