Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 13 марта 2016, 17:43
3706
3

Виталий КВАРЦЯНЫЙ: «Не играем, а мучаемся, выиграли чудом»

«Волынь» – «Сталь» Д – 1:0. Послематчевая пресс-конференция главного тренера лучан

| Обновлено 13 марта 2016, 17:43
3706
3
Виталий КВАРЦЯНЫЙ: «Не играем, а мучаемся, выиграли чудом»

Главный тренер «Волыни» Виталий Кварцяный:

- Вы сами видели, что команда не играет, а мучается. Просим играть с хорошей самоотдачей, и игроки сохраняют футбольную совесть. Да, тактически ошибаются, нарушают игровую дисциплину из-за низкого уровня партнеров, но все стараются. Выиграли чудом, но ведь бились.

Жаль, что дублеры выходят на поле перепуганными, а ведь я просил тренеров молодежного состава поработать над конкретными ситуациями. Пришлось сделать три вынужденные замены. Даже Хомченко забил гол и тут же перестал играть. За 22 года жизни сыграл первый матч за первую команду, забил и спустя пять минут уже просит замену – что-то там заболело, не хватает характера. Подачей забил мяч, а будет теперь рассказывать…

Впрочем, основная причина другая. Планировали поехать на сборы, но некоторые оказались против. Сказали: «А зачем, если мы доигрываем». Получается, что сижу без штанов на горячей сковородке, а в верхах и журналисты надо мной смеются. Команда существует шестьдесят лет, и всегда находили деньги на сборы, последние средства, но ведь находили. Для меня сборы – это святое. Молодежь должна проводить по три тренировки в день. Прислушиваются к кому угодно, но только не к главному тренеру. Глухие и слепые, прихожу на встречу, а никого нет.

Задавайте вопросы тем, с кого нужно спрашивать, не мучайте меня, хотя и сделали из меня громоотвод. Критикуют с поджучиванием, а «Волынь» такого не заслуживает. Сядут в туалете и пишут всякое, а затем и своей фамилией не подписываются. Футбол – это серьезный двигатель жизни, а не какая-то игрушка. Футбол везде развивают, а у нас только разрушают и не достучаться.  Формы детям нет, бензина нет, машины не ремонтируются, зарплату дают тогда, когда она уже и не нужна. К кому обращаться, куда кричать, где эта гуцульская трембита? Мне отрубили голову еще до первых весенних матчей. Непонятные люди говорят, что когда-то что-то будет, а я хочу серьезно заниматься футболом.

Снимать очки с команды – это не метод. Порежьте ворота на металлолом, заберите стадион, а тут придумали наказание чиновники с температурой, не опохмелившись. Сто вариантов без снятия очков можно было найти. Три года подряд снимают очки, и никто не реагирует, все довольны. Доведут до того, что я умру прямо на скамейке.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dyadya Vitya
Тепер бачу ти радієш? ну і чим ти краший? "кукорік"
Bandera.Lviv
то знімали у Карпат, то усі (Волинь, Говерла, Зоря, Металіст, Дніпро) мовчали, бо їх за це саме не рухали, а тепер КУКОРІКАЮТЬ
Космонавт ДК
Кварцяний вже достав : всі винні крім нього .І це розказує головний тренер