Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4918
4

Черноморец – Говерла. Анонс

От параллельного футбола рейтинги не вырастут

Черноморец – Говерла. Анонс
www.fcgoverla.uz.ua

Наше традиционное превью к матчам чемпионата Украины, если внимательно посмотреть в расписание 21-го тура, невозможно не начать с упрека в адрес трансляторов Премьер-лиги. Пока они там между собой никак не разберутся с единым пулом, страдают те любители футбола, которые еще находят силы и время смотреть отечественный футбол по ТВ. А по информации, которая есть у Sport.ua, именно трансляторы сейчас диктуют, в какое время будет начитаться тот или иной матч.

Что касается 21-го тура, то, похоже, конкурирующие фирмы решили досадить друг другу по максимуму. Так получилось, что в 21-м туре равное количество матчей у каждого из трансляторов, казалось бы, можно попытаться разнести их начало по времени, чтобы любители футбола увидели большее количество игр. Вряд ли кто не слышал стенания от телевизионщиков, что количество смотрящих украинский футбол по ТВ падает, как и падают рейтинги телетрансляций. Можно не сомневаться, что после субботы и воскресенья они упадут еще больше. А как может быть по-другому, если три матча, транслируемые «Футболами», начинаются в одинаковое время с матчами, транслируемыми «2+2». Если кто-то кому-то хотел досадить, то тут тогда 1:0 в пользу «Футболов» – в этом туре все три их матча по заставке привлекательнее, чем те, которые у «2+2». В том числе и одесский, в котором худшая команда Премьер-лиги, «Черноморец», принимает не так уж далеко от неё ушедшую что по качеству игры, что по набранным очкам «Говерлу».

Субботняя игра «моряков», по сути, предпоследний шанс для одесских болельщиков увидеть вторую в сезоне победу своей любимой команды своими собственными глазами непосредственно на стадионе. Почему предпоследний, ведь матчей-то домашних осталось три? Но после «Говерлы» через тур команда Александра Бабича принимает «Шахтер», и помечтать о победе над ним, расслабившись у Черного моря, никому не возбраняется. Но если быть реалистами, то завершающим домашним матчем в сезоне будет приём харьковского «Металлиста», на данный момент, ближайшего соседа сверху – вот тут-то основания для оптимизма действительно будут.

Если же вспомнить предыдущий тур, то, пожалуй, более нигде в этом сезоне одесситы не были так близки к тому, чтобы взять три очка, как в Луцке. Пропустить в компенсированное время и упустить победу в матче, где «моряки» более тайма играли вдесятером, да и еще сами забили, когда имели на одного игрока меньше – что может быть обиднее?! При всех многочисленных ухабах, которые «Черноморец» уже более года преодолевает под руководством Александра Бабича, любая победа футболистам нужна, как воздух, пусть и над разобранной сейчас «Волынью». Но, видимо, там, наверху, высшие силы решили, что команда еще не через все испытания прошла, если победа ускользает таким вот образом.

Можно понять раздражение одесских любителей футбола теми результатами, которые выдает нынешний «Черноморец», но очевидно следующее – в нынешних экономических реалиях руководство выбрало определенный вектор развития, низменно ему следует, при этом основательно запаслось терпением в ожидании того, когда количество проделываемой на тренировках работы начнет переходить в качество. Другим словами – есть хоть какая-то надежда на перспективу.

Подобное можно сказать о ближайшем сопернике одесситов? Вряд ли, особенно если вспомнить последний матч команды Вячеслава Грозного. По игре «Говерлы» с «Олимпиком» в «Профутболе» были продемонстрированы конкретные примеры, дающие основания говорить о том, что в ней не все было чисто. Так это или нет – ответ давать компетентным органам ФФУ. Но те, кто смотрел трансляцию матча целиком, согласятся – какие-то «Говерла» и её главный тренер были не похожими на самих себя. Ни азарта, ни огня в глазах, а уж когда ужгородцы еще и получили большинство почти на час игрового времени, футболисты вообще не имели понятия, что же с ним делать. Десять футболистов «Олимпика» так и не почувствовали, что их было на одного меньше, чем хозяев поля. Один спонтанно возникший удар Савченко, который не без труда отразил Махарадзе – не маловато ли для «Говерлы» за весь второй тайм?

Чуть выше было об оставшихся домашних матчах «Черноморца», поэтому стоит сказать о том, с кем еще «Говерле» играть на выезде. Через тур – принципиальная, надеемся, игра с «Карпатами», и последний выезд в сезоне – к «Александрии». Весной арендованные футболисты немного дали оснований тем клубам, которым они принадлежат, задуматься об их возвращении в родные пенаты – даже так ярко игравший осенью Орест Кузык «потерялся». До конца сезона – всего ничего, неужто нет у футболистов стремления вырваться из прозябания в клубе без спортивных задач и с туманными перспективами?

Стоит сказать несколько слов об истории с дисквалификацией Ягодинскиса. Буквально накануне на сайте «Говерлы» появилась информация о том, что нет оснований для его неучастия в предстоящем матче. Тем не менее, по нашей информации футболист находится под трехматчевой дисквалификацией, и согласно офсайту Премьер-лиги Ягодинскису осталось пропустить еще две игры. Так что, будем в этом вопросе придерживаться официальной позиции. А уж выпускать футболиста на поле или нет – право руководства ужгородского клуба.

Полтора десятка матчей насчитывает история очных поединков «Черноморца» и «Говерлы» в чемпионате на высшем уровне, и пока одесситы имеют небольшое преимущество – пять побед при трех поражениях, а еще 7 игр завершились вничью, мячи 19:15. Матч первого круга сильнейшего не выявил – 1:1, притом, что одесситы большую часть второго тайма после удаления Кутаса играли в большинстве, но ничего из этого так и не выжали.

Арбитр Александр Иванов из Макеевки в субботу в Одессе проведет свой 45-й матч в Премьер-лиге, и на играх с участием «Черноморца» и «Говерлы» работал достаточно много. Так, в девяти играх одесситов Иванов фиксировал две их победы, три поражения и четыре ничьи, мячи 5:8. «Говерла» же в семи матчах при арбитраже Иванова имеет по три победы и поражения, и одну ничью, но при таком паритете существенный плюс в забитых и пропущенных мячах – 12:6.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Ориентировочные составы:

«Черноморец»: Боровик, Азацкий, Хочолава, Мартыненко, Куценко, Смирнов, Ковалец, Данченко, Коркишко, Хобленко, Калитвинцев

«Говерла»: Бабенко, Гончар, Ряшко, Иванов, Савченко, Гавриш, Гемега, Кутас, Кузык, Худобяк, Сергийчук

Дисквалифицированные: Филимонов («Черноморец») – Ягодинскис («Говерла»)

Котировки букмекеров:
Марафон: 2,27 – 3,32 – 3,00
Bwin: 2,40 – 3,20 – 2,70

9 апреля, суббота
«Черноморец» «Говерла»
Одесса. Стадион «Черноморец». 14.00
ТВ-трансляция на телеканале «2+2»
 Арбитр: Александр Иванов (Макеевка)
 Прогноз Sport.ua – 2:1

 

 

Опрос

Голосов 15
С каким счетом завершится матч «Черноморец» - «Говерла»?

Другой вариант

0 голосов 0.1 %

2:3

0 голосов 0.1 %

1:3

0 голосов 0.1 %

1:2

2 голоса 13.33 %

0:3

0 голосов 0.1 %

0:2

0 голосов 0.1 %

0:1

0 голосов 0.1 %

3:3

0 голосов 0.1 %

3:2

0 голосов 0.1 %

2:2

0 голосов 0.1 %

3:1

1 голос 6.67 %

2:1

1 голос 6.67 %

1:1

3 голоса 20 %

3:0

0 голосов 0.1 %

2:0

1 голос 6.67 %

1:0

7 голосов 46.67 %

0:0

0 голосов 0.1 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 23:46 1
Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами

Елена Рыбакина в трех сетах переиграла Викторию Азаренко в полуфинале соревнований

Источник: Баранка сегодня покинет УАФ
Футбол | 29 марта 2024, 11:38 8
Источник: Баранка сегодня покинет УАФ

Контракт с итальянцем истекает и не будет продлен

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Viktor Ivanov
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Viktor Ivanov
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Viktor Ivanov
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил