Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3685
2

Василий САЧКО: «Мы понимаем, что Ворскла не Барселона»

«Ворскла» – «Черноморец» – 2:0. Послематчевая пресс-конференция главного тренера «ворсклян»

Василий САЧКО: «Мы понимаем, что Ворскла не Барселона»

Главный тренер «Ворсклы» Василий Сачко:

—  Мы играли с очень неплохой командой. Команда «Черноморец» – молодая, задорная. И на мой взгляд, это – будущее украинского футбола. Вы видели, что было много борьбы. Я рад, что мы забили быстрый мяч.

Мы готовились к игре с «Черноморцем», мы хорошо провели недельный цикл. Отрабатывали стандартные положения, изучили хорошо игру «Черноморца». Радует то, что забили быстрый первый мяч. Мы просили ребят с первых минут включить скорость, поагрессивнее играть, особенно в первой фазе атаки. И это нам удавалось. Мы могли еще забить в первом тайме. У нас были моменты.

Мне не понравилась концовка первого тайма. А в целом за желание, за самоотдачу – мы поблагодарим ребят. Очень важные для нас очки. И хочу отметить: «за просто так» сегодня нельзя обыграть никакую команду. Вы убедились в этом и по прошлому туру.

Мы всегда говорим ребятам: нельзя жить вчерашним днем. Особенно в футболе. Нужно каждый день доказывать свою состоятельность. И в тренировочном процессе, и на стадионе, куда приходят зрители, для которых мы играем. Надеюсь, сегодня была зрелищная игра, и мы заслуженно победили.

— Какие амбиции полтавской «Ворсклы» касательно выхода в Лигу Европы с учетом выигрыша «Александрии»?
— Амбиции очень серьезные у нас. Мы всегда настраиваем ребят только на победу. И не важно, кто наш соперник – «Шахтер» или «Черноморец». Да, не все у нас получается. Сегодня мы не ставим задачу быть в призерах, в «тройке». Но мы хотим достигать большего, стремимся вверх по турнирной таблице. На сегодня мы занимаем то место, которого заслуживаем.

— Что бы Вы хотели выделить в игре «Ворсклы», как позитив, и от чего нужно в первую очередь избавляться?
— Я и наш тренерский штаб будем двигаться вперед, с учетом тех возможностей, которые у нас есть в клубе. У нас в игре не все идеально. Мы понимаем, что «Ворскла» не «Барселона». Но мы стремимся к совершенствованию. И болельщики именно этого требуют от нас.

Источник ФК Черноморец
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Jeck
Звичайно що не Барселона.
Ворскла ще напевне ніколи не програвала 4 матчі підряд.
BekXan

Амбиции очень серьезные у нас.Ага бей беги с командой ветеранов !!))))
Мы понимаем, что «Ворскла» не «Барселона». Но мы стремимся к совершенствованию.К какому?))))Ты ещё сравни фк говнючки с Реалом )))))
Очередные шедевры от Сачко.Яж говорю клоун.Нееее Вася спасибооо тебе но пора тебе пора ..на выход.