Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
7202
10

Днепр – Металлист. Анонс

Совсем недавно эта афиша еще как звучала...

Днепр – Металлист. Анонс

Еще год назад матч «Днепр» – «Металлист» был бы безоговорочно центральным в туре, а игроки команд и футбольные эксперты всех мастей только бы и успевали раздавать комментарии о шансах сторон в предстоящей игре. Теперь же, увы, все немного не так. Нет, из этого противостояния никуда не делась принципиальность – то, что формировалось долгие годы, вряд ли может куда-то исчезнуть за один. Вряд ли он тянет и на звание центрального – тот же выезд «Зари» в гости к набравшей очень неплохие обороты «Александрии» выглядит куда привлекательнее.

Что касается турнирного положения команд на данный момент, то оно, как принято говорить, «является диаметрально противоположным». «Днепр» продолжает активную борьбу за бронзу чемпионата, занимая текущее четвертое место в таблице и отставая от идущей на строчку выше «Зари» всего на одно очко. К тому же, у подопечных Мирона Маркевича за плечами трехматчевая победная серия, в ходе которой днепропетровцы «прихлопнули» не кого-нибудь, а не нуждающийся в дополнительных рекомендациях «Шахтер», совсем неслабые «Карпаты» и главного конкурента сезона – вышеупомянутую «Зарю».

Если говорить о «Металлисте», то тут все с точностью да наоборот. Три последних матча Севидов и компания проиграли, причем с совершенно катастрофическим суммарным счетом – 1:12. Крупно попали «Ворскле» (0:3), еще крупнее – «Шахтеру» (1:8), «достойный» счет был зафиксирован только в игре с «Говерлой» (0:1), если, конечно, к поражению от команды, имеющей в текущем чемпионате всего три победы (включая вышеупомянутую), вообще можно приклеить ярлык «достойно». Впрочем, у самого «Металлиста» этих самых побед в Премьер-лиге набирается еще меньше – две штуки, так что, вроде бы все даже логично.

Только одна вещь объединяет нынешние «Днепр» и «Металлист» – и, увы, она отнюдь не радостная. Как вы уже, наверное, догадались, речь о катастрофическом финансовом положении обоих клубов и полном отсутствии определенности и уверенности в завтрашнем дне. Проблемы у днепропетровцев начались позже и в стадию «все очень плохо» перешли, по большому счету, только этой зимой. «Главное, чтобы у нас не получилось так, как в Харькове», – чуть ли не самая распространенная фраза, которую сейчас можно услышать от днепропетровского футбольного болельщика, когда обсуждаешь с ним ситуацию вокруг «сине-бело-голубой» команды. И действительно – в данный момент днепропетровский клуб уверенно идет по стопам своего многолетнего «соперника номер один»: зарплаты игрокам и тренерам, по их словам, не платят; новых, само собой, не подписывают, а контрактов со старыми не продлевают; что будет с клубом летом – тайна сия велика есть. Еще и из еврокубков на год исключили. Правда, если ситуация в клубе не поменяется, то оно и не важно – если в следующем сезоне за основную команду «днепрян» будет бегать молодежь, разбавленная парочкой ветеранов, которые никуда не ушли, только потому что они никому не нужны, ловить в Европе в любом случае нечего.

Впрочем, хватит о грустном. Хотел тут сначала написать – «но давайте будем оптимистами и подождем развития событий», но потом подумал, что уж сильно оптимистами в данном случае быть не стоит – чревато сильными разочарованиями летом. А вот развития событий действительно стоит подождать.

Вячеслав ДЕЙКУН

Ориентировочные составы:

«Днепр»: Лаштувка, Чигринский, Папа Гуйе, Адамюк, Пико, Шахов, Ротань, Безус, Гама, Матеус, Зозуля

«Металлист»: Каневцев, Зубейко, Даценко, Соболь, Полянский, Касьянов, Бобко, Корнев, Харатин, Третьяков, Приемов

Дисквалифицированные: Федецкий («Днепр»)

Котировки букмекеров:
Марафон: 1,10 – 9,50 – 26,00

16 апреля, суббота
«Днепр» «Металлист»
Днепропетровск. Стадион «Днепр-Арена». 17.00
ТВ-трансляция на телеканале «2+2»
 Арбитр: Дмитрий Кутаков (Бровары)
 Прогноз Sport.ua – 2:0

 

Опрос

Голосов 29
С каким счетом завершится матч «Днепр» - «Металлист»?

Другой вариант

3 голоса 10.34 %

2:3

0 голосов 0.1 %

1:3

0 голосов 0.1 %

1:2

0 голосов 0.1 %

0:3

2 голоса 6.9 %

0:2

0 голосов 0.1 %

0:1

1 голос 3.45 %

3:3

0 голосов 0.1 %

3:2

0 голосов 0.1 %

2:2

0 голосов 0.1 %

3:1

3 голоса 10.34 %

2:1

1 голос 3.45 %

1:1

2 голоса 6.9 %

3:0

15 голосов 51.72 %

2:0

2 голоса 6.9 %

1:0

0 голосов 0.1 %

0:0

0 голосов 0.1 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

КВАРЦЯНЫЙ: «Передачи Судакова всегда имеют логику»
Футбол | 28 марта 2024, 21:59 3
КВАРЦЯНЫЙ: «Передачи Судакова всегда имеют логику»

Тренер подвел итоги выступления сборной в плей-офф квалификации Евро-2024

СУДАКОВ: Не было б исполнителей, как Мудрик, Цыганков – не отдал бы ассисты
Футбол | 29 марта 2024, 03:49 1
СУДАКОВ: Не было б исполнителей, как Мудрик, Цыганков – не отдал бы ассисты

Георгий прокомментировал победу сборной Украины над Исландией (2:1)

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ViperMX
Четыре года назад в этой теме уже было бы 10500+ комментариев, сейчас мой всего второй.
Не те уже по уровню команды, не тот градус борьбы и цена победы. Да фанаты обоих клубов эти игры ждут, но...
Віталій Шевченко
Для чого курці Металіст? Зарплато не платить,клубом не цікавиться і сам ..уй знає де....А страдають вболівальники Металіста. Я розумію що він його купив і папери в нього, але він весь капітал нажив по беспределу(клуб також так здобув) і зробити з ним те саме,забрати і все,хай мудак знає.
Поручик Ржевский
Как-то мне пришла на ум всем известная притча о кольце Соломона, но на новый, к тому же, футбольный лад.
Веселятся фаны Металлиста: "Ура, мы уже который год выигрываем бронзу. Серебро не за горами. У Днепра и шансов нет к нам приблизиться. Мы в ЛЕ хорошо играем, а Днепр не проходит даже квалификацию и вылетает от Беллинцоны, Абердина и Леха!". Услышал их разговор мудрец, который проходил мимо, и молвил им: "Всё пройдёт"...
Спустя некоторое время проходил мудрец уже мимо фанов Днепра, которые бахвалялись сегодняшним состоянием: "Мы - супер-команда, год назад играли в финале ЛЕ, а Металлист сейчас ниже плинтуса, нам с ним и играть не надо - мы его просто шапками закидаем...". Услышал мудрец их браваду и тихо молвил им: "И это пройдёт"...
tarasbulba007
Это хорошо,что в победу Металла никто не верит. Харькову - удачи!
Поручик Ржевский
Давайте расскажем всем известную притчу о кольце Соломона на новы
cucumber
верим в команду!
Андрей Шав
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил