Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 03 апреля 2016, 18:04
8742
8

Дебют Монзуль и удачная замена: Волынь вырывает ничью

Играя больше тайма в меньшинстве, «Черноморец» не сумел удержать минимальное преимущество

| Обновлено 03 апреля 2016, 18:04
8742
8
Дебют Монзуль и удачная замена: Волынь вырывает ничью

Поединок аутсайдеров украинского чемпионата был приправлен остреньким соусом. Впервые в истории арбитром в поединке высшего мужского дивизиона работала женщина. Сразу скажем, что получившая по букету роз от команд Екатерина Монзуль с напряжением справилась, а ведь сложных моментов было предостаточно.

Стартовый отрезок прошел с некоторым перевесом хозяев, которые активно шли вперед, больше контролировали мяч, не позволяли гостям развивать комбинации. Запомнился красивый удар слета Герасимюка, вот только мяч полетел по месту вратаря. Ближе к середине первого тайма «моряки» освоились, игра выровнялась.

«Волынь» с новыми веяниями не согласилась, немного прибавила и снова стала проводить больше времени в позиционных атаках. Острые моменты если и возникали, то как-то стихийно. Игра в целом при всем уважении к участникам получалась не фонтан. Первый реальный голевой момент случился на 31-й минуте. Ковалец принял мяч в гордом одиночестве на углу вратарской, однако Шуст спас свою команду от верного гола.

Перед перерывом «Черноморец» оказался в меньшинстве, и подвел команду капитан Филимонов. Впрочем, на последних секундах тайма гости открыли счет. Смирнов после розыгрыша углового сумел пробить в ближний угол, куда Шуст переместиться не успел – 0:1 по итогам первой половины игры.

После перерыва «крестоносцы» перестроились на игру в три номинальных защитника, ведь текущий результат совсем не нравился Виталию Кварцяному. Черноморцы без нервов оборонялись, время безвозвратно уходило. Выход на поле свежего форварда в составе «Черноморца» удивил.

Отрезками гости переходили в контрнаступление, так что хозяевам следовало держать ухо востро, иначе… Нет-нет, до голевых моментов дело не доходило, но голкипер не мог назвать себя безработным.

Луцкая команда прибавила в скорости только в середине второго тайма и сумела организовать подобие штурма одесских ворот. Вот прибавить бы еще… Не получилось, так что счет остался прежним. Как и после выпада Коркишко на 75-й минуте, и благо Шуст сумел среагировать. В ответной атаке Герасимюк с удобной позиции выстрелил мимо цели, следом промахнулся Мемешев, Полевой со штрафного угодил в массивную стенку, так что невольно задумаешься о происках Фортуны.

Одесситы всеми правдами и неправдами тянули время, но победу не удержали. В компенсированное время после углового и удара партнера Дудик забил ничейный гол из пределов вратарской. Одесситы сигнализировали об офсайде, но забыли о партнере на лицевой вдали от эпицентра событий.

Сергей СЕМЕНОВ

«Волынь» (Луцк) - «Черноморец» (Одесса) - 1:1 (0:1)

Артем Дудик, 90+1 - Евгений Смирнов, 45+1

«Волынь»: Богдан Шуст, Артем Шабанов, Владимир Полевой, Ивица Жунич, Виктор Хомченко (Олег Гуменюк, '42), Сергей Логинов, Олег Герасимюк, Сергей Кравченко, Андрей Богданов (Артем Дудик, '85), Рэдван Мемешев, Дмитрий Козьбан (Сергей Петров, '46)

«Черноморец»: Евгений Боровик, Александр Азацкий, Давид Хочолава, Евгений Мартыненко, Артем Филимонов, Евгений Смирнов, Кирилл Ковалец, Олег Данченко, Дмитрий Коркишко (Владимир Барилко, '85), Алексей Хобленко (Евгений Стариков, '56), Владислав Калитвинцев (Никита Татарков, '80)

Артем Шабанов, 93. - Артем Филимонов, 39. Евгений Боровик, 90.

Артем Филимонов, 41 - повторное предупреждение.

Арбитр: Екатерина Монзуль (Харьков)

Удары (в створ): 15 (5) - 5 (4)
Угловые: 5 - 8
Оффсайды: 2 - 0.

Зрителей: 3.100
Оценка поля: 4

ВОЛЫНЬ - ЧЕРНОМОРЕЦ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Шикарный мяч в ворота Украины был признан лучшим голом плей-офф Евро
Футбол | 29 марта 2024, 04:12 0
ВИДЕО. Шикарный мяч в ворота Украины был признан лучшим голом плей-офф Евро

Альберт Гудмундссон забил в ворота «сине-желтых» за Исландию в финале квалификации

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Jeck
Рівень арбітражу на порядок вищий ніж у вчорашньому ель-класіко.
Bjmys7001
Жінка зі сталевими нервами екзамен здала!!
rno555
красивий стадіон в Луцьку- все яскраво та чисто - там мусить бути великий футбол,щоб не вийшло як в деяких містах ЗУ,і футбол зник і стадіон занепав ,зате в стайні грають для людей з складними біографіями
rno555
телекартина виглядає дуже приємно -стадіон старого варіату з біговими доріжками з виду акуратними ,розміченими ,тай не рівнятись з перечисленими містами ,там потужня промисловість а тут історія- а головне що команда і стадіон повязані
ggjldjlybr
эта 3.14зда веь футбол испортила
Оракул в очереті
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил