Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
13941
23

ЛУЧЕСКУ: Результат отодвинул нас от титула чемпиона Украины

«Сталь» Д – «Шахтер» – 3:3. Послематчевая пресс-конференция главного тренера «горняков»

ЛУЧЕСКУ: Результат отодвинул нас от титула чемпиона Украины

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу:

- Сегодня получили результат, который отодвинул нас дальше от титула чемпиона Украины. Наверное, не хватило сил – не успели до конца восстановиться после игры в Португалии. Отсюда много ошибок в обороне, некоторых промахов от опытных игроков я даже не ожидал. Мы же свои важные мячи не забили. Вспоминается эпизод с участием Феррейры при счете 2:3. Забей аргентинец после выхода один на один, и все закончилось бы.

Против нас играл соперник, который очень хотел добиться позитивного результата, знал, как нужно тянуть время, много нарушал правила и симулировал. Судья оказался не на уровне этой игры. Если это будущее украинского арбитража, то на матчах еврокубков он не будет работать никогда. К сожалению, вернулись на десять лет назад. Например, не назначил явный штрафной, когда блокировали Марлоса, а за такой же фол у бровки Ракицкий получил желтую карточку. Интерпретация получилась односторонней.

Естественно, я недоволен результатом, недоволен тем, как провели последние минуты. Нужно было спокойно контролировать мяч и игру. Вместо этого суетились, словно в запарке, не ожидал такого от команды. Опытные игроки не к месту расслабляются в концовке, и мы получаем голы в свои ворота.

Сейчас самое главное восстановиться и подготовиться к ответной игре с «Брагой». Если не будет хорошей организации игры, то и с португальцами будет сложно. Не может после хорошей игры быть такая расслабленность, которая негативно может сказаться и в будущем. Проанализируем сегодняшний матч, уж слишком легко нас обыгрывали, слишком много мы давали бить по воротам, слишком много не реализовали моментов. Поэтому сегодня выиграть было сложно, хотя победа и была в наших руках.

- Как вы прокомментируете заявление Тайсона о том, что он желает покинуть Украину и «Шахтер»?
- Он поднялся на определенный уровень, который позволяет ему думать о более сильном чемпионате, но большого желания покинуть «Шахтер», думаю, у него нет. Если у Тайсона будет достойное предложение, клуб на трансфер согласится. Почему футболист не может мечтать играть в более сильном чемпионате, тем более в его возрасте – 28 лет. Все хотят играть в сильном клубе в престижном чемпионате. Украинский чемпионат с такими стадионами, полями, раздевалками не прогрессирует, а наоборот скатывается все ниже, к сожалению. Желания игроков понятны, но в первую очередь переход должен одобрить клуб.

Тайсон на сегодняшний день наш лучший игрок. С каждой игрой он все больше проявляет лидерские качества в атаке. Хотелось, чтобы он нынешнюю спортивную форму сохранил до конца сезона. При жестком графике игр многое зависит от состояния игроков. К тому же «Сталь» играла жестко, могли потерять исполнителей. Впрочем, соперник забил хорошие мячи.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 22
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
matrix73
Вечно начинает ныть когда проиграют или сыграют в ничью и сразу виноваты судьи, нужно достойно принять что сыграли очень плохо и не говорит что должен был поставлен пенальти в их ворота , одно слово ЦЫГаН!!!
Preobrazhenskiy
[quote i-love-ukraina1987,
ЧЕМПИОНАТ В ТАКИХ УСЛОВИЯХ ВЫИГРАТЬ НЕРЕАЛЬНО![/quote]
Когда соперник играет не в поддавки, да.
Preobrazhenskiy
Интересно, Леоненко будет загонять Луческу под лавку, или пожалеет старика?
mavast
Сталь то з Дніпродзерджинська, а не Металург з Донецька. хЦікаво, хто отримає очки в останньому турі Шахтар-Зоря?
sk1llz
"К сожалению, вернулись на десять лет назад."
Действительно, тоесть 3-5 лет назад судили так как надо,все по чесному, а сейчас совсем беспредел, не по понятиям как-то.
knmua
хнык-хнык... я классный, это всё путболеры бестолковые, а судья тварь, "правильно" судить не умеет! а СТАЛЬ... , я ЛИЧНО Ринату на нее пожалуюсь!
Hartmann22
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
amigo0907
такий рівень чемпіонату........він і на... нікому не потрібен........всі критикують шахтар,а який би рівень був би без нього!!???
Kinddog
Судейство и правда было не на высоте. Но и Шахтёр был неузнаваем. А Мистеру спасибо за верность клубу и работу в экстремальных условиях.
Istm
опять он про судейство...
результативных ошибок - по одной в каждую сторону.
rno555
вже не дивуюсь коли дурь несуть хрєн зна ким вибрані депутати з саунною освітою-але поважна людина таке говорить- соромно !!!
OnlyKyev1927
Что-то новое от бабушки Лучи
Условия не те. в туалете парашка не розовая была, а Обухов.
Раньше в одних и тех же буцах бехали целый год пока дырки не появятся и выигрывал и условия отлычные были, а сейчас ты смотри) Признайте бабушка хоть раз, что тактика у вас не очень получилась.
vipfishman
ааааааа,судьи забыли о Ренате,стадионы и раздевалки на Донбассе "разбомбили соколы Суркиса" ,игроки не умеют играть, Александрия посмела бить по нашим воротам,Тайсон уже мысленно заменил Месси...А ,я ,мистер-твистер,здесь не при чем...Я гений - они меня просто не понимают
Олександр Панасюк
майже все, що сказав Луческу, вірно... Тільки одне не вірно... Чому "КАК в зоопарке"???))
serg16091976
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
pitt_not_brad
Все правильно старий говорить. В цій країні справедливість буде хіба що після сьомого майдану
i-love-ukraina1987
МИСТЕР СПАСИБО ЗА ЕВРО КУБКИ!
ВСЕ ВЕРИМ ЧТО ЧТО ШАХТЕР ДОЙДЕТ ДО ФИНАЛА!
ЧЕМПИОНАТ В ТАКИХ УСЛОВИЯХ ВЫИГРАТЬ НЕРЕАЛЬНО!
Xilodo
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил