Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 11 апреля 2016, 12:51
22579
71

Мотивация Лигой Европы: Сталь отобрала очки у Шахтера

Днепродзержинцы в результативном поединке вырвали ничью на последних минутах

| Обновлено 11 апреля 2016, 12:51
22579
71
Мотивация Лигой Европы: Сталь отобрала очки у Шахтера
Shakhtar.com

От игры «Стали», которая проводит только первый сезон в элитном дивизионе, и «Шахтера», который воюет сразу на трех фронтах – борется за «золото» внутреннего чемпионата, кубок страны и продолжает свой путь в еврокубках, мало кто ждал интересного интригующего футбола. Фаворит должен был уверенно обыграть середнячка, и точка. Такие прогнозы накануне игры превалировали.

Смелость «дрезденцев» в дебюте игры, честно сказать, удивила. «Сталь» постаралась сыграть в прививаемый голландским специалистом футбол с хорошим контролем мяча и регулярными обострениями. Сходу случился и спорный эпизод, когда один из Малакян оказался на газоне в пределах штрафной, а судья предложил продолжить борьбу без назначения 11-метрового.

«Шахтер» вовсе не напоминал привычный каток, но на 12-й минуте едва не подкараулил ошибку соперника. После перехвата Марлос мог забивать и сам, однако выбрал другой вариант, а Гладкий пробил головой параллельно ворот. Момент стал первым тревожным звоночком. «Шахтер» по всем внешним показателям безраздельно владел игровой инициативой, наносил много ударов, зарабатывал угловые и штрафной, а забить никак не получалось. Например, на 33-й минуте Срна со своей точки со стандарта запустил мяч значительно выше цели.

Перед перерывом «сталевары» удивили по-крупному во второй раз, когда Каленчук открыл счет. И ведь никак не назовешь сюжетный поворот случайным. Лазич красиво развернулся и навесил с фланга, партнер первым касанием принял мяч на грудь, вторым вколотил его в ворота с такой силой, что у вратаря не было шансов. На этом первый тайм и завершили.

После возобновления игры фаворит прибавил в активности и довольно быстро отыгрался. Это джокер Эдуардо оказался в нужное время в нужном месте и после заблокированного удара Марлоса отправил мяч по назначению с десяти метров. «Шахтер» продолжил наседать, «Сталь» держалась.

Хозяева продолжили удивлять на исходе игрового часа. Гости, что называется, заигрались и пропустили контратаку в несколько ходов. У Лазича с Дебелко было несколько вариантов, а серб все сделал сам красиво и эффективно: на замахе убрал со своего пути защитника и пробил без шансов для вратаря. Уверен, что такого поворота никто уже и не ждал.

«Шахтер» отыгрался на 72-й минуте. Первая волна атаки завершилась прострелом Марлоса и выносом мяча. Вторая – навесом Степаненко и голом Дентиньо, когда бразилец избежал офсайда и забил головой в ближний угол.   

Дальше могла произойти внезапная смерть – одна роковая ошибка в обороне. «Сталь» принялась тянуть время, защищая синицу в руках. Не получилось. Вездесущий Степаненко нашел в штрафной Малышева, а тот красиво с дюжины метров отправил мяч под перекладину – 2:3. В оставшееся время мог забить вышедший на замену Феррейра, однако Панькив снова смело бросился в ноги нападающего. А уж потом случилась та самая развязка. Ищенко дальним ударом забил свой самый важный и запоминающийся гол в национальном чемпионате за всю карьеру.

Сергей СЕМЕНОВ

«Сталь» (Днепродзержинск) - «Шахтер» (Донецк) - 3:3 (1:0)

Максим Каленчук, 38, Джордже Лазич, 61, Николай Ищенко, 90+3 - Эдуардо Да Силва, 51, Дентиньо, 72, Максим Малышев, 79

«Сталь Д»: Юрий Панькив, Аким Латифу, Николай Ищенко, Сергей Воронин, Гор Малакян, Джордже Лазич, Роман Карасюк, Эдгар Малакян, Денис Васин, Максим Каленчук (Евгений Будник, '84), Гийон Фернандес (Роман Дебелко, '53)

«Шахтер Д»: Андрей Пятов, Александр Кучер, Исмаили, Бернард (Максим Малышев, '46), Ярослав Ракицкий, Виктор Коваленко, Дарио Срна, Дентиньо, Тарас Степаненко, Ромеро Марлос (Факундо Феррейра, '87), Александр Гладкий (Эдуардо Да Силва, '46)

 Гийон Фернандес, 37. Сергей Воронин, 45+1. Юрий Панькив, 57. Аким Латифу, 85, Роман Дебелко, 90+4. - Дарио Срна, 40. Виктор Коваленко, 59. Ярослав Ракицкий, 66. Александр Кучер, 74.

