Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4987
4

Александрия – Заря. Анонс

Матч в туре первый, он же центральный

Александрия – Заря. Анонс
www.zarya-lugansk.com

Волею календаря очередной, 22-й по счету тур чемпионата Премьер-лиги открывается матчем, который, если отталкиваться от занимаемых мест, и является в нем центральным. «Александрия» против «Зари», шестая команда турнирной таблицы против третьей – и обе они из зоны потенциальных участников от нашей страны в Лиге Европы.

Туром ранее каждая из команд провела важнейшие для себя поединки – с ближайшими преследователями, но только команда Владимира Шарана смогла добиться приемлемого для себя результата. «Александрия» в матче против «Карпат» предстала сплоченным и отмобилизованным коллективом, который, вооруженный тренерской установкой, четко понимал, как действовать против соперника, который будет играть исключительно на победу. Уже на старте матча «александрийцы» за счет активных действий выбили из-под соперника уверенность в своих силах, и вынудили действовать сумбурно, хаотично и полагаясь на удачу. Как оказалось в конце матча, эта удача таки была с «Карпатами» в лице Артура Карнозы, который своими двумя сумасшедшими ударами в девятку по сути и лишил «Александрию» трех очков, которые позволили бы еще больше упрочить преимущество над конкурентом. На данный момент оно исчисляется пятью очками, но не стоит забывать, что в самом последнем туре «Карпаты» получат три очка «задарма» за запорожский «Металлург», а у «Александрии» будет сложный матч в Полтаве. Кроме того, у команды Владимира Шарана матчи с «Днепром», «Волынью», «Говерлой» и сегодняшний – с «Зарей».

Луганчане, в отличие от своего сегодняшнего соперника, в матче с прямым конкурентом остались ни с чем, и, ладно, это была бы вся беда. Не зря сразу после игры с «Днепром» Юрий Вернидуб отметил, что «лучше бы мы проиграли 0:3, но всё было в порядке с Петряком». Важность этого молодого футболиста на поле сложно переоценить, ведь исходя из его возможностей не в последнюю очередь и строилась игра луганской команды. Равноценной замены ему сейчас в команде нет, и наиграть команду при отсутствии Петряка на левом фланге и было главной задачей Юрия Вернидуба на межтуровый период.

При оценке результата матча «Зари» с «Днепром» нельзя уйти от того, что луганской команде на прошлой неделе пришлось играть и в кубке, где, в отличие от «Днепра», еще нужно было решать в свою пользу дуэль с «Волынью». В связи с этим у наставника «Зари» не было возможности для существенной ротации. Если вспомнить матч с «Днепром» детальнее, то если не решать его судьбу, то хотя бы создать себе задел на второй тайм «Заря» обязана была в первые 45 минут игры, когда не были реализованы те моменты, которые принято называть 100-процентными. Ну, а после перерыва, и особенно в конце матча луганчане в скорости «днепрянам» уже уступали, что и привело к отрицательному результату.

Пока «Заря» третья в турнирной таблице, но какой же у неё непростой календарь! Сегодняшний матч – не подарок, однозначно. Далее – «Волынь» и «Говерла», куда ни шло. Но два последних матча – против «Ворсклы» и «Шахтера», и чтобы отстоять свою нынешнюю позицию, команде Юрия Вернидуба еще как нужно будет постараться.

В трех очных матчах, которые в Премьер-лиге между собой сыграли «Александрия» и «Заря», по очкам паритет – по одной победе и поражению, и одна ничья, которая была зафиксирована в матче первого круга. В сентябре прошлого года Филипп Будковский и Юрий Коломоец отличились по разу, на том соперники в не самом зрелищном матче и разошлись.

Арбитр из Харькова Константин Труханов в субботу проведет свой 43-й матч в Премьер-лиге, и он будет первым в его карьере с участием «Александрии». На играх же луганчан Труханов работал четырежды – и у «Зари» отрицательный баланс. По одному матчу подопечные Вернидуба выиграли и сыграли вничью, а в двух уступили, мячи 2:4.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Ориентировочные составы:

«Александрия»: Новак, Имереков, Басов, Чеботаев, Микицей, Запорожан, Путраш, Грицук, Банада, Козак, Пономар

«Заря»: Н. Шевченко, Гордиенко, Опанасенко, Рафаэль, Караваев, Чайковский, Липартия, Сиваков, Каменюка, Тотовицкий, Будковский

Котировки букмекеров:
Марафон: 4,30 – 3,55 – 1,90

16 апреля, суббота
«Александрия» «Заря»
Александрия. Стадион КСК «Ника». 14.00
ТВ-трансляция на канале «Футбол 2»
 Арбитр: Константин Труханов (Харьков)
 Прогноз Sport.ua – 1:1

 

 

Опрос

Голосов 16
С каким счетом завершится матч «Александрия» - «Заря»?

Другой вариант

0 голосов 0.1 %

2:3

0 голосов 0.1 %

1:3

4 голоса 25 %

1:2

1 голос 6.25 %

0:3

1 голос 6.25 %

0:2

1 голос 6.25 %

0:1

1 голос 6.25 %

3:3

0 голосов 0.1 %

3:2

0 голосов 0.1 %

2:2

1 голос 6.25 %

3:1

0 голосов 0.1 %

2:1

3 голоса 18.75 %

1:1

2 голоса 12.5 %

3:0

0 голосов 0.1 %

2:0

0 голосов 0.1 %

1:0

1 голос 6.25 %

0:0

1 голос 6.25 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хаби АЛОНСО: «Я решил остаться в Байере»
Футбол | 29 марта 2024, 15:49 0
Хаби АЛОНСО: «Я решил остаться в Байере»

Главный тренер «фармацевтов» опроверг слухи о своем летнем уходе

Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 23:46 1
Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами

Елена Рыбакина в трех сетах переиграла Викторию Азаренко в полуфинале соревнований

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
jwls
кто бы мог еще год назад подумать, что такой матч будет центральным)
hoholin
Вперед ПФКА!
hoholin
Вперед ПФКА!