Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 16 апреля 2016, 20:31
10070
45

В Ужгороде все закономерно: Говерла уступает Динамо

Как и в первом круге, команда Сергея Реброва в игре с ужгородцами ограничилась двумя забитыми мячами

| Обновлено 16 апреля 2016, 20:31
10070
45
В Ужгороде все закономерно: Говерла уступает Динамо
www.fcdynamo.kiev.ua

В диаметрально противоположном настроении выходили на отчетный поединок команды. У многострадальной «Говерлы», которой накануне КДК ФФУ еще и «впаял» два технических поражения за участие в поединках ранее дисквалифицированного игрока, реально могла быть одна мечта – как на родном «Авангарде» и перед немногочисленной публикой (увы, но даже приезд топ-команды не вызвал особого ажиотажа у ужгородских болельщиков) достойно сыграть против «Динамо». Разве что еще где-то в глубине души надеяться на недооценку со стороны киевлян.

Но, глядя на фактически боевой состав «динамовцев», стало понятно, что и эта, единственная для подопечных Вячеслава Грозного спасительная соломинка станет для них недоступной. Что и говорить? Хорошо усвоил наставник «Динамо» александрийский урок в кубке страны. И, похоже, очень хорошо преподал его своим игрокам. Со стартовых секунд киевляне полностью взяли игру под свой контроль и уже на 2-й минуте имели реальный шанс открыть счет. Мораес с угла вратарской замыкал прострел Антунеша с левого фланга, но Бабенко проявил отменную реакцию и перевел мяч на угловой. Еще через три минуты ошибся сам Бабенко, но все тому же Мораесу не хватило считанных мгновений, чтобы догнать мяч и отправить его фактически в пустые ворота. А еще через семь минут Антунеш на левом фланге решил пробить в стиле ван Бастена и едва с острого угла не перебросил Бабенко – голкипер кончиками пальцев перевел мяч на угловой. После подачи которого страж ужгородских ворот лишь с третьей попытки зафиксировал мяч в руках. Окажись кто-то из рядом находящихся «динамовцев» порасторопнее, один из нулей на табло имел бы все шансы превратиться в единицу. Ближе к окончанию получаса игры «динамовцы» решили попытаться пробить ворота «Говерлы» из-за пределов штрафной, но ни Рыбалке на 23-й минуте, ни Велозу спустя две минуты не хватило точности.

Примерно в это же время немного успокоились хозяева и даже смогли забить Шовковскому, но за мгновенье до результативного удара Гемеги арбитр зафиксировал офсайд. А на 31-й минуте даже сумели разыграть опасную контратаку, но удару Савченко из района 11-метровой после прострела слева не хватило точности.

Но это был лишь короткий всплеск со стороны хозяев, после чего «бело-синие» вновь полностью овладели ситуацией, транжиря при этом момент за моментом. На 35-й минуте Ярмоленко ударом со штрафного с правого фланга пробил рядом с ближней штангой. А спустя четыре минуты Рыбалка, убрав защитника, ворвался слева в штрафную и положил мяч на голову Ярмоленко, но тому откровенно не повезло – мяч протелел в считанных сантиметрах от стойки ужгородских ворот. Последний шанс забить до перерыва был у «динамовцев» на последней минуте компенсированного арбитром времени, но Велозу не сумел дотянуться до мяча после передачи в штрафную от Ярмоленко.

Неизвестно, что говорил своим игрокам в перерыве Сергей Ребров, но слова наставника возымели действия. Шквальный обстрел, который устроили «динамовцы», уже на 48-й минуте завершился первой пробоиной в обороне хозяев. Точнее – первым голом в их ворота. Вида в центре перевел мяч на левый фланг на Антунеша, тот, немного протянув сферу вперед, навесил в штрафную, где никем не прикрытый Ярмоленко головой расстрелял брошенного на произвол судьбы Бабенко. Еще через три минуты Ярмоленко едва не стал ассистентом классного гола, который после его навеса в штрафную мог бы быть, если бы Бабенко не проявил отменное хладнокровие с блестящей реакцией и не парировал удар Велозу метров с семи. А еще через две минуты Сидорчук едва не увеличил преимущество своей команды, но мяч после его удара из-за штрафной просвистел рядом с дальней крестовиной.

Такое безоговорочное преимущество едва не сыграло злую шутку с киевлянами на 60-й минуте. Устремившись в помощь к игрокам атаки, защитники «Динамо» едва не проспали диагональ на Гончара с левого фланга, но последний с правого угла штрафной пробил крайне бездарно. А через шесть минут Сергийчук после передачи в штрафную пытался огорчить с острого угла Шовковского, но голкипер сумел зафиксировать мяч.

После такого слегка холодного душа «динамовцы» вновь пришли в себя, и на 78-й минуте таки забили второй гол. Ярмоленко справа навесил с углового, и Хачериди, выиграв второй этаж, головой отправил мяч в сетку ворот Бабенко. Правда, нельзя не отметить, что заработали этот угловой «динамовцы», не лучшим образом завершив шикарную контратаку «три в один».

Это фактически был финиш. Отставшееся время поединка стало классическим воплощением ситуации, когда одни откровенно не могли, а другие не сильно хотели. А добавленные арбитром встречи Игорем Пасхалом четыре компенсированные минуты оказались не более чем протокольной формальностью.

2:0, «Динамо», как минимум на сутки, увеличивает отрыв от «Шахтера» до восьми очков. Что касается «Говерлы», то, увы, сложно не согласиться со словами ее наставника о том, что нереально требовать от игроков прыгнуть выше головы.

Евгений САВЧУК

«Говерла» – «Динамо» – 0:2 (0:0)

«Говерла»: Дмитрий Бабенко, Игорь Гончар, Михаил Ряшко, Павел Иванов, Павел Кутас, Алексей Савченко (Алексей Хоменко, '84), Виталий Гавриш (Виктор Гэй, '67), Орест Кузык, Виталий Гемега (Юрий Тома, '76), Игорь Худобяк, Михаил Сергийчук
«Динамо»: Александр Шовковский, Виторину Антунеш, Данило Да Силва, Домагой Вида, Евгений Хачериди, Сергей Сидорчук (Денис Гармаш, '78), Мигель Велозу, Сергей Рыбалка, Андрей Ярмоленко, Олег Гусев (Дерлис Гонсалес, '66), Жуниор Мораес (Лукаш Теодорчик, '81)

Арбитр: Игорь Пасхал  (Херсон)

Андрей Ярмоленко, 48, Евгений Хачериди, 78.
Виталий Гавриш, 64. Игорь Худобяк, 74. Алексей Хоменко, 93. - Жуниор Мораес, 22. Данило Да Силва, 62.

Удары (в створ): 4 (1) – 16 (6).
Угловые: 2 – 10.
Офсайды: 3 – 3.

Зрителей: 6.800
Оценка поля: 5

ГОВЕРЛА – ДИНАМО. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 38
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Юрий Юрий
ДК грамотно играет в чемпионате дуже мало пропускае
jekavayp
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
уух (праскурафф)
norma_zap, 16.04.2016 19:46
Во-первых, к незнакомым людям обращаются на Вы, а во-вторых - ....
-----------------------------------------
а в-третьих, интернет - это не прием у принца Уэльского. тут допустимы некоторые вольности, в т.ч переход с "вы" на "ты",..сэррр
Eskilond
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Tyigena
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Tyigena
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
уух (праскурафф)
norma_zap, 16.04.2016 20:000
культуру общения никто не отменял, не хотите выкать, просто уберите обращение из предложения.
---------------------------------------------------
так а может то писал дедушка, которому лет 90 и он с высоты своих седин может тыкать всем подряд, даже вышеупомянутому принцу Уэльскому?

не то, чтобы я кого-то защищал, но еще раз подчеркну: интернет - не личное общение и не деловая переписка. тут такое допустимо
Serge_new
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
уух (праскурафф)
norma_zap, 16.04.2016 20:16
Лишь-бы поспорить?
-----------------------------------------
спорить? да на**й не надо.
просто попытался, как говорится, донести ...за сим - все. а Вы, сударь, и дальше "требуйте отстоя пены"
WawanO
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
bodyanich
слабая игра динамо при слабом сопернике
juryboyk
Чтобы что-то знать о технике Ярмоленко, нужно посмотреть контратаку перед 2 забитым мячом, когда Дерлис отдал на забегание, а наша звезда не смогла ни пас отдать, ни ускориться... Откройте глаза, люди, Динамо сыграло безобразно. И очень жаль, что уровень чемпионата не позволяет наказывать за такое безобразие. Хотя я и болею за Динамо, такие матчи только позорят команду. Гемега и Кузык из дубля отыграл лучше.
WawanO
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
airwolf77
Нам Золото,Вам Уголь,всё честно !... хотя,если глянуть на рожи новых хозяев Донецка : монголоид-тувинец орущий -ТУВЫ,ТУВЫ или кавказский муртад - Ти ЗАЧЕМЬ НА МОЙ ЗЕМЛЯ ПРИШЁЛЬ ? то донетчане и уголь прое..али,свой!
Serge_new
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
airwolf77
Геша и Серёга,выпьем пивка?лаптеногим не клянчить,я сегодня обьедки не подаю!