Арбитр: Ярослав Козык (Мукачево)

Удары (в створ): 7 (4) - 9 (6)
Угловые: 2 - 5
Оффсайды: 1 - 5.

Зрителей: 1.870
Оценка поля: 4.

СТАЛЬ - ШАХТЕР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 54
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
pulse240
Шахтёр кубок ЛЕ
Динамо чемпионство
Днепр кубок Украины
Так хочу!
Alexandr Yago
Динамо за вылет из кубка обкакали справедливо - Ребров ошибся, а игруны тупо расслабили булки.
Но сегодня Шахтер практически тоже оформил вылет. Причем более важного, чем кубок.
Мужики, может уже харе гуано друг на друга метать? А то заходишь клиенты по игре почитать, а тут "порнография" от малолеток. Тошнит уже.
IgSil
Вот что Суркис животворящий делает!
Sergei
Счет по игре даже Сталь ближе была!
Sergei
Сталь заслужила ничью! Все на Динамо гнали! Давайте теперь на Шахту гоните!
milan90
как же ответка не заставила себя ждать))) не успели нарадоваться неудаче Динамо в кубке и упс...
Preobrazhenskiy
Мне нравится такой ЧУ. Для того, что бы он всегда был интересным, надо просто начать играть честно, и с максимальной отдачей, а не выдумывать какие-то глупые формулы проведения первенства.
lisarti
ого заруба была! Сталюки молотки
Jeck
То Луческу не хотів київських суддів, тепер мукачівських не захоче
А Сталь справді зі сталевими ... нервами, 3 м'ячі поклала.
Цікаво тренер Сталі не говорив, що вони грають на нейтральному полі ?
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
Как обычно после еврокубка вышли пешком выиграть и поплатились.
movkli
ждем "Браво Федерация", а гол чистый не засчитан-то)))
dinamoliga
так а что Ильичевец, вон летом Палкин так переживал что Иличей, не хотели в вышку возвращать, как будто это Кротов в перДив заслали....
А по поводу фармов, судей и прочей ереси, почему то у ДК и игроков удаляют, и по 10 минут не добавляют, пока Киев не забьет. Да и рекорды по 80 матчей без пенальти не Динамо принадлежат..
Вон в кубке ДК проигрывало, и почему то судья, не побоялся удалить Рыбалку и не велся на падения в штрафной... небось шуба по размеру не подошла ?
Ну а про слабый чемп который не нужен, вообще смех вызывает, это как с суперкубком, пока им владело ДК - это был третьесортный кубок, как только виграла Шахта, сразу самый важный трофей в истории футбола
zalik67
а мне так 0-7 вообще идеальный счет.....показатель мастерства
Royal Blue
Для тех, кому не хватило не засчитанного гола, спрашиваю ещё раз? Забитых трёх при 3-2 было мало чтоб выиграть? Кто кому виноват, что не накрывали Ищенко? виноват судья, не засчитавший гол или игроки Шахтёра, не доигравшие до конца?
Смотрите объективно на вещи - Шахтёр мог довести игру до победы, которую сам упустил. И сталь заслужила это очко своей игрой, кто б что не говорил. Положить три банки Шахтёру - такое в этом сезоне только Днепру удавалось
Moroka
Вот почему Динамо станет чемпионом. Хотя еще не вечер Ждем "правдоруба" леоненкова или на хозяев лаить незя?
Edisson777
Наверно снова присутствует след Суркиса...
cerik45
Донецк в злобе заминусовал опонентов,только от этого чемпионами ви не станете и кто вам доктор если игроки Шахти положили прибор на своих болел.
ya_3
СТАЛЬ с заслуженным результатом - счет по игре. Увы, но ШАХТЕР по прежнему играет слишком рационально, за что и расплачивается. Футбол - это игра эмоций и нервов, и далеко не всегда побеждает прагматизм, как бы этого Луческу не хотел...
yasher
Это правда. ЛЕ называют "утешительным" турниром, для неудачников ЛЧ. Напомню, что премия за победу в ЛЕ меньше чем за шесть поражений в группе ЛЧ.
kozap
Ты не правильно понимаешь, но Динамо все равно на первом месте ЧУ, а Шахтер ждет очередной позор в ЛЕ.