Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 17 апреля 2016, 09:09
14310
50

Днепр громит Металлист и возвращает третью позицию

Подопечные Мирона Маркевича добыли уверенную победу на родном стадионе

| Обновлено 17 апреля 2016, 09:09
14310
50
Днепр громит Металлист и возвращает третью позицию

В отличие от прошлых лет этот матч не вызывал особого ажиотажа у болельщиков обоих клубов. Команды решают сейчас разные задачи и по составам явно отличаются в пользу хозяев поля. Но в футболе, мы знаем, иногда встречаются непредвиденные результаты, поэтому какая-то интрига перед началом игры все же сохранялась.

«Днепр» вышел на поле без дисквалифицированного Федецкого, а также группы опытных футболистов (Папы Гуйе, Эдмара, Ротаня, Матеуса), которых Мирон Маркевич оставил в запасе. На их место вышли как молодые игроки, так и те, кто не часто появляются в стартовом составе. В какой-то степени это уровняло шансы соперников. Впрочем, у харьковчан на скамейке запасных отсутствовал главный тренер Александр Севидов, и это, конечно же, не добавляло им позитивных эмоций.

Как и предполагалось, хозяева поля с первых минут завладели инициативой и пошли вперед большими силами. Достаточно сказать, что за первые семь минут они подали три угловых у ворот «Металлиста», вот только выгоды никакой из этого не извлекли. Более того, в первой половине тайма зрители вообще не видели ударов по воротам. Лишь на 26-й минуте Бруно Гама отважился пробить из-за пределов штрафной площади, но мяч пролетел рядом со штангой.

Что касается гостей, то они в этот период, в основном, оборонялись, а впереди заработали два штрафных на левом фланге атаке, однако реализовывали их просто бездарно.

Только после получаса игры «Днепр» наконец-то заиграл в присущий ему футбол. На 32-й минуте Андерсон Пико с левого края сделал острую передачу в район линии вратарской площадки, где расторопнее защитников оказался Роман Зозуля. Тот головой сбросил мяч под удар Евгению Шахову и счет в матче был открыт.

Еще в течение пяти минут хозяева поля устроили настоящую осаду ворот харьковчан, во время которой могли сразу же увеличить преимущество днепрян тот же Шахов и Дмитрий Чигринский, но вратарь «Металлиста» Александр Ильющенков выручил своих партнеров. А затем перед самым перерывом обменялись сильными, но неточными ударами Владимир Приемов (со штрафного) и Андерсон Пико.

В начале второго тайма гости снова получили право на штрафной удар вблизи ворот «Днепра», однако опять разыграли его без особой остроты. А вот подопечные Мирона Маркевича на 51-й минуте вполне могли забивать второй гол. После подачи углового мяч отскочил к Дмитрию Чигринскому, который бил метров с трех. Удар, правда, получился несильным и вратарь харьковчан сумел накрыть его буквально на ленточке.

Так получилось, что свой самый опасный момент после часа игры харьковчане создали-таки после очередного штрафного удара. На этой раз пробивал Алексей Полянский, мяч от стенки отскочил к Игорю Харатину и тот с левой ноги направил его в правый угол. Здесь днепрян уже по-настоящему спас Ян Лаштувка.

А вскоре на 65-й минуте «Днепр» повел 2:0. После быстрой контратаки в которой участвовали вышедший на замену Руслан Ротань, Роман Зозуля и Евгений Шахов, мяч удобно лег на ногу Джону Руису. Последовал мощный «выстрел» в ближний угол, отразить который Александр Ильющенков не смог.

Дальше пошло-поехало. На 71-й минуте после навеса слева от Андерсона Пико только что появившийся на поле Валерий Лучкевич головой забил третий мяч. Еще через две минуты Роман Зозуля заработал пенальти и сам же его реализовал. А уже в компенсированное арбитром время Джон Руис дальним ударом оформил дубль.

В итоге 5:0 в пользу «Днепра» и очередное разгромное поражение «Металлиста».

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ

«Днепр» (Днепропетровск) - «Металлист» (Харьков) - 5:0 (1:0)

Евгений Шахов, 32, Джон Руис, 65. 90+1, Валерий Лучкевич, 71, Роман Зозуля, 74, с пенальти

«Днепр»: Ян Лаштувка, Александр Сваток, Андерсон Пико, Дмитрий Чигринский, Бруну Гама, Евгений Шахов (Валерий Лучкевич, '70), Владимир Адамюк, Роман Безус (Руслан Ротань, '46), Сергей Политыло, Джон Руис, Роман Зозуля (Матеус, '75)

«Металлист»: Александр Ильющенков, Александр Каплиенко, Артем Касьянов (Дмитрий Рыжук, '77), Евгений Зубейко, Иван Зотько, Алексей Полянский, Игорь Харатин, Илья Корнев, Максим Третьяков, Владимир Приемов, Эдуард Соболь (Иван Родич, '72)

Андерсон Пико, 27. Руслан Ротань, 59. Александр Сваток, 90+2. - Максим Третьяков, 25. Иван Зотько, 39. Алексей Полянский, 73. Илья Корнев, 87.

Арбитр: Дмитрий Кутаков (Бровары)

Удары (в створ): 13 (9) - 3 (1)
Угловые: 10 - 0
Оффсайды: 1 - 5.

Зрителей: 10.615
Оценка поля: 4

ДНЕПР - МЕТАЛЛИСТ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 50
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dmitry_Kogan
"И что мне от любви осталось ныне
Только имя... "
fezani
"Ъх, Металл! Такой клуб ухандохали. И где взялся тот Курвченко и иже с ним папередники
ViperMX
Сук@ даже команда второ лиги не смогла бы проиграть с большим счетом. Севидов уйди нафуй.
Bandera.Lviv
із -10 ЗРОБИЛИ +2 - КРАСАВИ
Dmitry_Kogan
Я хочу искренне поблагодарить болел Днепра за сочувствие в ситуации, в которой оказался Металлист. Вы прекрасные ребята и я рад, что мы с вами живем в одной стране.
Желаю Днепру успешной игры и поменьше неурядиц внутри клуба.
Слава Украине!
dial75
Металл, скорейшего выздоровления!!! Болела Днепра. И дай Бог нам всем не болеть.....
Flunya
пыздець
Serge_new
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dmitry_Kogan
Я хочу искренне поблагодарить болел Днепра за сочувствие в ситуации, в которой оказался Металлист. Вы прекрасные ребята и я рад, что мы с вами живем в одной стране.
Желаю Днепру успешной игры и поменьше неурядиц внутри клуба.
Слава Украине!
Поручик Ржевский
Будем относиться к нынешним неудачам философски...
У нас был кризис и в 70-х, и в 90-х и в 2000-х...
Но Металлист оживал и радовал вновь и старых и новых болельщиков.
В четвертьфиналах ЛЕ против Спортинга за него болело уже пол-Украины.
Я писал этот пост под анонсом к матчу. С вашего позволения размещу и в обзоре...
-----------------------
Как-то мне пришла на ум всем известная притча о кольце Соломона, но на новый, к тому же, футбольный лад.
Веселятся фаны Металлиста: "Ура, мы уже который год выигрываем бронзу. Серебро не за горами. У Днепра и шансов нет к нам приблизиться. Мы в ЛЕ хорошо играем, а Днепр не проходит даже квалификацию и вылетает от Беллинцоны, Абердина и Леха!". Услышал их разговор мудрец, который проходил мимо, и молвил им: "Всё пройдёт"...
Спустя некоторое время проходил мудрец уже мимо фанов Днепра, которые бахвалялись сегодняшним состоянием: "Мы - супер-команда, год назад играли в финале ЛЕ, а Металлист сейчас ниже плинтуса, нам с ним и играть не надо - мы его просто шапками закидаем...". Услышал мудрец их браваду и тихо молвил им: "И это пройдёт"...
lera.khoma
"Днепр" давай бронзовые медали ЧУ, а мы за вас выпьем - за здравие !
Юрий Денисенко
Я рад конечно победе Днепра. Но металл жалко. Такие матчи были. Но впрочем сами виноваты. Отдали харьков на растерзание рыГам, вот и маете шо маете. Голосуйте дальше за них.
Liliputin
Вот так-то привычней и справедливее будет, смотреть на турнирную таблицу....
dial75
Металл, скорейшего выздоровления!!! Болела Днепра. И дай Бог нам всем не болеть.....
valeryta
Горе нашему Металлу и горе нам - его болельщикам. Но это-то ясно. А непонятен мне громкий долгий смех в микрофон Саши Рыкуна, который был комментатором этой встречи. Всё же Рыкун - бывший игрок Металлиста. Чему радовался-то?
Юрий Денисенко
Я рад конечно победе Днепра. Но металл жалко. Такие матчи были. Но впрочем сами виноваты. Отдали харьков на растерзание рыГам, вот и маете шо маете. Голосуйте дальше за них.
Serg_Imperio
5-0 . Молодцы!!!
Юрий Денисенко
Я рад конечно победе Днепра. Но металл жалко. Такие матчи были. Но впрочем сами виноваты. Отдали харьков на растерзание рыГам, вот и маете шо маете. Голосуйте дальше за них.
veteran1948
А что можно ожидать от тренера с бодуна? С говерлой, затем с карпатами каких результатов добился? Надо как-то доиграть и всем разбежаться и создавать свою новую команду.А этих варягов на х....Еще зарплату хотят за что за 17-1 в последних матчах!!!!
airwolf77
Славный город Харьков,сколько выпускников ХВВАУЛа ,также Славно бомбили ордынскую нечисть,а тут...?нет слов