Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
5348
2

Черноморец – Шахтер. Анонс

Нон-стоп «горняков» по морям, по полям: сегодня у Черного моря на «Черноморце»

Черноморец – Шахтер. Анонс
www.shakhtar.com

Нон-стоп донецкого «Шахтера» по футбольным полям Украины и зарубежья субботним вечером продолжится в Одессе на стадионе «Черноморец», где в рамках 23-го чемпионата Премьер-лиги подопечные Мирчи Луческу проэкзаменуют команду, которая до вчерашнего решения руководства Премьер-лиги, которое лишило «Говерлу» девяти очков, была худшей в нашем сильнейшем дивизионе.

Как ни печально звучит для любителей футбола столицы Южной Пальмиры такая характеристика одесской команды, но даже небольшие позитивные подвижки в виде четырех набранных очков в последних трех турах не позволяет команде Александра Бабича выбраться с самого дна турнирной таблицы. Объективности ради, нельзя не сказать, что молодые «моряки» бьются в каждом матче на пределе своих возможностей, но эти возможности достаточно ограничены, и недостаток мастерства боевитость и самоотдача пока не компенсируют. Особенно все проблемы «Черноморца» вылезают, когда команда играет против более выученных и мастеровитых соперников, к которым относится, к примеру, «Ворскла», которой подопечные Бабича уступили в предыдущем туре.

Определенные надежды наставник одесситов связывал с возвращением на поле трех опытных игроков – Куценко, Филимонова и Данченко, которых он не смог задействовать в Полтаве. Однако, Филимонов, по последней информации, сегодня сыграть не сможет. Но в любом случае, можно говорить, что не сладко будет хозяевам в субботу вечером против «Шахтера», которому уже сейчас нужно держать в уме предстоящий в следующий четверг полуфинальный матч Лиги Европы против «Севильи». На нынешней неделе очевидным было желание наставника «горняков» уже в Александрии решить вопрос по выходу команды в финал Кубка Украины. Так, как это получилось в противостоянии с «Ворсклой» на предыдущей стадии кубкового турнира. Тогда, напомним, «Шахтер» разгромил полтавчан на выезде, что сделало ответную игру сродни тренировочной, в которой можно было выпустить на поле игроков не только ближнего, но и дальнего резерва.

В Александрии в подобных планах произошел сбой – Мирча Луческу бросил на поле самую настоящую «основу», максимально приближенную к той, которая успешна в Лиге Европы. Но у Владимира Шарана сейчас действительно зубастая команда, которая после триумфа в кубковой дуэли против «Динамо» явно поймала кураж, и любой соперник, кто оказывается у неё на пути, испытывает самые серьезные проблемы. Так что, вопрос с выходом в финал Кубка Украины у «горняков» остается открытым до 11-го мая, но думать об этом нужно будет ближе к самой игре. Ну, а перед матчем в Одессе Мирче Луческу все-таки придется призадуматься о ротации, и вариант, который был использован в игре против «Олимпика», и в Одессе имеет право на жизнь. Правда, он тогда не сработал на все 100, и во втором тайме пришлось выпускать «тяжеловесов» в лице Эдуардо, Марлоса и Тайсона. Но, как ни крути, вариантов у главного тренера «Шахтера» немного, тем более что после потерь очков в матчах против «Днепра» и «Стали» Мирче Луческу в оставшейся части сезона неизбежно нужно будет расставлять приоритеты.

Что до нон-стопа, то практически ровно за два месяца «горняки» провели в трех турнирах 14 официальных матчей, а по ситуации на сегодняшний день – в ближайший месяц предстоит еще, как минимум, семь. Что и говорить, нагрузка на футболистов «Шахтера» серьезная, но, наверняка, они не против, чтобы сыграть не семь матчей, а на парочку больше…

41 матч в статистике очных поединков во взаимоотношениях «Черноморца» и «Шахтера», и с каждым сыгранным матчем в последние годы она стремительно растет только в одну сторону. Последний раз, когда «Черноморец» «цеплял» очки «горняков», было еще в августе 2011 года, когда в Одессе была зафиксирована ничья 2:2. После этого «Шахтер» неизменно сильнее, так было и в матче первого круга, завершившемся после двух точных ударов Алекса Тейшейры со счетом 2:0, который не отражал подавляющего превосходства одной команды над другой. Ну, а в целом общая статистика, как говорится, в одну калитку – 30 побед «Шахтера», 6 «Черноморца» при пяти ничьих, мячи 81:24.

Херсонский арбитр Игорь Пасхал в субботу проведет свой 9-й матч в Премьер-лиге, и если на матчах «Шахтера» он еще ни разу не работал, то в своей единственной игре с участием «Черноморца» зафиксировал ничью 2:2, когда соперником «моряков» был «Металлист».

Ростислав ОРЕХОВ

Ориентировочные составы:

«Черноморец»: Боровик, Азацкий, Хочолава, Мартыненко, Калитвинцев, Смирнов, Ковалец, Куценко, Татарков, Коркишко, Данченко

«Шахтер»: Каниболоцкий, Шевчук, Ордец, Малышев, Кривцов, Дентиньо, Нем, Степаненко, Бернард, Гладкий

Котировки букмекеров:
Марафон: 19,00 – 7,70 – 1,12
Bwin: 16,50 – 7,50 – 1,10

23 апреля, суббота
«Черноморец» «Шахтер»
Одесса. Стадион «Черноморец». 19.30
ТВ-трансляция на канале «2+2»
 Арбитр: Игорь Пасхал (Херсон)
 Прогноз Sport.ua – 1:3

 

 

Опрос

Голосов 15
С каким счетом завершится матч «Черноморец» - «Шахтер»?

Другой вариант

0 голосов 0.1 %

2:3

0 голосов 0.1 %

1:3

0 голосов 0.1 %

1:2

3 голоса 20 %

0:3

2 голоса 13.33 %

0:2

5 голосов 33.33 %

0:1

0 голосов 0.1 %

3:3

0 голосов 0.1 %

3:2

2 голоса 13.33 %

2:2

0 голосов 0.1 %

3:1

0 голосов 0.1 %

2:1

0 голосов 0.1 %

1:1

3 голоса 20 %

3:0

0 голосов 0.1 %

2:0

0 голосов 0.1 %

1:0

0 голосов 0.1 %

0:0

0 голосов 0.1 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве
Футбол | 28 марта 2024, 13:56 19
Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве

Кевин Келси занимается вопросом трудоустройства в MLS

Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 23:46 1
Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами

Елена Рыбакина в трех сетах переиграла Викторию Азаренко в полуфинале соревнований

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alessandro13
Судя по ориентировочным составам, сайт Sport.ua полагает, что Шахтёр будет играть вдесятером?!