Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3563
1

Заря – Волынь. Анонс

Луцк – косвенный участник бронзовой гонки

Заря – Волынь. Анонс
www.zarya-lugansk.com

Следующие три недели станут определяющими у луганчан не только по отношению к нынешнему сезону, но и в возможности в очередной раз переписать историю клуба. Во-первых, у команды остаются хорошие шансы выйти в финал кубка, но и в Премьер-лиге подопечных Юрия Вернидуба нельзя сбрасывать со счетов в борьбе за бронзу. Вот только к каждому следующему матчу чемпионата «Заря» теперь должна относиться как к кубковой игре на вылет.

Любопытно, что «Волынь» – единственный соперник, с которым в четырёх оставшихся турах чемпионата предстоит сыграть и «Днепру», и «Заре», так что во многом и от лучан будет зависеть то, кто же финиширует в Премьер-лиге на третьей строке. Прямо-таки, Луцк – косвенный участник борьбы за бронзу. Команда Виталия Кварцяного в нынешнем сезоне успела выиграть в Днепропетровске и крупно проиграть дома луганчанам – 0:3, но ещё болезненнее было недавнее кубковое поражение «Волыни» от «Зари» – 0:5. Так что, «крестоносцам» есть за что брать реванш.

Кстати, если бы не 18 снятых очков, то лучане оставались бы не только косвенными, но теоретически и реальными претендентами на бронзовые награды Премьер-лиги. Да, фактически эта цель была бы вряд ли достижима, но уж за еврокубки «Волынь» боролась бы – сто процентов, ведь в следующем сезоне  «Днепр» в Лиге Европы точно не сыграет. Вот такая досада у луцкой команды из-за всех этих финансово-правовых коллизий.

Однако, «если бы да кабы» нужно убрать в сторону и рассматривать ситуацию такой, какая она есть сейчас. А со спортивной точки зрения лучанам приходится ставить перед собой какие-то локальные цели – например, занять место в десятке. Парадоксальная будет ситуация, если «Металлист», одержавший на данный момент всего две победы в чемпионате (не учитывая технических трёх очков с запорожцами), финиширует в таблице выше «Волыни», выигравшей уже сейчас девять матчей.

Днепропетровский рефери Виталий Романов назначен главным арбитром матча в Запорожье, и, кстати, такой географический нюанс нередко может привлекать к себе повышенное внимание в свете борьбы луганской и днепропетровской команд за третье место. Но, верим, что ситуация останется без всякого рода пристрастий, а лучше вспомним, как Романов работал на предыдущих матчах соперников. Осенью «Волынь» проиграла в Александрии – 1:3, а «Заря» в прошлом сезоне под «наблюдением» днепропетровца успела проиграть в гостях «Олимпику» и «Ильичёвцу», а также выиграть у запорожского «Металлурга».

Артем ЦЫГАНЕНКО

Ориентировочные составы:

«Заря»: Шевченко Н. – Опанасенко, Форстер, Чечер, Каменюка – Караваев, Гордиенко, Танковский, Сухоцкий, Тотовицкий – Будковский

«Волынь»: Шуст – Романюк, Жунич, Горопевшек, Шаповал – Мемешев, Кравченко, Герасимюк, Богданов, Гуменюк – Петров

Котировки букмекеров:
Марафон: 1,24 – 5,60 – 11,00
William Hill: 1,25 – 5,00 – 8,50
Bwin: 1,28 – 5,00 – 8,25

24 апреля, воскресенье
«Заря» «Волынь»
Запорожье. Стадион «Славутич Арена». 14.00
ТВ-трансляция на канале «Футбол 1»
 Арбитр: Виталий Романов (Днепропетровск)
 Прогноз Sport.ua – 3:1

 

 

Опрос

Голосов 21
С каким счетом завершится матч «Заря» - «Волынь»?

Другой вариант

0 голосов 0.1 %

2:3

0 голосов 0.1 %

1:3

0 голосов 0.1 %

1:2

2 голоса 9.52 %

0:3

1 голос 4.76 %

0:2

0 голосов 0.1 %

0:1

1 голос 4.76 %

3:3

0 голосов 0.1 %

3:2

0 голосов 0.1 %

2:2

2 голоса 9.52 %

3:1

2 голоса 9.52 %

2:1

3 голоса 14.29 %

1:1

3 голоса 14.29 %

3:0

3 голоса 14.29 %

2:0

4 голоса 19.05 %

1:0

0 голосов 0.1 %

0:0

0 голосов 0.1 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Оракул в очереті
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил